Перейти к содержимому

 


Фотография

восстановление сна после алкогольного срыва при приеме антидепрессантов и нейролептиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Fuffiddu

Fuffiddu

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Ноябрь 2023 - 11:55

доброго времени суток
обратилась в июле к психотерапевту с проблемой постоянного внутреннего напряжения, нарушениями сна (для того чтобы уснуть требовалось 2-3 часа), на утро никакой мотивации просыпаться. навязчивые мысли, о том, что обо мне как-то не так подумают и постоянный анализ своих действий, слов (боялась сказать лишнее, пошутить не так и тд) При всем этом чувствую счастье внутри, не перманентно, постоянно, люблю жизнь, люблю свою работу и окружение. И все вышеперечисленные негативные факторы мешали в полной мере наслаждаться этим счастьем.
психотерапевт поставил депрессию и тревожное расстройство. прописал феназепам на протяжении 2х недель пол таблетки утром, пол таблетки днем и таблетка на ночь (после отмены феназепама состочние не ухудшилось, зависимости не возникло), паксил 20мг утром и кветиапин 50мг на ночь. до этого часто пила алкоголь, были мысли о том, что у меня алкогольная зависимость. будто пыталась избежать неприятных моментов жизни. врачу про алкоголь не говорила, просто перестала его употреблять, так как начала лечение, это было важнее. после начала лечения мне стало в разы лучше, ушли многие негативные факторы, стала легко засыпать, высыпаться, жить жизнь в общем. спустя 1,5 месяца не употребления алкоголя, не посоветовавшись с врачем, начала немного выпивать (условно, 1 бокал вина в неделю) затем начала снова часто выпивать крепкий алкоголь до состояния беспамятства. на протяжении примерно месяца (2-3 раза в неделю ) так продолжалось до сентября. в начале сентября уехала в отпуск на две недели, там позволяла себе каждый день по 2-3 бутылки пива, в один вечер так же напилась до беспамятства. по приезде перестала употреблять алкоголь. перестала засыпать от кветиапина, просыпалась каждые 2-3 часа ночью, каждую ночь яркие сны(такого в жизни никогда не было чтобы снились каждую ночь), чрезмерная потливость по ночам. через две недели после приезда снова напилась несколько раз (все это время продолжала так называемое лечение). крайний раз напилась в состояние осозноваемое, но очень пьяное, на утро было небольшое похмелье, которое усилилось к середине дня, я выпила 0.3 пива и к вечеру накатила грусть из ниоткуда, я начала плакать навзврыд (предпосылок именно не было чтобы заплакать) стало грустно от осознания всего этого возможно, истерика продлилась около часа, после я снова выпила около 3 бутылок пива и 150гр водки, через пару часов напилась в слюни и в состоянии беспамятства пребывала около 8 часов (находясь на ногах) затем уснула на 6 часов и проснулась уже с суицидальными мыслями (осуществлять их в планах не было, просто не хотелось существовать, с этого дня перестала пить совсем 8 октября ) на следующий день моральное состояние только ухудшилось, истерика из за осознания, что я вообще делаю со своей жизнью, просто топлю ее. не знала как себе помочь, на ночь вместо 50мг кветиапина выпила 150мг и на утро 9 октября он купировал все негативное, что было в голове, меня отпустило, взяла себя в руки, все наладилось кроме сна, к алкоголю не тянет вообще. 27 октября записалась к врачу. выслушав все это, сказал, что употребление алкоголя и лечение несовместимые вещи( кто бы сомневался да). назначил триттико с увеличением дозировки до 300 мг в день ( на данный момент пью 100 мг утром и 200 мг на ночь)и кветиапин с увеличением до 800мг на ночь. сон все еще не идет, так же снятся сны, потливость и все что описывала выше. можно сказать я не сплю по ночам а нахожусь где то между явью и сном. вчера на ночь не выпила препараты и ночью находясь в этом промежуточном состоянии между явью и сном очень громко закричала. вроде бы спала, но очень хорошо это помню. и от этого крика стало настолько смешно, что начала истерически смеяться не просыпаясь. на утро так же не выпила препарат, весь день нахожусь в какой-то дереализации (полагаю из за того что не выпила лекарства, не было возможности) триттико и каетиапин в большей дозировке пью на протяжении 9 дней. что можете сказать по этой ситуации, уважаемые специалисты?
  • 1

#2 Fuffiddu

Fuffiddu

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Ноябрь 2023 - 12:01

не указала возраст, 22 года, постоянный стресс и напряжение беспокоили на протяжении примерно 3-4 лет, после начала приема паксила и кветиапина поняла, что не жила полной жизнью до этого. так же, со школьных времен беспокоил бруксизм. после начала приема препаратов ушел. вернулся после последнего употребления алкоголя
  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Ноябрь 2023 - 09:47

Надо лечить депрессию, тревожное расстройство и алкоголизм.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру