Перейти к содержимому

 


Фотография

Дженерики

Золофт алевал серената

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 hil123

hil123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:центральный вокзал

Отправлено 15 Октябрь 2023 - 03:16

Сменил золофт на серенату, действующее вещество одно а ощущения разные. Такая же фигня при переходе с золофта на алевал. Изменилось незначительно состояние в сторону ухудшения. Такое возможно?


  • 0
По "букве" закона я эпилептик страдающий шизофренией
https://rus.hitmotop.com/song/48646589

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Октябрь 2023 - 09:24

Да
  • 0

#3 hil123

hil123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:центральный вокзал

Отправлено 03 Ноябрь 2023 - 06:47

Спасибо Гилев. Две недели привыкал к серенате, привык щас окей все. видимо связано с комплексным действием всех вспомогательных веществ в составе лекарства и влияния их на жкт и опосредованно через микророфлору на цнс.

 

Еще вопрос с чем связано. С возрастом или сменой дозы?

Мне 43 f25.2, изменил дозу флюанксола с 2,5 до 4 мг, назначено 10, пытался постепенно увеличивать три дня пил по 5мг утром и все три дня не мог работать, сон, вялость, апатия в течении дня. Остался на 4х мг в сутки и сертралин 100мг.

2,5 мг флюанксола дают настроение бодрость активность но не гарантируют купирование заболевания...4мг слишком стабилизируют, или мне кажется?-может это возрастное и я обленился?) Спокойно, без спешки, но пропал тонус. Не пойму с чем связано. Проходил диспансеризацию месяц назад, сдавал расширенный анализ крови как переболевший ковидом-паталогий нет. Слишком как то спокойно, может попробовать 3 мг флюанксола? В дозе до 3х мг он работает как антидепрессант а свыше 3х как нейролептик.

Начал рано ложится, рано вставать. начал незначительно набирать вес, подзабивать на спорт...вот мысли есть что надо пройтись например, поездить на тренажере а тонуса нет и уже неохото...мне нужна подвижность психических процессов а то я как в болоте. что посоветуете?


  • 0
По "букве" закона я эпилептик страдающий шизофренией
https://rus.hitmotop.com/song/48646589

#4 hil123

hil123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:центральный вокзал

Отправлено 05 Ноябрь 2023 - 03:40

Советовать ничего не надо, извините что потревожил, просто накануне очень сильно перегрузился физически в течении трех дней...надо было восстановиться, отсюда такие мысли и тонус
  • 0
По "букве" закона я эпилептик страдающий шизофренией
https://rus.hitmotop.com/song/48646589

#5 hil123

hil123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:центральный вокзал

Отправлено 16 Март 2024 - 10:37

Здравствуйте Гилев. Я хотел у Вас спросить. Возможноли изменение мышления при смене одного нейролептика на другой. Вот смотрите сменил временно флюанксол на тизерцин... вообще по другому стал вести себя на работе и в семье... Это не приступ а именно психологический аспект как после психотерапии... Возможно ли такое? Потом снова перешел на флюанксол и стало всë как обычно, просто будучи на тизирцине был слишком откровенный с окружением не то чтобы критично но осадочек психологический остался, тоесть сам нарушил свои психологические границы будучи на тизирцине но с другой стороны он дал некую субъективную уверенность в себе и своих силах.


Сообщение отредактировал Rush85: 17 Март 2024 - 05:50
Темы объединены (модератор)

  • 0
По "букве" закона я эпилептик страдающий шизофренией
https://rus.hitmotop.com/song/48646589

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Март 2024 - 05:33

Возможно
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру