Перейти к содержимому

 


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Everettt

Everettt

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 06 Сентябрь 2023 - 04:06

Дислексия, алексия, временная забывчивость, сложность с удержанием внимания, не удается выучить иностранный язык, непонимание прочитанного (или своеобразное понимание).
Забывчивость на имена и названия, хочу рассказать,  а название не помню, проходит пару минут и 
имя/название всплывает в памяти.

 

Собственно, все это возникло с детства, а не приобретено с возрастом. Лучше или хуже не стало.
С возрастом часть проблем так или иначе решилась, современные технологии помогли.

Как-то удалось жить с оставшимися и даже местами вполне успешно.

 

Теперь о  костыле.
Таблетка зверобоя (
гиперцина) как бы отключает эти недостатки, на время действия.
Например, если нужно на чем-то сосредоточится, поднять производительность, написать длинный текст, выступить с докладом. На день 300 мг мне достаточно, пью не регулярно.
Я ознакомился с механизмом работы 
гиперцина. Понимаю, что его принимают при легких депрессивных состояниях, что это крайне не селективное вещество стреляет по площадям.

Вопрос.  
Есть ли в России  нейроформакологи, психформакологи к которым можно обратиться, которые способны подобрать более селективно работающие решение, описанных выше  проблем. Желательно на основе анализов, хоть бы и генетических, если других пока нет. Если да, порекомендуйте


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Сентябрь 2023 - 08:43

Не нужны анализы, нужны таблетки и психотерапия при СДВГ у взрослых.
Нет анализов.
  • 0

#3 Everettt

Everettt

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 09 Сентябрь 2023 - 01:52

Спасибо.

Я вроде не писал про СДГВ. Ну ок, порекомендуйте таблетки для взрослых  при СДГВ, с доказанной  эффективностью. 

А теперь по теме, выше я пишу, что по моим наблюдениям, некоторая субстанция, в микродозах, дает эффект. Которого быть не должно! И интересуюсь, а можно ли это как-то померить и интерпретировать результат. Существуют ли доктора к которым можно обратиться  с подобным запросом.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру