Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Витаминные комплексы группы B. Помощь при негативке?


Сообщений в теме: 10

#1 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 27 Август 2023 - 01:00

Хотелось бы обсудить (вроде похожей темы не нашёл), витаминные комплексы группы B.

Например

Нейромультивит

Комбилипен

 

Все они устроены примерно по одному составу

B1 100мг

B6 100-200мг

B12 2 мкг

 

Собственно вопрос, кто то принимает?

 

Мне немного помогает от негативки. Но я очень чувствителен к препаратам. И ловлю побочки даже с безобидных, и часто чувствую действие даже "слабых" препаратов.

Эффект довольно мягкий. Незаметный но действенный. Улучшается работоспособность, способность принимать решения (произвольное волевое усилие). Как итог - меньше лежишь пластом, больше суточная продуктивность.

 

Но кому и от веналафаксина ничего (не дохнет от побочек) врят ли смогут оценить преимущества подобных препаратов. Не тот калибр.

 

В  итоге, в рамках лично своей борьбы с негативкой - очень годное решение. (На безрыбье и рак рыба)

Действие развивается через 1-1.5ч после приема и продолжается 4-5 часов. 

Пью всего по одной таблетке в день. Хватает чтобы устать от дел, и выполнить какие то минимальные планы на день.

 

Хотелось бы спросить у завсегдатаев форума знатоков фармы. Насколько безопасен подобный приём? В инструкции написано что если принимать без перерыва пол года возможно развитие периферической сенсорной нейропатии. Так что лечение должно быть курсовым.

Насколько длинные перерывы в лечении делать? Чтобы обеспечить оптимальную безопасность, да и быть может чтоб толерантность к приему не нарастала


  • 1

I love you %username not exists%


#2 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 27 Август 2023 - 03:24

Принимаю всю группу В и магний в одной таблетке. Уже очень давно.
Мне невролог назначила. Я сдала какой-то анализ крови, на хомоцистейн или интерлейкин, не помню. Этот анализ указывает на риск инфарктов.
Крче, невролог сказала пожизненно принимать.
Какой-то эффект на жизнедеятельность не замечаю.
  • 0

#3 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 27 Август 2023 - 03:40

Принимаю L-метилфолат (активная форма витамина B9, лучше проникающая в мозг), и сочетание B6+магний+B2 (таблетка называется "Магний B6 максимум", пр-во Витамир) :)
Еще цинк+селен, т.к. вычитал, что они снижены у пациентов с кератоконусом, и медь (чтобы от приёма цинка уровень меди не упал).
Еще бы хотел попробовать лактоферрин (тоже снижен у пациентов с кератоконусом, он, насколько помню, играет в том числе роль антиоксиданта). 

B12 я когда-то даже колол в мышцу, но сейчас что-то перестал. Колол потому, что это очень дешево и я вычитал, что у некоторых людей, особенно в возрасте, он может плохо поглощаться в ЖКТ. К тому же излишки B12 не выводятся быстро из организма, как B2 (рибофлавин), а накапливаются, поэтому можно сделать один укол в месяц и быть спокойным. 


  • 1
(я не врач)

#4 ЕленаНа

ЕленаНа

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 27 Август 2023 - 05:06

Не знаток, но опыт приема "бэшек" есть. Пила около полугода без перерыва, заметно снизилась акатизия, но вот по негативке ничего не могу сказать, не заметила изменений.
Сейчас особого эффекта не замечаю (в мышцу тоже колола), а может, просто привыкла .
  • 1

#5 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 27 Август 2023 - 09:02

Хотелось бы спросить у завсегдатаев форума знатоков фармы. Насколько безопасен подобный приём? В инструкции написано что если принимать без перерыва пол года возможно развитие периферической сенсорной нейропатии. 

Примерно после трех месяцев Нейробиона 1т в день началось легкое онемение кончиков пальцев на руке, а так помогало.


  • 1

#6 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 28 Август 2023 - 08:58

Примерно после трех месяцев Нейробиона 1т в день началось легкое онемение кончиков пальцев на руке, а так помогало.

 

Раз помогало, не пробовал например вернуться к приёму после перерыва? Мне кажется это безопасно и лучше чем совсем отказываться от хоть сколько то рабочего инструмента по облегчению состояния в вещах где рабочих инструментов практически нет


  • 0

I love you %username not exists%


#7 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 28 Август 2023 - 07:12

Мысль так делать была, но руки не доходили. Кстати после тех трех месяцев я перешел на чистый Б6 в таблетках по 100 мг (один раз в спортмагазине увидел), онемение уменьшилось, но до конца не пропало, и на 50 мг Б6 тоже не пропадало. Прошло только когда полностью отменил. Возможно и правда курсами безопаснее, чем непрерывно.


  • 0

#8 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 28 Август 2023 - 07:20

Хотелось бы обсудить (вроде похожей темы не нашёл), витаминные комплексы группы B.

 

 

А L-метилфолат не пробовали? Мне от него становится лучше (или кажется, что становится лучше). 

 

Вот тема про метилфолат при депрессии.


  • 0
(я не врач)

#9 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 28 Август 2023 - 07:28

А L-метилфолат не пробовали? Мне от него становится лучше (или кажется, что становится лучше). 

 

Пока не пробовал


  • 0

I love you %username not exists%


#10 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 29 Август 2023 - 02:45

Принимаю всю группу В и магний в одной таблетке. Уже очень давно.
Мне невролог назначила. Я сдала какой-то анализ крови, на хомоцистейн или интерлейкин, не помню. Этот анализ указывает на риск инфарктов.
Крче, невролог сказала пожизненно принимать.
Какой-то эффект на жизнедеятельность не замечаю.

Странно..моча должен была стать дороже))
  • 0

Золофт 100

Еще люблю арбузы




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру