Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

клозапин+ламотриджин+амитриптилин совместимость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 incognito

incognito

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Ноябрь 2023 - 05:27

Всем  добрый день!  Давно страдаю бар. В данный момент схема такая: клозапин 50 на ночь +ламотриджин 50-100 +амитриптилин четвертинка. Вопрос такой: совместимы ли эти препараты между собой? Может у кого была подобная схема? Если ответит тот кто в этом разбирается или был такой опыт, буду при много благодарен.


  • 1

#2 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 05 Ноябрь 2023 - 07:44

Это надо обсуждать конкретно в теме БАР.  Потому что такие комбинации и для других целей могут использовать.

Я про бар ничего не знаю, кроме того что было бы интересно потестить на барщиках бупропион.  


  • 0

#3 incognito

incognito

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Ноябрь 2023 - 08:10

Это надо обсуждать конкретно в теме БАР.  Потому что такие комбинации и для других целей могут использовать.

Я про бар ничего не знаю, кроме того что было бы интересно потестить на барщиках бупропион.  

Ну не знаю. Я почему то думаю что от него очень быстро выстрелит гипомания, и начнутся быстрые циклы   


  • 0

#4 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 05 Ноябрь 2023 - 08:30

У шизофрейников от него массово обостряются психозы и первоначальный уход в манию вероятен, но не факт. Возможно всё ограничится раздуванием предманиакального состояния. А вот циклов как раз быть недолжно, он против них и направлен. 

https://neuroleptic....н/?hl=бупропион


  • 0

#5 Доктор Бармалей

Доктор Бармалей

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Sanitarium

Отправлено 12 Декабрь 2023 - 12:22

Дозы небольшие, вроде, ничего страшного от сочетания такого быть не должно. Но, всё же, если есть возможность, ЭКГшку сделать не помешает на предмет удлинённого интервала QT. Ламо, амитриптилин и клозапин интервал этот сами удлиняют, а если он исходно увеличенный (такое бывает, нечасто, правда) то это аритмиями сердечными чревато.
Другой вопрос, насколько эффективно такое сочетание. Но это уже вопрос к психиатрам (или более опытным камрадам) в разделе про БАР.
  • 0

#6 Доктор Бармалей

Доктор Бармалей

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Sanitarium

Отправлено 12 Декабрь 2023 - 01:00

Только вот клозапин - поганое довольно лекарство, может вызывать агранулоцитоз (снижение уровня нейтрофилов - клеток крови, которые защищают от инфекций). А без них, сам понимаешь, трындец.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру