Перейти к содержимому

 


Фотография

Что такое православие головного мозга? Взгляд изнутри.

Православие головного мозга

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#121 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 602 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 28 Август 2023 - 10:44

Библия одна на всех.Что в православии,что в католизме,что в протестантстве.Что у староверов,что у пятидесятников и т.д.
А подходы разные.В отличии от других религий в православии можно менять и храм и батюшку.По сути сегодня в один храм можешь сходить,завтра в другой.Нет привязанности не *к месту,не к человеку*.Чего нет в других религиях.Там пастырь и Бог и Царь и попробуй его ослушаться,мигом выгонят и отлучат от церкви.
Канон и догматы-это одно и тоже по смыслу-Закон.

Это уже мусульманство.

Да не одна религия мира это не разрешает.

Сплетням я не верю точно и их не коллекционирую.Мало кто что говорит-язык без костей.
Обычно этим как то страдают женщины.


Гарем запрещен, а говорите что мирянину всё разрешенно.
Сплетни на ровном месте не возникают всё же.
Я считаю что настоящих верующих 5% а всё остальные это лицемеры. В период ковидобесия в храмы никто не ходил из за популярной болезни, максимум 2 человека пришло. Храмы пустые.
  • 0

#122 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 602 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 28 Август 2023 - 10:47

Урий76 дал правильный и исчерпывающий ответ, без лишней воды. От жизни надо получать удовольствие а не заниматся мазохизмом. Поставил бы плюс но сижу с телефона.
  • 0

#123 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 602 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 28 Август 2023 - 10:53

Язычник поступает так,как велит совест,а христиане и мусульмане поступают так как написано в ихних книжках.


А если бы веруны узнали бы что Бога нет? Начали бухать, развратничать, блэк джек и шлюхи и всё такое. Раз Бога нет то всё дозволенно.
  • 0

#124 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 615 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 28 Август 2023 - 10:56

А если бы веруны узнали бы что Бога нет? Начали бухать, развратничать, блэк джек и шлюхи и всё такое. Раз Бога нет то всё дозволенно.

А оно и так всё дозволено,и никого вера не останавливает. Останавливает только наличие совести и УК.


  • 1

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#125 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 28 Август 2023 - 11:03

Останавливает только наличие совести 

 

Жить и надо по совести.И будет тебе и счастье и душевное спокойствие.

А что такое это совесть?)Может она и дает это понимание плохого и хорошего.От хорошего совесть точно не болит.

 

 УК.

 

Да и это не останавливает часто.Так же есть рецидивисты.Рецидив.Обострение.

У кого то и клептомания не лечиться традиционными способами.И таблеточки от этого пока не придумали))


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#126 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 28 Август 2023 - 11:07

 От жизни надо получать удовольствие 

 

Как то приехала в глухую деревню,дед мне быстро ответил на мной принесенную эту же фразу.

-Туалет во дворе,удовольствие будешь получать там.Фигли расселась?Пошли сено косить с удовольствием))

 

Там лечили быстро от дури в голове.Правда иногда вилами))


  • 1

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#127 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 615 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 28 Август 2023 - 11:40

Как то приехала в глухую деревню,дед мне быстро ответил на мной принесенную эту же фразу.

-Туалет во дворе,удовольствие будешь получать там.Фигли расселась?Пошли сено косить с удовольствием))

 

Там лечили быстро от дури в голове.Правда иногда вилами))

У меня 100 аргументов для вашего деда...  И как Ваш дед аргументирует свои аргументы в городе? "Давай работай-оставь свою дурь"? -Не аргумент,у меня другие ценности в получении счастья,чем махать вилами... И?))

 

Может и депрессию - маханием вилами лечить?


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#128 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 615 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 28 Август 2023 - 11:48

Жить и надо по совести.И будет тебе и счастье и душевное спокойствие.

А что такое это совесть?)Может она и дает это понимание плохого и хорошего.От хорошего совесть точно не болит.

Все знают"что такое -хорошо и что такое-плохо"

 

Да и это не останавливает часто.Так же есть рецидивисты.Рецидив.Обострение.

У кого то и клептомания не лечиться традиционными способами.И таблеточки от этого пока не придумали))

Это уже вопрос к уму и"приоритету"рецидивиста. 


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.








Copyright © 2024 Нейролептик.ру