Перейти к содержимому

 


Фотография

Перестал работать антидеприсант нужна помощь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 EvgenyDorian94

EvgenyDorian94

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 09 Август 2023 - 06:27

Здравствуйте. Мне 28 лет. с 23 лет принимаю пароксетин.
Был жутчайший невроз с паническими атаками - не мог выйти из дома, потом начало накрывать и дома.
Пришлось вызывать психиатра на дом т.к не мог даже до магазина напротив выйти.
Принимал сначала по целой, мне помогло можно сказать наполовину вышел из этого состояния.
Затем начал принимать по половинке - так и остался на ней. Чувствовал себя неплохо.
Но последние пол года, будто таблетки стали хуже работать или вообще перестали работать. Было много стресса в том году, умерли близкие люди. Прошёл уже год но таблетки будто с каждым месяцем работают все хуже и хуже. Стало возвращаться то состояние которое было до таблеток, вернулось можно сказать на 60-70%.
Сначала думал это из-за того, что сменил фирму (на озоновскую) купил ПАКСИЛ пью уже месяц - ситуация лучше не стала. в последнее время состояние стало еще хуже. Я практически не могу работать с тревогой, она просто по нарастающей и все. 
 
 Это адаптация организма произошла к антидеприсанту? Или тревога стала превышать нужный эффект от половинки? есть смысл менять на эсциталопрамм? или нужно повышать дозировку паксила?
 

  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Сентябрь 2023 - 07:15

Обсудите повышение дозы со своим доктором, психотерапия нужна.
Если не поможет, то нужно будет подбирать другую схему.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру