Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Куда бы вы хотели переехать на ПМЖ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33

#11 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 12 Апрель 2023 - 12:56

Покажу. Сюда  :)


  • 0

#12 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 12 Апрель 2023 - 05:34

Виды конечно шикарные, хотя в сибири ничем не хуже и главное, кто и как там живет? 

Скорее всего большинство домов принадлежат миллионерам и используется для сдачи в аренду, другим миллионерам))  Коровок врятли кто то доит, кому оно там надо, шагают строем на эко-мясо в дорогие магазины. 

Пожить там годик, познакомиться с местными упырями, да и свалить оттуда нафиг.)


  • 0

#13 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 12 Апрель 2023 - 02:16

Моя знакомая уехала и живет в Швейцарии. Она даже зарегистрирована на этом форуме, но давно не заходила, т.к. чувствует себя хорошо, слава Богу. Кстати, в последней переписке, несколько лет назад, она сказала, что давно принимает метилфолат. Я ей хотел про него рассказать, а она, оказывается, уже давно на нём. О_О 


  • 0
(я не врач)

#14 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 12 Апрель 2023 - 02:21

Моя знакомая уехала и живет в Швейцарии. Она даже зарегистрирована на этом форуме, но давно не заходила, т.к. чувствует себя хорошо, слава Богу. Кстати, в последней переписке, несколько лет назад, она сказала, что давно принимает метилфолат. Я ей хотел про него рассказать, а она, оказывается, уже давно на нём. О_О 

Вот! Те кто принимали метилфолат уже давно живут в Швейцарии! Хоть рекламу снимай, готовый сюжет. 


  • 2

#15 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 12 Апрель 2023 - 02:22

Вот! Те кто принимали метилфолат уже давно живут в Швейцарии! Хоть рекламу снимай, готовый сюжет. 

При въезде требуют сдать анализ на метилфолат. 


  • 0
(я не врач)

#16 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 12 Апрель 2023 - 02:26

При въезде требуют сдать анализ на метилфолат. 

Забавно.

 

Ты сам его пробовал?


  • 0

#17 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 12 Апрель 2023 - 02:30

Забавно.

 

Ты сам его пробовал?

Да, в дозировке 15 мг/сутки, в дополнение к эсциталопраму 10 мг/сутки. Стало лучше, но через 2 недели развилась сильная аллергия, пришлось бросить, остатки подарить. Были красные руки, трещины на пальцах. Потом еще три раза пробовал начинать, покупал от разных производителей - но каждый раз сильная аллергия возникала. 


  • 0
(я не врач)

#18 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 12 Апрель 2023 - 02:32

Да, в дозировке 15 мг/сутки, в дополнение к эсциталопраму 10 мг/сутки. Стало лучше, но через 2 недели развилась сильная аллергия, пришлось бросить, остатки подарить. Были красные руки, трещины на пальцах. Потом еще три раза пробовал начинать, покупал от разных производителей - но каждый раз сильная аллергия возникала. 

А стало лучше это как?

В аптеках он есть? Есть разница какой брать, какую дозировку лучше брать?


  • 0

#19 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 12 Апрель 2023 - 02:34

А стало лучше это как?
В аптеках он есть? Есть разница какой брать, какую дозировку?

Моя "депрессия" заключается в приступах усталости после нагрузки. Параллельно с физической чувствую усталость в голове, умственную утомляемость, и избегаю общения, могу долго не открывать почту, выключать телефоны. К физической усталости после нагрузки с некоторым запозданием (1-2 дня) присоединяется упадок настроения. Эмоциональная уязвимость, чувство никчемности, немного руминации (а с годами стало все больше руминации). Начав принимать, почувствовал, что усталости стало меньше, заметно меньше. Это может быть и эффект плацебо, конечно, но я тогда себе заказал с iHerb еще пару упаковок, которые пришлось подарить, потому что не успели они дойти, как началась аллергия. 

Какой сейчас брать и где именно - не знаю..
Дозировку использовал в согласии с мнением Edward Reynolds (вот в этой теме описываю) - 15 мг/сутки.
 

Neurometabolic approach to treatment-resistant depression - Reynolds, 2019, in BJPsych.


  • 1
(я не врач)

#20 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 12 Апрель 2023 - 02:42

Да, в дозировке 15 мг/сутки, в дополнение к эсциталопраму 10 мг/сутки. 

Ого, 15 мг в сутки. Я глянул в аптеках капсулы по 400 мкг


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру