Перейти к содержимому

 


Фотография

Становится плохо перед едой и во время еды (не всегда, но часто)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Андрей94

Андрей94

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 23 Июнь 2023 - 04:17

Предыстория. 

Проблемы начались год назад. Могло стать внезапно очень  плохо. Резкая слабость во всём теле (особенно в ногах "подкашиваются ноги" или "ноги не держат"), тошнота, рвота, учащённый пульс (120...135), сердцебиение (когда сильно ощущаешь его), страх беспричинный, высокое давление (140 на 80 или 90 (точно запомнил только первую цифру), учащённое дыхание, тремор конечностей и давящая головная боль.  Первый раз такое произошло в электричке, а перед этим я выпил несколько чашек  крепкого  кофе и ещё покурил (сейчас стараюсь не пить кофе и не курить). Домой я понял что не дойду и попросил родителей на машине забрать с электрички. Дома где-то спустя час-два лежания стало лучше (специальных лекарств не принимал, только аспирин).  Тогда я подумал что это состояние спровоцировало много кофе и сигарета, но похожее состояние повторялось время от времени при совершенно разных ситуациях. К тому времени я уже думал что это могли быть панические атаки, но у ПА обычно есть определённый триггер (например, метро, лифт), но в моём случае триггера не было.  Обычно помогало просто полежать час-два и симптомы уходили.  А в аптеке посоветовали принимать каптоприл  (от высокого давления) и сердечные капли во время приступа. 
 

Февраль этого года.

Февраль был очень стрессовым, нервным, тревожным   и проблемным месяцем (были проблемы в семье-  исчез мой брат с отцом).  И здесь началось. Бессонница (не сколько раз в неделю). А когда засыпал, то просыпался с таким состоянием как будто перед сном выпил литр водки : слабость в теле, ватные ноги (мышцы от колена до пятки очень сильно болели), тошнота, рвота, страх, высокое давление и пульс, боль в животе, могло вырвать просто водой - выпил воду-приступ тошноты- вся вода обратно (то же самое могло быть и с едой) и давящая головная боль. Примерно к обеду ситуация улучшалась. Но иногда могло стать вторично плохо по пути на работу или вообще на работе. Однажды так плохо стало на работе что пришлось скорую вызывать (кроме тех симптомов, которые я описал выше был ещё и очень сильный тремор  конечностей и языка- как будто меня подключили к сети 220 вольт (если кто смотрел Один дома, то поймёт о чём я)). В скорой дали валидол, каптоприл, сделали кардиограмму (сказали что очень высокий пульс), анализ крови из пальца сказали что в норме. Я  полежал несколько часов и стало лучше.

Не выдержал и начал проводить обследование. Обнаружили гастрит. Сделал УЗИ  сердца и кардиограмму  - всё нормально. Сделал УЗИ живота (печень, почка и т.д.)- всё нормально. Сдал анализ на гормоны Т3-4 и анализ крови из вены  и  местный терапевт сказал что они в норме. Невролог сказала что на первый взгляд всё нормально и посоветовала пить фенибут. 

Я начал пить фенибут и 5 HTP с магнием и В6, проблемы в семье разрешились и постепенно стало состояние улучшаться моё.

 

НО. Утром по прежнему может быть плохо (но уже  не так сильно и не так ярко как это было в феврале-марте). И мне по прежнему может быть плохо перед едой  и во время еды(не каждый день, но тем не менее и уже даже боишься кушать что-то). Только собираешься там пообедать сразу  слабость в ногах, потеют руки, болит голова, тошнота, отрыжка, болит живот и это я даже так ничего есть и не начинал - сижу и жду пока пройдут эти симптомы чтобы хоть как-то поесть, а не  так чтобы сразу тебя вырвало.

К психотерапевту пробовал обратиться, но пару раз неудачно (его не было) и потом забил на это.


  • 0

#2 Андрей94

Андрей94

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 26 Июнь 2023 - 11:20

Терапевт в марте поставил предварительный диагноз  "тревожность" и "всд". Но это же не о чём конкретном не говорит? 


  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Июль 2023 - 09:06

Тревожное расстройство у Вас.
Для панических атак не обязательно иметь триггер, потом они работают уже автономно.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру