Перейти к содержимому

 


Фотография

Правильное лечение и диагноз?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Irindy

Irindy

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 10 Сентябрь 2023 - 08:58

В последние пол года, стала особенно сильно раздражительная, накручиваю себя по каждому поводу, иногда кажется что близкие меня обсуждают, что меня предают и т.д, могу поругаться с незнакомыми людьми на пустом месте, потом чувствую сильную вину, не хочется подходить к своему ребенку, испытываю тревогу, сильно нервничаю из-за мелочей, если какая-то ссора то с сильной истерикой и я начинаю на пике, если довести меня словом, крушить все что под руку попадает( истерики такие с детсва, сказали обратиться еще к психологу), часто лежу и вообще ничего не хочется делать, кажется что жизнь рухнула и я не знаю с чего начать и за что взяться, чтобы снова жить нормально, бывает смотрю в одну точку и сильная тоска, проблемы со сном, суицидальные мысли при истериках, не могу уснуть по 2-3 часа, бывает накатывает чувство то вины, то тревоги, то безразличие, то паника. Бывает придумываю себе болезни ( типо рак, так как им болела мама) и начинаю еще сильнее загоняться. Такие состояния на протяжении всей жизни, но сейчас обострилось все. Случилось это после переезда в другой город, сейчас нет работы и я себя ни в чем не нахожу, желания нет тут жить. Это все временно, увез муж. Но на этом фоне я впала в сильную тоску. Кажется что потеряла себя. Раньше, буквально пол года назад, я работала на 3х работах, платила ипотеку и тоже была в стрессе. Теперь я этого не делаю и мне все равно плохо.
Врач поставил диагноз депрессивный эпизод тяжелой степени, с соматическими симптомами. Генерализированное тревожное расстройство с паническими атаками.
Прописал препараты:
Флувоксамин 100 мг
Окскарбазепин 300 мг 2 р в день
Оланзапин 2,5 мг вечером
Я очень сильно боюсь набрать вес от всех этих препаратов, боюсь побочек, так как аппетит я теряю только когда нервничаю, в целом питаюсь нормально, последнее лекарство прописано в целях поднятия аппетита, но начиталась что АД тоже влияет на вес, так ли это? И правильная схема лечения? Дайте пожалуйста свое мнение?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру