Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Нужна помощь


Сообщений в теме: 21

#11 I am

I am

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 12:48

При "панической атаке" - анаприллин (обзидан) внутрь или под язык 20-40 мг, если есть под рукой фенозепам, тоже 1-2 таблетки под язык.
Схема приема фенозепама "под язык" очень хороша, быстро купирует тревогу и страх (буквально 10-15 минут) да и на вкус нормально, 1-2 таблетки (по 1 мг) вполне достаточно.

Спасибо большое за очень дельный совет!
Под языком быстрее всасываются вещества из таблеток?
  • 0

#12 Viking

Viking

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:грабить аптеки... отдыхать под препаратами... взрывать сейфы с нарктой и жрать наркоту...

Отправлено 05 Июль 2009 - 08:23

ближе к мозгу просто... и быстрее вставит.
Насчет перекуренности такое бывает.
Обычно неделю мучается человек.
Страхи от навязщивых мыслей, что состояние останется навсегда и что появится шизофрения.
Обычное дело и полностью бредовы и необоснованны.
Нужно терпеть и ждать пока мозг отчистится.
Транки помогут если какая нить жуть кажется.
  • 0
Пью сиропы... долблю таблетки... блюю на законы.. сиропом блюю на докторов... отдыхаю в реанимации... и мацаю медсестер в наркотическом угаре...

#13 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 06 Июль 2009 - 03:06

ближе к мозгу просто... и быстрее вставит.
Насчет перекуренности такое бывает.
Обычно неделю мучается человек.
Страхи от навязщивых мыслей, что состояние останется навсегда и что появится шизофрения.
Обычное дело и полностью бредовы и необоснованны.
Нужно терпеть и ждать пока мозг отчистится.
Транки помогут если какая нить жуть кажется.

Всё верно, Viking, ближе к мозгу, да и труднопроходимых барьеров меньше. Ведь если обычным путем, через желудок, то, пока раствориться, пока всосется, пока с током крови до мозгов доберется , да плюс деятельность ферментов желудочного сока, да по пути ещё и через печень надо проскочить, а там свои "сторожа", в итоге до мозгов мало что дойдет :)
Кстати, я слышал, что курильщики гашиша часто берут в рот кусочек льда, говорят "лучше торкает", так ли это?
А по поводу страхов насчет развития шизофрении. Так в этом-то и вся "фишка". Ведь как ни крути, употребление психически активных веществ, не важно каких - это всегда риск. Риск, не подготовившись должным образом (не набравшись жизненного опыта), пытаться, изменив свое сознание, прикоснуться у Неведомому. А Неведомое - это не триллер в формате 4D, оно для всех разное и непредсказуемое.
Наверняка, перед тем как покурить в компании, Last наслышался вдоволь как это прикольно, весело и смешно. А тут, опаньки, вместо забавного Дональда Дака, из образовавшегося разлома в защитной стене, ограждающей наш мир от Неведомого, вдруг вылезло страшное (шизофреноподобное) щупальце...
Благо втянулось назад, но щель-разлом остались и перед Last теперь два пути: дать разлому-расщеплению (схизис - так, кажется, это называется) зарасти и жить дальше, набираясь жизненного опыта или, поддавшись на уговоры "продвинутых" приятелей, продолжать расшатывать и вынимать кирпичи из стенки, надеясь, что всё-таки появится Дональд Дак...
Каждый сам выбирает, на то и демократия... ;)
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#14 Viking

Viking

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:грабить аптеки... отдыхать под препаратами... взрывать сейфы с нарктой и жрать наркоту...

Отправлено 06 Июль 2009 - 09:06

Да просто меру надо знать с веществами... и не будет не психозов.. не белых горячек...
  • 0
Пью сиропы... долблю таблетки... блюю на законы.. сиропом блюю на докторов... отдыхаю в реанимации... и мацаю медсестер в наркотическом угаре...

#15 Igor1985

Igor1985

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 11:31

Да просто меру надо знать с веществами... и не будет не психозов.. не белых горячек...

хе-хе.
Насчет меры это вы того. погорячились.
в какой-то момент чувство меры исчезает, а потом уже ядерная цепная реакция.
короче, коллайдер :spokno4i:
  • 0

#16 alexisonfire

alexisonfire

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 06 Июль 2009 - 11:50

Да просто меру надо знать с веществами... и не будет не психозов.. не белых горячек...


согласен. однако иногда сложновато угадать сколько это, "в меру".
я один из тех кого погубила жадность (или отсутствие чувства меры). до сих пор лечусь.
  • 0
пациент-интроспект

#17 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 06 Июль 2009 - 12:21

Истоки психоза лежат в каждом из нас, а не в веществе. И употребление вскрывает латентно протекающий психопатологический процесс.
У здоровых лиц экспериментальные амфетаминовые психозы и острые психотические реакции, вызванные сверхдозой галлюциногенов ка правило проходили быстро и без последствий.
Как правило стойкие психотические расстройства появляются только спустя год(ы) систематического потребления, т.е. собственно уже наркомании и здесь играет роль не только нейрохимические нарушения вследствие употребления, но и переживание абстинентного синдрома ,как стрессового фактора, нарушающего "наркогомеостаз", а также стигматизация наркомана.
  • 0

NON OF THIS IS REAL


#18 Igor1985

Igor1985

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 01:51

Истоки психоза лежат в каждом из нас

так ли уж в каждом?

И употребление вскрывает латентно протекающий психопатологический процесс.

Он что. у всех протекает?

но и переживание абстинентного синдрома ,как стрессового фактора, нарушающего "наркогомеостаз", а также стигматизация наркомана.

Ничего не понятно.
что такое наркогомеостаз? что есть стигматизация наркомана?
  • 0

#19 alexisonfire

alexisonfire

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 06 Июль 2009 - 02:31

хм
  • 0
пациент-интроспект

#20 Last

Last

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 01:00

всем доброго времени сут.*)

ещё раз спасибо за ответы

со времени последнего поста я успел отдохнуть (хотя отдыхом в таком состоянии это врядли можно назвать) в болгарии и турции*))
состояние во время отдыха от случая к случаю то ухудшалось то приходило в относит. норму*
всё время сидел в постоянном дереале а так же (как следствие я понимаю) развилась обсалютная дезориентация во времени
то есть я всё отлично помню, понимаю хронологию событий но обсалютно не чувствую времени
для меня его просто нет. обсалютно не могу ощутить отрезок времени между событиями

к примеру посмотрев фильм на два часа мне кажется что прошло неболее десяти минут
а за день до вылета в болгарию мне казалось что это ещё будет через пару недель *((
конечно же я отлично понимал что оставался один день но обсалютно этого не ощущал*

почти каждую ночь были кошмары. один раз проснувшись посреди ночи в скажем так критическом состоянии мне показался страшным вентилятор*))) как бы это глупо не звучало.
после этого некоторые вещи (маникены, куклы, и др. с характерным образом вещи) кажутся немного страшными, чуствую от них какую то необ'яснимую угрозу *((
конечно могу контролировать этот страх и практически полность'ю его подавлять.
намного больший страх вызывает моё состояние*((
прилетев домой после отдыха квартира казалась как будто несвоей. первый день заново привыкал к лицам родстенников и друзей.

*так же в беседе могу ляпнуть что первое придёт в голову особо не думая. стал рассеянным*(
проснувшись после кошмаров чуствую обсалютную оторванность от реальность.
в такие моменты кажется что что-то как будто раз'едает личность изнутри, задаюсь вопросами прежний ли это я? способен ли я адекватно, критично оценивать своё состояние?*

психиатр прописал алзолам(алпрозолам(короче транк.)) в небольших дозах.
сегодня принял целую таблетку(первый раз дозу посильнее) и всё ушло буквально через пол часа, только сначала кружилась голова. Принял пару часов назад и сейчас никаких страхов, волнения, никакой бред в голову не лезет, спокойно занимаюсь чем хочу, строю планы на завтра, никакой дипрессии, даже дереал не замечаю =)))

это и есть действие транков?**
даже как то не посебе*))
скажите какое негативное влияние транки оказывают на нерв.систему, психику? т.к. психиатр сказал пока что ограничится курсом из двух недель, что бы не вызвать привыкания.

зы
так же принимаю Билобил т.к. с сосудами у меня всегода косяки были*))

зызы
основная проблема сейчас в страхе потерять себя, в страхе изменения мышления и личность*(((
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру