Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Фобия антидепрессантов))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#11 Archibalt

Archibalt

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2023 - 04:31

[quote name="Тони Дарко" post="379357" timestamp="1679949368"]

Чего то сверхординарного в этой схеме нет. Хотя если до этого никаких препаратов не пили, то пароксетина хватило бы за глаза, необходимости в флюнксоле нет.

Что касаемо побочек нечего туда смотреть, особенно если боитесь.
Пароксетин тем более принадлежит к классу препаратов с меньшими побочными эффектами (например в сравнении с ТЦА).

Единственное что вам нужно знать - есть вероятность что в первые недели приёма ваш сиозс может не поднять, а снизить уровень серотонина. Такое бывает. Как часто никто не знает, но судя по комментариям на форумах моё субьективное ощущение 1 раз из 10 случаев. Может чаще, не знаю. К этому нужно быть готовым.

Тони, ты дурачок? Как СИОЗС может снизить активность серотониновых нейронов? Ссылку на метанализ дай. Побочные эффекты при приеме СИОЗС возникают из-за того, что вначале приема он действует на серотонин в кишечнике, которого там находится 95%. В тромбоцитах 3-4% серотонина и в цнс 1-2%. Чтобы снизить побочки СИОЗС надо принимать во время еды и под прикрытием бензодиазепинов. Любой СИОЗС повышает активность серотониновых нейронов 2 способами: 1 - блокада белка ОЗС, из-за чего большее количество серотонина находится в синапсе; 2 - за счет нарушения работы отрицательной обратной связи нейронов, из-за чего серотониновый нейрон как из пушки начинает выстреливать серотонин. Но для этого нужно время, и в зависимости у кого какая ЦНС, СИОЗС начинает действовать через 2-6 недель.
  • 0

#12 Archibalt

Archibalt

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2023 - 04:37

Вот что в википедии написано ещё
Сертралин наверное действительно лучше. И у него побочек меньше. Сертралин в высоких дозах так вставляет что дым из ушей идёт. Но поднимать дозу всё равно надо медленно, когда текущая уже не работает.


К википедии надо относиться очень критично, там всякие дилетанты пишут что в голову сбредет, нет никакого контроля. Надо читать медицинские сайты, такие как pubmed, dragbank.
  • 0

#13 Archibalt

Archibalt

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2023 - 04:42

Макс Жор,
Может Вам надо на психотерапию, если поговорить о проблемах есть необходимость?!
У моего психиатра вообще приём 15 минут. Таблы выпишет, в карточку это напишет и досвидос.
Я принимаю,кста, ципралекс и 1/2 флюанксоала.
Не хочу пугать, но от паксила жиреют и синдром отмены жуткий.


Ни от СИОЗС, ни от антипсихотиков поправиться невозможно, в таблетках нет ни белков, ни жиров, ни углеводов. Снижается чувство насыщения и человек начинает просто больше есть и набирать вес. Поэтому нужно четко следить за питанием, что, сколько и как вы едите. Тогда вес будет в норме. Ну и контроль пролактина, конечно.
  • 0

#14 Archibalt

Archibalt

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2023 - 04:48

Ну вот и я принима(ю)л антидепрессант и антипсихотик. Потому что БАР. Сейчас вот хочу от нейролептика отмазаться как-нибудь. А к психотерапевту я ходил, пустое время препровождение. И дорого. Проблемы у меня простые - депрессия и психозы. И вот от нейролептика, наверное, я потерял память. Слишком долго и слишком много принимал.
Пишут что от нейролептиков с мозгом что-то происходит. Проверяли правда старые.
А причём паксил?


При БАР антидепрессанты нельзя принимать, они могут вызвать психоз. Так же и нельзя отменять антипсихотик, потому что опять будет психоз и качество жизни твое ухудшится. При БАР обязательно прием нормотимиков, это препараты первого выбора. Лучше связка нормотимик (депакин) + арипипразол. Дозировку подобрать со своим лечащим врачем. Такая связка дает длительную ремиссию.
  • 0

#15 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 11 Май 2023 - 08:11

При БАР антидепрессанты нельзя принимать, они могут вызвать психоз. Так же и нельзя отменять антипсихотик, потому что опять будет психоз и качество жизни твое ухудшится. При БАР обязательно прием нормотимиков, это препараты первого выбора. Лучше связка нормотимик (депакин) + арипипразол. Дозировку подобрать со своим лечащим врачем. Такая связка дает длительную ремиссию.

Нормотимики я принимаю, целых два: ламотриджин и леветирацетам.


  • 0

F31.8, F31.2.


#16 Archibalt

Archibalt

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2023 - 11:23

Нормотимики я принимаю, целых два: ламотриджин и леветирацетам.


Леветирацетам не показан для лечения БАР, ты принимаешь препарат не по показаниям, конечно если у тебя нет парциальных припадков и судорог. Я бы спросил у врача, зачем мне назначили препарат у которого в показаниях нет лечения БАР, т.е. нет ни одного метанализа доказывающего его эффективность в лечении соответствующего расстройства. Тем более он негативно влияет на функцию почек и может увеличивать интервал QT. Нет смысла принимать 2 или 3 нормотимика. Я бы рассмотрел препараты вальпроевой кислоты.
  • 0

#17 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 12 Май 2023 - 01:20

Ламотриджин и леветирацетам я принимаю от эпилепсии. Норматимик это заодно.

Леветирацетам не норматимик, я ошибся.

На счёт нейролептика я пойду к психу на приём и спрошу что делать.

С труксала я уже слез. Если будет настаивать на нейролептике, то попрошу что нибудь лёгкое, современное.

И минимальную дозу.


  • 0

F31.8, F31.2.








Copyright © 2024 Нейролептик.ру