Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Похоже снова влип в зависимость от фенобарбитала


Сообщений в теме: 27

#1 Yokkolo

Yokkolo

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 29 Март 2023 - 01:30

Здравствуйте. В последней месяц от бессонницы периодически (не ежедневно) добавлял к мелатонину половину или четверть таблетки корвалола.
Вчера вдруг обнаружил признаки абстиненции - появилась тревожность, мышцы спины стали напрягаться - знакомые симптомы, короче. Дело в том, что в прошлом у меня была зависимость от фенозепама, которую я преодолел антидепрессантами.

Собственно, вопрос - каким образом могла развиться новая зависимость, если я принимал малыми дозами и не регулярно? Неужели, если принимать через два дня или через день, то тоже может появиться аддикция?


  • 0

#2 &peй

&peй

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 29 Март 2023 - 11:22

Здравствуйте. В последней месяц от бессонницы периодически (не ежедневно) добавлял к мелатонину половину или четверть таблетки корвалола.[/size]
Вчера вдруг обнаружил признаки абстиненции - появилась тревожность, мышцы спины стали напрягаться - знакомые симптомы, короче. Дело в том, что в прошлом у меня была зависимость от фенозепама, которую я преодолел антидепрессантами.[/size]

Собственно, вопрос - каким образом могла развиться новая зависимость, если я принимал малыми дозами и не регулярно? Неужели, если принимать через два дня или через день, то тоже может появиться аддикция?[/size]

Период полуаыведения фенобарбитала от 2 до 4х суток.
  • 0

#3 enjoylife

enjoylife

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:есть

Отправлено 29 Март 2023 - 12:33

Не выдумывай. В корвалоле фенобарбитала кот наплакал.
  • 0

#4 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 29 Март 2023 - 01:43

Yokkolo

Если у вас появились специфические ощущения, пусть даже напрямую связанные с корвалолом, это ещё не означает, что у вас сформирована стойкая зависимость. После отмены АД тоже появляются ощущения, но они проходят. К тому же у вас маленькие дозы

 

Но да, в отличие от АД, фенобарбитал может сформировать пристрастие

 

Так что я бы не рекомендовал бить тревогу и поднимать паруса. Просто больше не принимайте наркогенные вещества, и всё нормализуется


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#5 &peй

&peй

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 29 Март 2023 - 03:40

Не выдумывай. В корвалоле фенобарбитала кот наплакал.

Наплакал та он наплакал, но при повторном приёме в первый период полувыведения идёт накопление вещества и по итогу нормальная доза фенобарбитала.
Посчитай сам и удивись).
  • 0

#6 Yokkolo

Yokkolo

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 31 Март 2023 - 11:44

В общем, я зря бил тревогу. Просто там не только тревога и напряжение в мышцах пошло, с которыми невозможно заснуть без тяжелых колес вроде амитриптилина, а до кучи депрессивный компонент  добавился - черные мысли поперли, которые тревогу усиливали и от которых постоянно надо убегать в к-л деятельность...два дня мучался от этой хрени, молил бога избавить, спал по 4 часа трое суток. Просто представил себе, что придется опять проходить  через ту ж...пу, в которой я оказался, подсев на фен. И не знаю к тому же, в каком состоянии ГАМК-рецепторы, может там как у алкаша в завязке, выпил рюмку - и в запой на месяц. А еще мать в больницу слегла, кота ее надо было кормить и ответственное мероприятие было на носу...

 

В общем, смотался ко врачу, купил для подстраховки венлафаксин, который меня прикрывал, когда я с фена слезал....хорошо, что обошлось, в будущем стану внимательнее.

 

Кстати, по поводу накопления - может кто подскажет, как накопленый фенобарбитал вывести из организма?


  • 0

#7 &peй

&peй

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 01 Апрель 2023 - 12:33

В общем, я зря бил тревогу. Просто там не только тревога и напряжение в мышцах пошло, с которыми невозможно заснуть без тяжелых колес вроде амитриптилина, а до кучи депрессивный компонент  добавился - черные мысли поперли, которые тревогу усиливали и от которых постоянно надо убегать в к-л деятельность...два дня мучался от этой хрени, молил бога избавить, спал по 4 часа трое суток. Просто представил себе, что придется опять проходить  через ту ж...пу, в которой я оказался, подсев на фен. И не знаю к тому же, в каком состоянии ГАМК-рецепторы, может там как у алкаша в завязке, выпил рюмку - и в запой на месяц. А еще мать в больницу слегла, кота ее надо было кормить и ответственное мероприятие было на носу...
 
В общем, смотался ко врачу, купил для подстраховки венлафаксин, который меня прикрывал, когда я с фена слезал....хорошо, что обошлось, в будущем стану внимательнее.
 
Кстати, по поводу накопления - может кто подскажет, как накопленый фенобарбитал вывести из организма?

Забей - фенобарбитал сам выйдет. Хочешь помочь печени попей АЦЦ недельку, шиповник, мёд, нерафинированное оливковое масло, омегу3.
  • 0

#8 Yokkolo

Yokkolo

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 04 Апрель 2023 - 05:31

Решил спросить еще кое-что.

Вот я неделю обхожусь без фенобарбитала и стали появляться приступы тревожности по нескольку часов плюс все равно сплю максимум 6 часов в сутки даже с мелатонином плюс 1\4 амтириптилина. Я и раньше так с бессонницей боролся, но тревожности не было, несколько месяцев то принимал эту схему, то спал без таблеток вообще. Что сейчас происходит, мне непонятно. Это физиология или психосоматика (у меня нарушение сепарации и привязанности в раннем возрасте)? К слову, эти приступы начались еще до того, как я перестал принимать фенобарбитал.

 

Может ли прием фенобарбитала спровоцировать обострение тревожности и надолго ли это? Влияет ли он на активность амигдалы?


  • 0

#9 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 04 Апрель 2023 - 06:29

А вы знаете, что в карвололе, кроме фенобарбитала еще бром есть. А бром накапливается и выводиться очень долго. И даже есть такое заболевание как "Бромизм". Это все может быть токсично для клеток мозга  .


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#10 Yokkolo

Yokkolo

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 05 Апрель 2023 - 01:30

А вы знаете, что в карвололе, кроме фенобарбитала еще бром есть. А бром накапливается и выводиться очень долго. И даже есть такое заболевание как "Бромизм". Это все может быть токсично для клеток мозга  .

Тогда солдаты в армии, которым этот бром скармливали, должны страдать мозгом поголовно? 

 

Хотелось бы понять, что со мной происходит, что за механизм или процесс запустился? У меня в прошлом было тревожное расстройство, которое вроде бы в итоге сошло почти на нет, лет пять жил относительно нормально...а сейчас снова проявляется. Как мне амигдалу снова утихомирить? Ежовик или мухоморы принимать? Таблетки все какие-то либо побочки дают, либо зависимость вызывают.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру