Перейти к содержимому

 


Фотография

Абилифай или другой нейролептик?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Sonya7

Sonya7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Sankt Petersburg

Отправлено 16 Март 2023 - 09:16

Здравствуйте,у меня был психоз в 2019 году в первый раз, полиморфное психотические расстройство без шизофрении , давали абилифай сначала 20 мг,потом снизили до 5-7,5 мг.сначала была жуткая тревога и неусидчивость, беспокойство. Потом со снижении дозы прошло и я не чувствовала побочек. Пили где-то 1,5 года и его отменили так как врач сказала мне больше не нужен, в 2022 снова случился психоз, на этот раз не сразу лечение пришло, сначала давали сильные лекарства типо галоперидола, потом перешли на абилифай и на этот раз диагноз в больнице параноидеая шизофрения, а врач амбулаторный говорит шизоаффективное расстройство. Я даже диагноза не знаю теперь, и дело в том что сейчас я принимаю 12,5мг абилифай, до этого было вначале 20, потом 15, из-за тревоги и беспокойства ,не могу вгруппах спокойно сидеть и что то учить, я говорила врачу , но она все говорит это не от абилифай а ситуативно. Не верит мне, но согласилась снизить с 15 до 12,5 потом до 10мг,rкак вы думаете пройдет эта побочка на 10 мг? Или стоит заменить на Рисперидон или лучше оланзапин? 10 мг это не мало для моего заболевания? Про корректоры она ничего не знает. Ещё у меня страхи, ноги трясутся,ощущение что упаду, трудно стоять на ногах, социальные фобии в общественных местах, от этого вальдоксан и прометазин пью- не помогают, другие лекарства она не хочет выписывать так как они ,как говорит она, вызывают психоз все антидепрессанты....что делать? Мне очень плохо, плюс у меня ощущение пустой головы физической и напряжение в груди- все психическое , не проходит с 2019 года...
  • 0

#2 Sonya7

Sonya7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Sankt Petersburg

Отправлено 16 Март 2023 - 09:45

Плюс у меня повышенная тревога,стресс гормон повышен,24 часа стресс выделяют надпочечники на протяжении уже 4 лет и это не смогли вылечить,феритин и щитовидка в норме,у меня так много невыносимых симптомов, что хочется лезть на стену и ничего не делать, как мне дальше так жить? Особенно с ощущением пустой головы ,разбитой внцтренно, такого ни у кого не слышала,пришло с психозом (
  • 0

#3 Sonya7

Sonya7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Sankt Petersburg

Отправлено 17 Март 2023 - 06:08

Здесь кто-нибудь ответит???
Здесь кто-нибудь ответит???
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Март 2023 - 10:55

Абилифай 10 можно.
Нужен антидепрессант, но для начала уточнить с диагнозом, так как шизофрения и шизоаффективное разные тактики при тревоге и депрессии.
  • 0

#5 Sonya7

Sonya7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Sankt Petersburg

Отправлено 21 Март 2023 - 01:09

Здравствуйте доктор, а как различаются эти две болезни? Как мне понять какой диагноз у меня?
Какой антидепрессант посоветуете?
Мне врач выписала вальдоксан, не помогает совсем.плюс пью ещё 4 раза в день прометазин по 25 мг.
Моя врач категорически против антидепрессантов ,предлагает мне прегабалин вместо вальдоксан. Что вы на это скажете ?

Абилифай 10 можно.
Нужен антидепрессант, но для начала уточнить с диагнозом, так как шизофрения и шизоаффективное разные тактики при тревоге и депрессии.


Здравствуйте доктор, а как различаются эти две болезни? Как мне понять какой диагноз у меня?
Какой антидепрессант посоветуете?
Мне врач выписала вальдоксан, не помогает совсем.плюс пью ещё 4 раза в день прометазин по 25 мг.
Моя врач категорически против антидепрессантов ,предлагает мне прегабалин вместо вальдоксан. Что вы на это скажете ?
  • 0

#6 Sonya7

Sonya7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Sankt Petersburg

Отправлено 21 Март 2023 - 01:19

Абилифай 10 можно.
Нужен антидепрессант, но для начала уточнить с диагнозом, так как шизофрения и шизоаффективное разные тактики при тревоге и депрессии.



Врач говорит АД вызывают психоз,это правда? Так говорит врач лечащий,не выписывает антидепрессанты сиозс
Как вы думаете у меня депрессия ? После первого психоза было такое же состояние и стало лучше когда я пароксетин принимала, сейчас снова такое же страхи и ощущение что тело как-то реагирует и я должна с этим согласиться и жить ,ноги трясутся,задумчивая,тревога повышенная ,страхи куда-то ехать далеко и ТД.
...
  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Март 2023 - 06:36

При шизоаффективном симптомы шизофрении и депрессии или мании. Там нормотимик надо, антидепрессант только до момента поднятия настроения. Антидепрессант может манию дать.
Но врач назначил уже вальдоксан, а это антидепрессант.
Надо уточнить диагноз.
На консультации можно точно сказать, дифдиагноз и разбор, это не менее часа.
  • 0

#8 Sonya7

Sonya7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Sankt Petersburg

Отправлено 21 Март 2023 - 07:36

При шизоаффективном симптомы шизофрении и депрессии или мании. Там нормотимик надо, антидепрессант только до момента поднятия настроения. Антидепрессант может манию дать.
Но врач назначил уже вальдоксан, а это антидепрессант.
Надо уточнить диагноз.
На консультации можно точно сказать, дифдиагноз и разбор, это не менее часа.


Депрессия есть у меня,у меня при психозе были обонятельные галлюцинации,казалось,что все крутиться вокруг меня,песни в радио для меня,как говорили врачи я была агрессивна,но у меня были телесные галлюцинации,будто что то в теле чуждое было,от этого и агрессия,потому что меня не лечили а задавали вопросы только. Казалось ,что все сговорились вокруг против меня и ТД.но не думаю,что у меня была мания ..
Вальдоксан уже 4-5 месяцев пью ,в дозе 50 мг, не помог ничем, и вроде манию не вызвал.
Сегодня врач назначила эсциталопрам вместо вальдоксан, что скажете? Я хотела пароксетин,но она сказала эсциталопрам от страхов лучше , надеюсь мании никакой не будет .
  • 0

#9 Sonya7

Sonya7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Sankt Petersburg

Отправлено 23 Март 2023 - 10:40

При шизоаффективном симптомы шизофрении и депрессии или мании. Там нормотимик надо, антидепрессант только до момента поднятия настроения. Антидепрессант может манию дать.
Но врач назначил уже вальдоксан, а это антидепрессант.
Надо уточнить диагноз.
На консультации можно точно сказать, дифдиагноз и разбор, это не менее часа.


Скажите,а это беспокойство и тревога это побочка от абилифай или же тревожно-фобическое расстройство? Сможет ли она уйти при 10мг?имеет ли смысл снижать или лучше добавить ад эсциталопрам к абилифай?
  • 0

#10 Sonya7

Sonya7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Sankt Petersburg

Отправлено 23 Март 2023 - 10:49

При шизоаффективном симптомы шизофрении и депрессии или мании. Там нормотимик надо, антидепрессант только до момента поднятия настроения. Антидепрессант может манию дать.
Но врач назначил уже вальдоксан, а это антидепрессант.
Надо уточнить диагноз.
На консультации можно точно сказать, дифдиагноз и разбор, это не менее часа.


У меня нет телеграмма,как к вам на консультацию записаться?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру