Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

не здоровые супружеские отношения

ревность злость драки ТВ музыка

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

#1 Nurik

Nurik

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 12 Июнь 2023 - 10:37

Постараюсь пояснить все кратко. 
Отец которому уже за 70 и мать. Оба предпенсионеры.
Проблема - Любая информация про "Любофь". Как только по радио или тв всплывает чтото из этого разряда (поцелуи, кекс, фразы, старые фильмы типо знахарь, девчата), начинаются скандалы и рукоприкладства по отношению друг к другу. Здесь самое интересное их свели и так они прожили в браке, у отца до женитьбы была "первая" но они расстались. мать и отец никогда не изменяли друг другу.

 

Особое обострение последние 10 лет. Я сам уже становлюсь параноиком и не могу довериться девушке, боюсь что не смогу помочь родителям и сам утону в этом болоте. Любая фраза про "Любовь", даже от соседей выводит мать из себя. 
Разговоры с обоими и вместе и раздельно ни к чему не приводят. Итог - Скандал. 

Консультация семейного психолога (с трудом уговорил и настоял) не помогает, психолог не помог а лишь усугубил. Более не удавалось их уговорить.
Сам обратился к психологу обрисовал всю ситуацию, психолог вместо помощи заявил - беги и живи сам. Круто правда?! 

Лекарства - успокоительные для обоих, хобби и ремонт. Обедают/Ужинают по очереди и разбегаются по разным углам.
Триггер "Любовь/тв/музыка/соседские сплетни". Исход всегда одинаковый "драка, унижение". Разговоры на разбор полетов по итогу бесполезны. 
Что делать? как помочь?


Сообщение отредактировал Rush85: 14 Июнь 2023 - 12:41

  • 0

на данном форуме вас ждет разочарование


#2 Sofia1975

Sofia1975

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Болезнь паркинсона, шизофрения, психозы, люблю музыку, кошек.

Отправлено 13 Июнь 2023 - 08:46

Никак, тут любви нет, какая-привычка. Печально что возраст уже. Там ещё возможны психические расстройства, если руки распускает
  • 0

#3 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 13 Июнь 2023 - 02:37

Что делать? как помочь?

 

Единственный вариант для помощи, если б они обратились к врачу-психотерапевту, и прошли курс психотерапии (по отдельности). Там может быть расстройство личности или иные псих.расстройства. Психолог не поможет, нужен психотерапевт

 

Но если они не согласны на лечение/психотерапию, то уже ничем не помочь. Только если жить раздельно


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#4 Sofia1975

Sofia1975

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Болезнь паркинсона, шизофрения, психозы, люблю музыку, кошек.

Отправлено 13 Июнь 2023 - 07:07

ну там очевидна проблема у мужчины


  • 0

#5 Nurik

Nurik

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 13 Июнь 2023 - 09:15

ну там очевидна проблема у мужчины

Вы даже не потвердили свой вывод... 
На этой почве я стал обращать внимания и на женщин и пришел к выводу что у женщин ВСЕГДА виноват мужчина. 

Нет я не пытаюсь оскорбить, просто замечание


  • 0

на данном форуме вас ждет разочарование


#6 Sofia1975

Sofia1975

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Болезнь паркинсона, шизофрения, психозы, люблю музыку, кошек.

Отправлено 13 Июнь 2023 - 09:17

Если мужчина поднимает руку на женщину, он не мужчина.


  • -2

#7 Nurik

Nurik

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 13 Июнь 2023 - 09:23

Единственный вариант для помощи, если б они обратились к врачу-психотерапевту, и прошли курс психотерапии (по отдельности). Там может быть расстройство личности или иные псих.расстройства. Психолог не поможет, нужен психотерапевт

 

Но если они не согласны на лечение/психотерапию, то уже ничем не помочь. Только если жить раздельно

 

Быть может вы подскажете как называется это психологическое расстройство? 
Жить раздельно увы негде. Мать домохозяйка, зп отца не позволяет даже снять квартиру, моя зп уходит на погашения ипотеки.... Эх. 

 

Спасибо за совет я поищу психотерапевта который за это возьмется.


  • 0

на данном форуме вас ждет разочарование


#8 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 13 Июнь 2023 - 09:33

Быть может вы подскажете как называется это психологическое расстройство?

 

Я не врач, к тому же диагностирование по интернету - вещь ненадёжная, особенно, учитывая, что описание проблемы  со слов третьих лиц. (с ваших слов, а не со слов вашей мамы или отца)

 

Могу только сказать, что первое, что пришло в голову мне - расстройство личности. Так и называется. Но могут быть и другие варианты. Нужна очная консультация специалиста, чтобы разобраться.

 

Есть такой нюанс. Согласие на лечение у ваших родителей (или у одного из них) может быть только  добровольным. Недобровольно (принудительно) назначено лечение может быть только тогда, когда существует реальная угроза жизни и/или безопасности ваших родителей или других окружающих людей. Степень угрозы, как я понимаю, оценивают соответствующие специалисты

 

Если реальной угрозы нет, и от помощи специалистов они отказываются, то остаётся только вам или другим вашим родственникам разговаривать с ними, чтобы помочь прийти к компромиссу


Сообщение отредактировал Rush85: 13 Июнь 2023 - 09:37

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#9 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 13 Июнь 2023 - 09:36

Сразу у обоих расстройство личности?
  • 0

#10 Nurik

Nurik

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 13 Июнь 2023 - 09:44

Сразу у обоих расстройство личности?

Нет. Мать провоцирует, громко подкалывает и унижает. Иногда может подойти и треснуть ладошкой. Называя его Предателем.
Со стороны отца, в моем детстве бухал но потом бросил. Порой специально (как мне кажется смотрит мелодрамы). На разговор и разбор полетов не выходит. Лишь изредка дает намек что "Вить из себя веревки не позволит"
 


  • 0

на данном форуме вас ждет разочарование






Темы с аналогичным тегами ревность, злость, драки, ТВ, музыка




Copyright © 2024 Нейролептик.ру