Перейти к содержимому

 


Фотография

Может ли быть бессонница из-за кисты эпифиза?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 FainaRich360

FainaRich360

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

Отправлено 18 Ноябрь 2023 - 07:37

Доброго времени суток, уважаемые пользователи! У меня бессонница уже 5.5 месяцев, причину до сих пор не могу установить, так как их может быть великое множество: 1) у меня киста эпифиза (это вообще может как-то влиять?) 2) подозревают шизофрению 3) была череда сильнейших стрессов, я боялась заснуть и умереть во время сна, что было реально (засыпала с давлением под 220/120 и пульсом 140), поэтому как бы заставляла себя не спать, может, в итоге, это и поспособствовало 4) я отменила Хлорпротиксен после 5-6 дней приёма, доза была 50 мг 5) все эти события пришлись на май-июнь, то есть всё навалилось разом, поэтому я теперь не понимаю, где искать причину... Может ли хотя бы в теории быть бессонница из-за кисты эпифиза (её роста, активности и т.д.)? И как понять, действительно ли я больна шизофренией, или всё же какой-то другой диагноз, если психиатрия? Никто так толком ничего не ответил по существу из тех специалистов, которых я посетила... Засыпание длится от 2 до 5 часов ежедневно (это очень мучительно!), сплю по 5.5-8 часов (как повезёт), очень болит голова, стала плохо слышать и видеть ((
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Ноябрь 2023 - 09:30

Это тревожное расстройство.
Киста не даёт симптомы.
  • 0

#3 FainaRich360

FainaRich360

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

Отправлено 19 Ноябрь 2023 - 05:35

Это тревожное расстройство.
Киста не даёт симптомы.

Спасибо Вам огромное!
  • 0

#4 FainaRich360

FainaRich360

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

Отправлено 05 Январь 2024 - 05:41

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, подобрать препараты для сна, такие, чтобы влияние на сердце было минимальным, Зопиклон (Имован, Сомнол), Феназепам меня не берут, сейчас на схеме Хлорпротиксен 75 мг + Миртазапин 15 мг, дало кардиотоксический эффект: удлинение интервала Qt, электрическая нестабильность миокарда, сильная тахикардия со скачками пульса даже под Бисопрололом (Конкором); без препаратов не сплю вообще, помогите, пожалуйста! До этого была на схеме Рисперидон 1 мг + Амитриптилин 25 мг + Транквезипам 1 мг 3 месяца, перестало помогать((


Сообщение отредактировал Rush85: 05 Январь 2024 - 12:56
темы объединены (модератор)

  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Январь 2024 - 09:37

Надо лечить тревожное расстройство, это антидепрессант группы сиозс или сиозсин, причину надо лечить.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру