Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 4 Голосов

То, что неуместно писать в теме про негативные расстройства шизо спектра.


Сообщений в теме: 41

#41 Smola

Smola

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:EU

Отправлено 06 Август 2023 - 05:34

Смола, может вам лень просто двигаться? образ трутня такой, да.
Я за 14 лет боления апатию видел только у тех кто принимает нейролептики или СИОЗС. Мое здоровое окружение где-то до 30 лет постоянно спрашивали меня : "А что такое апатия?" Я сам слово это узнал у психиатра, после начала лечения.
И разговаривать на постсовковом сайте про амфетамин и катинон - это бессмысленно. Здесь - это наркотики запрещенные к медицинскому применению, идите к нарикам тогда на форум, у них есть опыт.
Можете своим врачам про кетамин сказать. Диссоциативы очень сильно тормозят толерантность. Калипсол мог бы помочь вам


Цитата из Википедии:
« Апатия может быть клиническим вариантом депрессии, проявлением негативных расстройств при шизофрении, симптомом различных соматических и неврологических заболеваний (болезнь Пика, болезнь Альцгеймера, различные деменции, СПИД, болезнь Лайма, эндокринные расстройства и др.), может быть симптомом при органическом повреждении головного мозга, особенно при повреждениях в выпуклых поверхностях лобных долей головного мозга, побочным эффектом нейролептиков или антидепрессантов группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина. Выделяется также отдельный тип деменции — апатическая деменция, возникающая при повреждении головного мозга лобно-конвекситальной (выпуклой наружной) локализации (к примеру при опухоли лобной доли, инфарктах мозга в бассейне передней мозговой артерии, атрофии лобной коры при болезни Пика и др.

При некоторых условиях апатия может наблюдаться и у здоровых людей. Она может являться особой личностной характеристикой, выражающейся в низкой социальной и профессиональной активности, является значимой характеристикой нормального развития и старения.»

Насчёт «лень двигаться»- у меня на это часто просто нет сил и энергии. Я пыталась и учится и работать, но на долго меня не хватало, не выдерживала, получала истощение. А ещё «лень гулять»- за последние 4 месяца я гуляла 2 раза всего. Ещё «лень общаться»- месяцами могу не с кем не общаться. Разве это похоже на здорового человека?

Насчёт того, чтобы пойти на форум нариков- лечение препаратом Эльванс не имеет ничего общего с нариками- разные цели и разные эффекты. Препаратом Эльванс лечат даже детей с 6 лет ! Препарат Эльванс и амфетамин- это не одно и тоже.

Зачем мне катинон и уж тем более кетамин? Галюцинации от кетамина мне точно не нужны.
  • 1

#42 Allxx

Allxx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Неважно
  • Интересы:Болею уже 21 год, шизотипическое, депрессия, тревога, апатия, астения, окр, гиперсомния, уже 3 года занимаюсь самолечением. Информацию по самолечению черпаю из книжек
    Сталя, chatgpt-4o и других достоверных источников.

Отправлено 15 Август 2023 - 08:39

.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру