Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Шизофрения


В теме одно сообщение

#1 katrin kinn

katrin kinn

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 02:46

Прошу совета, никогда не могла предположить, что это может случиться со мной. Год назад я наглоталась таблеток после экзамена (20 таблеток донормила), был сильный стресс - получила первую 4 за экзамен. После этого стала замечать, что со мной происходит что-то странное: сначала стало укачивать в машине, потом стало нехватать воздуха при плавании. Спустя полгода - началось сильное подрагивание рук, потом боли в области сердца. Начались сильные страхи: смерти, сойти с ума и т.д. Обратилась к врачу психиатру: он поставил диагноз невроз и прописал атаракс. В один момент мне кажется даже моральный ряд был снижен, развился когнитивный синдром (стала слабеть память, упала работоспособность). Головные боли не давали спать, сколько я не пыталась выяснить что со мной происходит, ничего не получается. Конечно, здесь сыграла свою роль и наследственность: у двоюродной сестры - шизофрения. В одну ночь возникли сильные галлюцинации и удар в голову, казалось, что руки отключились от тела. Интерес пропал ко всему, включая учебу (что было просто святая святых). Я хотела бы спросить, есть ли какая-либо связь между передозировкой снотворными и моим состоянием (скорая приехала через полчаса, но были галлюцинации)???Могли ли возникнуть какие-либо очаги поражения в головном мозге и возможно ли определить шизофрению по энцефолаграмме? Что мне сейчас делать, в мыслях один суицид? Могли ли у меня появиться какие-г=либо физиологические изменения?
  • 0

#2 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 08 Июль 2009 - 05:43

Начались сильные страхи: смерти, сойти с ума и т.д. Интерес пропал ко всему, включая учебу (что было просто святая святых).

Вообще-то данные симптомы характерны для шизофрении, но этого не достаточно для постановки такого диагноза.
Передозировка Донормила прогностически благоприятна, каких либо нейротоксических изменений не оставляет после себя. Интоксикация может протекать с делирием\галлюцинациями (приемущественно зрительными). По ЭЭГ определить шизофрению нельзя. Заболевание возникло не из-за передозировки донормила, а наоборот эта суицидальная попытка является следствием заболевания.
Была ли госпитализация по поводу передозировки, если да, то куда ПНД или скажем отделение интенсивной терапии? Какое лечение назначали (препараты, дозы) и как долго? Какой период времени прошел с момента передозировки до появления симптомов (укачивание ,нехватка воздуха и т.д) описанных Вами? Повторялись ли потом галлюцинации, если да то какие? Помог ли атракс от "невроза"? Каково сейчас Ваше состояние? Сейчас работаете, учитесь?
  • 0

NON OF THIS IS REAL




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру