Перейти к содержимому

 


Фотография

Мой диагноз психосоматическая депрессия нужно лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Ульяна 28

Ульяна 28

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ЛНР
  • Интересы:Искусство,живопись,кофе.

Отправлено 10 Август 2023 - 12:40

Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 31,сейчас я не работаю, не замужем.Моя проблема сейчас - отсутствие чувства себя, отсутствие эмоций, чувств, нет чувства взаимодействия с людьми, плохой сон, головные боли.Не воспринимаю книги, фильмы, юмор, из-за этого ничего не смотрю, ничего не цепляет. Только картинка, а восприятия нет.Произошло это 5 лет назад, и с тех пор состояние не меняется. Произошло это после употребления наркотических веществ таких как ЛСД, трава, амфитамин, экстази. Я попала в сектантское сообщество где на меня было оказано давление и там пропаганда была нарк средств.В течении 4-5 месяцев я попробовала несколько раз ЛСД марки экстази и курила траву 6-7мес. От первого принятия марки в количестве 1целая было очень плохо две недели. Мне сказали что это нормально, я была наивной поверила. Потом все наладилось и я чувствовала себя как обычно только началось легкое недомогание через время бессонница, и панические атаки. Потом, я сделала перерыв на месяц уехала и все восстановилось было нормально. Потом подумала что ничего страшного. И буквально через ещё месяц почувствовала себя ужасно. Пропало ощущения себя реальности, начались боли во всем теле, отсутствие чувств, радости и тк. Я первое время не лечилась полгода где то , работала в таком состоянии, как робот. Потом обратилась к специалистам пропила пару месяцев ламотрин, гедозепам и миртозапин ничего не дало я бросила. Затем я ушла в религию и не лечилась ещё пару лет, потом опять полгода пила ламотрин, квитерон, габантин. Ничего не дало. Затем спустя ещё почти год, стало очень плохо не спала вообще и не ела почти от всей еды было плохо. Сейчас пью дома ламотрин 25мг и квентиапин 100, сплю с ними .Аппетита нет уже пять лет. Легла в псих больницу, три месяца лечилась. Врачи говорили что вернутся чувства, эмоции, но ничего... Ни отношения не могу строить и не хочется, радость не приносит ничего. Пока не работаю уже почти 2'5 года. 2 года жила в монастыре, работала как послушница. Теперь, ищу ещё помощь, может ещё есть возможность хоть что-то вернуть, альтернативное лечение ищу специалистов психиатров наркологов с большим опытом работы с тяжёлыми случаями. Может уже были пациенты такие как я. Помогите пожалуйста!
  • 0

#2 Ульяна 28

Ульяна 28

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ЛНР
  • Интересы:Искусство,живопись,кофе.

Отправлено 25 Август 2023 - 01:26

Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 31 год, не замужем, сейчас домохозяйка.
Моя проблема сейчас-я совершенно ничего не чувствую, не воспринимаю музыку фильмы книги юмор, нет ни на что эмоциональных реакций. Ничто не впечатляет, к близким людям не испытываю никаких чувств, нет чувств страха, злости, вины, обиды. Не отчего не получаю удовольствие совсем, отсутствует аппетит, еда стала как трава вся одинаковая.
Данной ситуации 5 лет, пять лет назад,было употребление наркотических веществ, в течении полгода курение травы, и несколько раз марки амфитамин,МДМА. Началось все с боли в теле после первого приема марки, потом все прошло, но со временем началась бессонница и панические атаки. Потом временно я не употребляла наркотики, и все прошло.Потом опять, и началось то что я описала выше. Лечение было трижды,начиналось спустя полгода, как я бросила наркотики. Пила ламотрин, гедозепам миртозапин месяц, потом бросила. Через время пила ламотрин, габантин, квитерон - полгода.
Позднее ещё спустя полгода пролежала три месяца в псих.больнице, так как ситуация была крайне критична, я не могла вообще спать, есть, и не находила себе место. Там было много схем, меняли, в итоге я пила там ламотриджин, габапентин, медантан, грантоксен, квинтеапин, и сейчас пью ламотриджин 25 мг и квинтеапин 100мг, и плюс буквально пару дней врач назначил ещё плюс амитриптилин 50мг вечер, и арипипразол 1табл. После всех этих лечение, только сплю с таблетками и могу что-то есть, и как-то жить. Психолог к которого я проходила тест, было подтверждено что у меня депрессия, ангедония. Ещё она сказала что мои нейромедиаторы, как бы притуплись, или рецепторы этих нейромедиаторов притуплись, из-за того что был слишком большой выброс серотонина и дофамина, и теперь из-за этого я ничего не чувствую. Не знаю, что может их оживить,и возможно ли это...Смогу ли я получить эффект от нового лечения которые сейчас у меня. То что я пью сейчас. Лечится ли такое в пределах стран РФ, или Украины....
  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Сентябрь 2023 - 11:55

Да, с помощью лечения всегда можно сделать лучше
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру