Перейти к содержимому

 


Фотография

Селективный мутизм/аутичность/социофобия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Eva N.

Eva N.

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Татарстан

Отправлено 08 Сентябрь 2023 - 03:53

Мне 21, я студентка.
С раннего детства беспокоит селективный мутизм – избирательная немота. Не могу разговаривать во многих ситуациях, в остальных же разговариваю по минимуму. Так было всегда с детства. Из анамнеза: проблемы с коммуникацией были также у отца, его сестры + авторитарное воспитание.

+ такие симптомы: заторможенность, вялость, сонливость, пассивность, отрешенность от реальности, постоянный побег в мысли и фантазии, низкий порог чувствительности, быстрая пресыщаемость в контактах, итощаемость, астения.
Очень мешает мутизм в проф.деятельности, не работаю, в учебе нет достижений, нет стремлений, амбиций, много страхов. Не исключаю вариант аутизма, по типу синдрома Аспергера, возможно есть что-то шизоидное, на контакты не тянет вообще, есть 1 подруга и мне хорошо, но в обществе нужно быть уверенной, уметь излагать свои мысли, а не уходить в себя и замыкаться.

Помогите подобрать препараты, хотя бы из какой группы может лучше подойти? Главная проблема мутизм, уход в себя, не могу усилием воли разговаривать.

Пила фенибут , стало еще хуже, еще больше сонливость, заторможенность, еще больше ушла в себя. Прекратила + жкт заболел. Сейчас пью анирацетам, 400 утром 400 в обед. Сначала пила с холином 1 г, очень сильная вялость и сонливость, отключка от реальности, состояние овоща. Сейчас пью просто анирацетам без холина, но седативный эффект тоже сильный.
Также пробовала: пикамилон, ГАМК, глицин, нооклерин, пирацетам, триптофан. Ничего не помогает. Чувствую эффект только от кофеина (кофе или энергетик), но это краткосрочно, потом состояние хуже + боюсь, что вообще перестанет действовать. Какие препараты в таких случаях могут помочь?
  • 1







Copyright © 2024 Нейролептик.ру