Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Два года верила, что смертельно больна. У кого было так?

депрессия тдр соматика невроз гдр

Сообщений в теме: 23

#1 lima_

lima_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow
  • Интересы:-ципролекс 15 мг
    -атаракс ситуативно

Отправлено 29 Октябрь 2023 - 09:57

Всем привет! 

 

После одного случая, связанного с употреблением ПАВ, у меня "поехала крыша". Я решила, что слабость в ноге - это ее полный отказ. Поэтому попросила своего друга привезти инвалидное кресло. Села в него и поехала в Боткина. Приехав в больницу, я убеждала врачей, что нога онемела и отказала и ходить не могу. Я на полном серьезе так считала. Меня положили в неврологию, где я пролежала не вставая 3 недели. Выписали с "соматофорным расстройством". Я же была уверена, что у меня было что-то вроде инсульта или тип того. Еще месяц после выписки я передвигалась с посторонней помощью. Затем через 3 месяца начала выходить на улицу. Меня водили по разным врачам, я потратила на диагностику около 200 тыс рублей. Естественно, ничего не находили, а я же в свою очередь была убеждена, что смертельно больна и постоянно ставила себе диагнозы. Так продолжалось какое-то время, потом начала пить сертралин и стало лучше. Через 3 месяца сертралин решила бросить, затем перенесла довольно тяжелый ковид... и началось. 1,5 года я искала у себя рак, даже делала онко КТ на все тело за 50к, мне делали трепанобиопсию (это когда из костного мозга кусок кости берут), кучу штук сдала на биопсию, короче ппц... у меня два тома анализов и выписок, где все пишут, что все ок. Меня вообще ничего не могло остановить. Вся эта эпопея заняла почти 3 года (это ужас!). Сейчас я год в ремиссии, иногда очень навязчиво хочется читать медицинскую литературу и вообще я поняла, что получаю удовольствие от манипуляций медицинских, прямо хочется пойти и удалить, например, себе гланды или МРТ какое-то сделать. Я останавливаю себя, сейчас хожу на группы самопомощи и пишу самоанализ (это помогает), пью ципралекс 15 мг (бросать не собираюсь минимум 1 год). Я фиг знает, как называется мое расстройство, ипохондрия наверное) 


  • 1

#2 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 29 Октябрь 2023 - 10:11

ОКР наверно. Часто бывает.


  • 0

#3 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 30 Октябрь 2023 - 12:02

ипохондрия, невроз, фобии, может быть тревожное расстройство

Возможно, это части чего-то целого (латентного расстройства психики, которое "активировалось" 3 года назад)

Этим занимаются обычно психотерапевты (не психологи)


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#4 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 30 Октябрь 2023 - 03:19

Всем привет! 

 

После одного случая, связанного с употреблением ПАВ, у меня "поехала крыша". Я решила, что слабость в ноге - это ее полный отказ. Поэтому попросила своего друга привезти инвалидное кресло. Села в него и поехала в Боткина. Приехав в больницу, я убеждала врачей, что нога онемела и отказала и ходить не могу. Я на полном серьезе так считала. Меня положили в неврологию, где я пролежала не вставая 3 недели. Выписали с "соматофорным расстройством". Я же была уверена, что у меня было что-то вроде инсульта или тип того. 

 

Нога вдруг одномоментно ослабела до такой степени, что стало невозможно передвигаться? А неврологам вы сообщили, что употребляли ПАВ, и описали, какие именно ПАВ

Они сразу предположили, что нужно параллельно обратиться к психиатру или психотерапевту за консультацией, или же считали, что это может быть что-то неврологическое? 


  • 0
(я не врач)

#5 lima_

lima_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow
  • Интересы:-ципролекс 15 мг
    -атаракс ситуативно

Отправлено 19 Ноябрь 2023 - 07:22

Нога вдруг одномоментно ослабела до такой степени, что стало невозможно передвигаться? А неврологам вы сообщили, что употребляли ПАВ, и описали, какие именно ПАВ

Они сразу предположили, что нужно параллельно обратиться к психиатру или психотерапевту за консультацией, или же считали, что это может быть что-то неврологическое? 

Это случилось на следующий день, на утро, после моих "экспериментов". Сначала просто были распространенные боли по всему телу (усилилось то, что было до. в принципе у меня бывали болевые ощущения в теле природу которых врачи не находили), а затем к обеду просто накатила сильнейшая слабость именно в мышцах левой ноги и я попросила костыль. А потом все как в тумане... Увезли к вечеру в Боткина, были подозрения на неврологию, но ничего не нашли... делали МРТ, КТ, электромиогрфию - все в норме. 


  • 1

#6 lima_

lima_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow
  • Интересы:-ципролекс 15 мг
    -атаракс ситуативно

Отправлено 19 Ноябрь 2023 - 07:26

ОКР наверно. Часто бывает.

Возможно. Навязчивости сохраняются до сих пор. Особенно контрастные. Пока что спасаюсь групповой терапией и ципралексом (15 мг, более 3х месяцев уже есть). Перепады настроения жесткие ушли, страхи необоснованные (я их называю экзистенциальные) тоже, общий депрессивный фон тоже улучшился. Апатия и "тяжесть бытия" немного осталась, но по крайней мере я не застреваю в своих негативных мыслях и в постоянном поиске болезней, читаю только этот форум. Плаксивость и компульсив тоже ушел.


  • 0

#7 lima_

lima_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow
  • Интересы:-ципролекс 15 мг
    -атаракс ситуативно

Отправлено 19 Ноябрь 2023 - 07:34

ипохондрия, невроз, фобии, может быть тревожное расстройство

Возможно, это части чего-то целого (латентного расстройства психики, которое "активировалось" 3 года назад)

Этим занимаются обычно психотерапевты (не психологи)

Когда-нибудь я обязательно дойду до индивидуальной терапии.. Пока что нет готовности и бюджета свободного. Знаю, что одним сеансом такое не лечится, и если заходить в психотерапию, то к хорошему специалисту и надолго. Принимаю ципролекс 15 мг, атаракс ситуативно, если сильная навязчивость одолевает и внутренний сил ее побороть не хватает. 

А так вообще, не покидает ощущение, что я годами происходит некоторая деградация. Она весьма условная и еле заметная. Но заметная, если на одну прямую положить количество моих сил, интересов и способностей и увидеть, что с годами они беднеют. Мне 28 лет, как-то рано в "деда" превращаться. Выходить в люди стало тяжелее, хоть и ципралекс помогает с этим, но это лишь 40% от бывалой коммуникабельности. Причем это не на уровне психологических вещей, когда человек, например, не уверен в себе. Наоборот, я перестала думать о себе плохо и мне нравится, как я выгляжу. Но еще 5 лет назад я была другой, более энергичной, больше было интересов к познанию, к людям тянулась. Сейчас веду очень закрытый образ жизни. Сижу дома, удаленно веду работу, хожу максимум в ресторан со своим мужем и иногда вылезаю в ТЦ. Но это уже совершенно не те ощущения, которые должны быть. Я экстравертом была всегда, тем более довольно идейным (бизнесы, творческие проекты, путешествия). От этого, к сожалению, ничего не осталось. 


  • 0

#8 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 20 Ноябрь 2023 - 08:37

Но еще 5 лет назад я была другой, более энергичной, больше было интересов к познанию, к людям тянулась.

 

Энергичных людей иногда тоже надо *притормозить* Жизнью.Увы в курсе))Как говориться-все на бегу и все бегом))Суета сует.

 

У меня было что то похожее,после выпускного в школе,гуляли по набережной и посидела на камушке(гранит).А утром не встать.Застудила копчик,

ущемление седалищного нерва(вроде так).Три дня пролежала в лежку.Врач иголкой потыкал-рефлекс есть.Ходить буду))Но научилась на всю жизнь-на холодное озолоти не сяду))Ведь это как здоровО ходить своими ногами.Просто ходить.

 

 

Сижу дома, удаленно веду работу, хожу максимум в ресторан со своим мужем и иногда вылезаю в ТЦ. Но это уже совершенно не те ощущения, которые должны быть

 

Так семейная жизнь и предполагает какое то все таки спокойствие,а не беготню по жизни,как говориться,волосы назад))

Это нормально.

Выходить в люди стало тяжелее, хоть и ципралекс помогает с этим, но это лишь 40% от бывалой коммуникабельности.

 

Так Вы дома работаете.Такой вид работы и не включает в себя особую коммуникабельность.Если я работаю в живую в людьми,разного возраста,статуса и взглядов в на жизнь,то у меня этой коммуникабельности *через край*.Это нормально и при Вашей работе и при моей.

Лично мне усидчивости не хватает))Вот иногда и тренирую усидчивость.

 

 и началось. 1,5 года я искала у себя рак, даже делала онко КТ на все тело за 50к, мне делали трепанобиопсию (это когда из костного мозга кусок кости берут), кучу штук сдала на биопсию, короче ппц... у меня два тома анализов и выписок, где все пишут, что все ок.

 

Не чего не бывает зря.Хотя бы Вы точно знаете,что со стороны физического здоровья с Вами точно все в порядке.

А есть еще -психологическое здоровье.


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#9 lima_

lima_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow
  • Интересы:-ципролекс 15 мг
    -атаракс ситуативно

Отправлено 21 Ноябрь 2023 - 05:06

Энергичных людей иногда тоже надо *притормозить* Жизнью.Увы в курсе))Как говориться-все на бегу и все бегом))Суета сует.

 

У меня было что то похожее,после выпускного в школе,гуляли по набережной и посидела на камушке(гранит).А утром не встать.Застудила копчик,

ущемление седалищного нерва(вроде так).Три дня пролежала в лежку.Врач иголкой потыкал-рефлекс есть.Ходить буду))Но научилась на всю жизнь-на холодное озолоти не сяду))Ведь это как здоровО ходить своими ногами.Просто ходить.

 

 

Так семейная жизнь и предполагает какое то все таки спокойствие,а не беготню по жизни,как говориться,волосы назад))

Это нормально.

Так Вы дома работаете.Такой вид работы и не включает в себя особую коммуникабельность.Если я работаю в живую в людьми,разного возраста,статуса и взглядов в на жизнь,то у меня этой коммуникабельности *через край*.Это нормально и при Вашей работе и при моей.

Лично мне усидчивости не хватает))Вот иногда и тренирую усидчивость.

 

Не чего не бывает зря.Хотя бы Вы точно знаете,что со стороны физического здоровья с Вами точно все в порядке.

А есть еще -психологическое здоровье.

Вообще с вами согласна на 100% насчет "как здорово ходить на своих двоих". Я после месяца в кресле-каталке, когда поняла, что могу ходить, была очень счастлива и сейчас стала больше жизнь ценить. Сверх озабоченность здоровьем прошла, но здоровый образ жизни, спорт и тд, питание правильное веду. Обратно "туда" вообще не хочется. Ну собственно по этой причине и психологическим здоровьем тоже занялась, немного боюсь, что "сойду с ума" и снова меня закрутит пучина непонятных ощущени


непонятных ощущений, симптомов и галлюцинаций) ну его нафиг... 
апатия и пассивность не так страшна на этом фоне, как с безумными глазами всем ходить и рассказывать, что у тебя рак))


  • 0

#10 lima_

lima_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow
  • Интересы:-ципролекс 15 мг
    -атаракс ситуативно

Отправлено 21 Ноябрь 2023 - 05:08

Хорошо, что все это нормально. Вы немного успокоили. Но по-прежнему чувствую себя будто обухом по голове ударили после того "заплыва". Вернуться ли прежнее ощущение своего Я как прежде - без понятия. Кажись, уже нет лол


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами депрессия, тдр, соматика, невроз, гдр




Copyright © 2024 Нейролептик.ру