Перейти к содержимому

 


Фотография

Абилифай или другой нейролептик?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#11 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Апрель 2023 - 10:17

У меня нет телеграмма,как к вам на консультацию записаться?

В личку написать.

Скажите,а это беспокойство и тревога это побочка от абилифай или же тревожно-фобическое расстройство? Сможет ли она уйти при 10мг?имеет ли смысл снижать или лучше добавить ад эсциталопрам к абилифай?

Может и то и то быть.
Смотря какой диагноз все же.

Депрессия есть у меня,у меня при психозе были обонятельные галлюцинации,казалось,что все крутиться вокруг меня,песни в радио для меня,как говорили врачи я была агрессивна,но у меня были телесные галлюцинации,будто что то в теле чуждое было,от этого и агрессия,потому что меня не лечили а задавали вопросы только. Казалось ,что все сговорились вокруг против меня и ТД.но не думаю,что у меня была мания ..
Вальдоксан уже 4-5 месяцев пью ,в дозе 50 мг, не помог ничем, и вроде манию не вызвал.
Сегодня врач назначила эсциталопрам вместо вальдоксан, что скажете? Я хотела пароксетин,но она сказала эсциталопрам от страхов лучше , надеюсь мании никакой не будет .

Если такие симптомы на фоне выраженной депрессии, то не шизофрения, а шизоаффективное.
  • 0

#12 Sonya7

Sonya7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Sankt Petersburg

Отправлено 15 Апрель 2023 - 07:29

Вам нельзя написать в личку сообщения.
Я сейчас принимаю Абилифай -15мг, прометазин (от тревоги и беспокойства) 25-10-25 мг, и эсциталопрам -3 мг ( от тревоги) , есть ли смысл перейти на оланзапин?, так как я мучаюсь от скованности в теле и 24 часовом напряжении..
  • 0

#13 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Апрель 2023 - 10:01

Можно.
Она переполнена была, почистил. Зато так спокойно было )) никто не писал.
  • 0

#14 Sonya7

Sonya7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Sankt Petersburg

Отправлено 20 Апрель 2023 - 09:31

Можно.
Она переполнена была, почистил. Зато так спокойно было )) никто не писал.



Так я и не поняла ,что мне делать ,я очень плохо себя чувствую...
  • 0

#15 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Апрель 2023 - 02:18

Писать в личку
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру