Перейти к содержимому

 


Фотография

Вопросы по Шизоидному расстройству личности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Dorexanull

Dorexanull

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:----

Отправлено 27 Апрель 2023 - 10:38

М. 32 года.
В лохматом 2008 году поставили диагноз - Шизоидное расстройство личности.
Спасибо военкомату, который завернул меня на дополнительное обследование, на наблюдение, и который мне поставил "годен в военное время".
На протяжении всего этого времени я ни разу не наблюдался у психиатра(таблетки, наблюдения, ежемесячные посещения психиатра - никогда ничего подобного не было)

Лишь в 2013 год, когда пришел оформляться по медосмотру(педагогика) и меня завернули на комиссию, которую я успешно прошел.
Все остальные года я спокойно проходил медосмотр и не переживал по этому поводу.
С детьми работаю до сих пор.
 

В этом месяце добровольно посетил врача, проконсультировался с ним по поводу диагноза. Там 3 страницы рукописного текста и совершенно не понятно, какие причины послужили для этого. 
В детстве был излишне агрессивен, проблемы с учебой, окружающими, родителями.  - но это  возрастное.
Гиперактивность? Читать любил. Беситься любил. 
Не сказал бы, что СДВГ был бы причиной ставить мне такой диагноз.
Или была причина?

Вообщем, исходя из этого у меня два вопроса.

1) Как жить с таким диагнозом? Есть смысл его оспаривать или настаивать на дополнительном обследовании, лечении?

2) Стоит ли задумываться о службе в армии, по контракту с таким диагнозом? Возрастает ли вероятность того, что под стрессом у меня может укатить крыша окончательно и бесповоротно?

3). Может ли усугубиться ситуация и я перестану воспринимать реальность такой, какой она есть? Короче есть ли у меня шанс сойти с ума?

Спасибо.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Апрель 2023 - 11:39

1) как жили, так и жить.
2) Вы не можете служить в армии. У Вас уже есть военный билет.
3) Может. Есть.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру