Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Серотониновая бомба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 usa.m

usa.m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 20 Июль 2023 - 12:39

Здравствуйте!

Очень частая ситуация, когда АД со временем перестают помогать (с годами приёма) и вырабатывается резистентность. Причины разные. Насколько я понял, серотониновые рецепторы адаптируются к повышенному уровню серотонина и уже не реагирует. В связи с этим у меня есть теория, что можно просто-напросто повысить уровень серотонина, чтобы рецепторы стали восприимчивые к его переизбытку. Кто что думает на этот счёт?
  • 0

#2 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 20 Июль 2023 - 12:54

у меня есть теория

гениально. Нобеля в студию!


  • 1
Гойда!

#3 usa.m

usa.m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 20 Июль 2023 - 01:33

Я не врач, и даже не учёные. И не претендую на это. Я лишь написал свои предположения. Не нужно цепляться к словам.
  • 0

#4 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 20 Июль 2023 - 02:14

Может быть, есть какой-то максимум, выше которого просто не поднять уровень. Или какой-то максимум, при превышении которого начнутся серьезные побочные эффекты, угрожающие жизни/здоровью.


  • 0
(я не врач)

#5 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 20 Июль 2023 - 08:34

Я не врач, и даже не учёные. И не претендую на это. Я лишь написал свои предположения. Не нужно цепляться к словам.

ты написал слово "теория", а не предположения. Не нужно скромничать.


  • 0
Гойда!

#6 SerBor

SerBor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:F20

Отправлено 20 Июль 2023 - 09:27

Здравствуйте!

Очень частая ситуация, когда АД со временем перестают помогать (с годами приёма) и вырабатывается резистентность. Причины разные. Насколько я понял, серотониновые рецепторы адаптируются к повышенному уровню серотонина и уже не реагирует. В связи с этим у меня есть теория, что можно просто-напросто повысить уровень серотонина, чтобы рецепторы стали восприимчивые к его переизбытку. Кто что думает на этот счёт?

Мне кажется уместнее задать этот вопрос специалисту. На этом форуме - Гилеву (в разделе "вопрос консультанту"). Сам я антидепрессанты не употребляю, но испытывал в жизни пару раз состояние организма, которое склонен назвать "счастьем". Я думаю это был выброс серотонина. Один раз до болезни, другой раз после. Я думаю, что никто толком не знает механизма работы этих гормонов. Иначе все давно ходили бы счастливые. Наркоманы не в счет.


  • 0

Галоперидол деконат, модитен  


#7 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 615 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 21 Июль 2023 - 07:14

Организм будет адаптироваться и получится то, что получается с прочими стимуляторами ,(если речь идёт о экзогенном вмешательстве в процесс).
  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#8 Archibalt

Archibalt

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Июль 2023 - 06:30

Здравствуйте!

Очень частая ситуация, когда АД со временем перестают помогать (с годами приёма) и вырабатывается резистентность. Причины разные. Насколько я понял, серотониновые рецепторы адаптируются к повышенному уровню серотонина и уже не реагирует. В связи с этим у меня есть теория, что можно просто-напросто повысить уровень серотонина, чтобы рецепторы стали восприимчивые к его переизбытку. Кто что думает на этот счёт?


Это плохая идея. Повысить даже не уровень, а активность С-нейронов можно только увеличив дозу, но это может привести к тому, что препарат будет приносить больше вреда для организма, чем пользы. Если препарат перестал помогать, надо переходить на другой препарат и подключать конечно психотерапию. Многие пьют теже СИОЗС годами, используя их как костыль. Поэтому надо работать и с психотерапевтом, одними таблетками проблему не решишь.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру