Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Извините


Сообщений в теме: 9

#1 удмуртская тоска

удмуртская тоска

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Декабрь 2023 - 01:15

Я уже несколько лет живу с диагностированным биполярным расстройством, сижу на антидепрессантах и нейролептиках, периодически выпиваю, потому что мне очень плохо и я не справляюсь со своей жизнью. У меня были галлюцинации, я скучаю по ним, они хотя бы отвлекали меня от мира вокруг и вытягивали из глубокой депрессии, успокаивали меня(правда иногда было наоборот, но лучше так, чем без них). А вот бред преследования и отношения мне не понравился. С родственниками я общаюсь мало, разговоры с ними сводятся к попыткам залезть в мою личную жизнь и вопросу "Почему у тебя трясутся ноги и руки?". Всё это мне глубоко отвратительно. Часть из них не верит в мой диагноз, но я не могу рассказать им, что происходит со мной на самом деле. Все аспекты болезни я никому не говорю, только когда напиваюсь в баре, пристаю к соседу по барной стойке с историей про попытку суицида. Мне больно выходить из дома, я не могу плакать. Квартира зарастает мусором. Я хочу умереть. Я понимаю,что это не самое тяжелое состояние даже для меня, но мне очень хочется выговориться. Я не прошу какого-либо совета, просто хочу поделиться всем наболевшим, в надежде, что здешняя публика меня поймет. Я хочу убить себя. Мне тошно от своей жизни. Они говорят мне не грустить, говорят, что всё пройдет и будет хорошо, А Я ИХ НЕНАВИЖУ. Я ВСЕХ ИХ НЕНАВИЖУ Я ГНИЮ ДОМА Я ПЕРЕСТАЛА БРАТЬ ТРУБКУ ПОТОМУ ЧТО ОНИ ВСЕ ГОВОРЯТ КАКОЙ-ТО БРЕД. я ненавижу их разговоры на любые темы,  бессмысленное и скучное говно, я не хочу слушать как у них прошел день и что нового, всех их проблемы высосаны из пальца, они ужасно скучные. Все хотят говорить только о себе. чтоб их слушали, поддакивали, соглашались, но хоть слово начнётся ни о них, им сразу скучно. они же такие ахренно интересные и важные. я почти не выхожу из дома.


  • 0

#2 ixthUA

ixthUA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 07 Декабрь 2023 - 10:40

По-моему у вас дисфорическая мания а не депрессия.


  • 0

F9000.0 Mystery Disorder X


#3 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Декабрь 2023 - 01:13

Какие антидепрессанты и нейролептики и в каких дозах ?

Какой результат анализа крови на ТТГ и ферритин ?

У вас были мании? Когда повышенная активность, повышенное настроение, либидо, необдуманные поступки. После мании обычно наступает депрессия. Потом мания может повториться.

Ваши симптомы могут быть и  в рамках расстройства шизо-спектра

 

При БАР в схему рекомендуется нормотимик. Атипичные НЛ имеют некоторый нормотимический эффект, но его может быть недостаточно. С учётом суицидальных мыслей предпочтительным выбором, на мой взгляд, является литий (карбонат лития, Седалит). Начинают с 300 мг, повышают ориентировочно до 900 мг. В идеале надо измерять концентрацию лития в крови через несколько недель.

 

Принимать Седалит только после консультации с врачом, если он одобрит Седалит.

 

А вообще, есть ещё такие нормотимики: ламотриджин, вальпроевая кислота

 

***

Такова моя точка зрения на данный момент. Я не врач


Сообщение отредактировал Rush85: 07 Декабрь 2023 - 01:18

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#4 удмуртская тоска

удмуртская тоска

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Декабрь 2023 - 02:05

Какие антидепрессанты и нейролептики и в каких дозах ?

Какой результат анализа крови на ТТГ и ферритин ?

У вас были мании? Когда повышенная активность, повышенное настроение, либидо, необдуманные поступки. После мании обычно наступает депрессия. Потом мания может повториться.

Ваши симптомы могут быть и  в рамках расстройства шизо-спектра

 

При БАР в схему рекомендуется нормотимик. Атипичные НЛ имеют некоторый нормотимический эффект, но его может быть недостаточно. С учётом суицидальных мыслей предпочтительным выбором, на мой взгляд, является литий (карбонат лития, Седалит). Начинают с 300 мг, повышают ориентировочно до 900 мг. В идеале надо измерять концентрацию лития в крови через несколько недель.

 

Принимать Седалит только после консультации с врачом, если он одобрит Седалит.

 

А вообще, есть ещё такие нормотимики: ламотриджин, вальпроевая кислота

 

***

Такова моя точка зрения на данный момент. Я не врач

У меня феварин 200, кветиапин 250, мании были всего пару раз и то не сильные (до психозов точно не доходило). По поводу шизо-спектра, я была у клинич. психолога, признаков шизы не нашли.


  • 0

#5 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Декабрь 2023 - 02:08

Насколько знаю, при БАР 2 бывают только гипомании, либо лёгкий мании (?). Не очень верится, что при БАР 2 могут быть галлюцинации, бред отношения и т.д. Это очень серьёзные симптомы

 

я была у клинического психолога, признаков шизы не нашли.

 

Наверное, он прав. Я предпочитаю всё-таки, когда симптомы и диагнозы оценивает психиатр (т.е. врач по образованию). Клинические психологи обычно не врачи. Но да - имеют соответствующую подготовку, раз они "клинические"

 

В идеале, если вам два разных врача-психиатра независимо друг от друга ставят БАР 2, то скорей всего диагноз верен

 

Ещё по симптоматике подходит шизоаффективное расстройство (ШАР). Не утверждаю, что у вас ШАР, это просто один из вариантов.

 

***

Феварин не кажется хорошим выбором. У вас настолько серьёзные проблемы со сном, что приходится принимать сразу седативный АД и седативный НЛ ?

 

При отсутствии энергии, настроения, наличии апатии, ангедонии рекомендуется СИОЗСН.

Нужен нормотимик Седалит или ламотриджин (может быть). Обсудите с вашим психиатром.


Сообщение отредактировал Rush85: 07 Декабрь 2023 - 02:10

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#6 удмуртская тоска

удмуртская тоска

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Декабрь 2023 - 02:10

 

феварин 200, кветиапин 300, мании были только пару раз и то не сильные, до психозов не доходило. У меня БАР-2. По поводу шизо-спектра, я была у клинического психолога, признаков шизы не нашли.

 

 

Насколько знаю, при БАР 2 бывают только гипомании, либо лёгкий мании (?). Не очень верится, что при БАР 2 могут быть галлюцинации, бред отношения и т.д. Это очень серьёзные симптомы

 

Наверное, он прав. Я предпочитаю всё-таки, когда симптомы и диагнозы оценивает психиатр (т.е. врач по образованию). Клинические психологи обычно не врачи. Но да - имеют соответствующую подготовку, раз они "клинические"

 

В идеале, если вам два разных врача-психиатра независимо друг от друга ставят БАР 2, то скоре

Так и есть, мне несколько врачей независимо ставили, но и конечно я хожу именно к психиатру, который на основании данных от клинического психолога делал выводы. 


  • 0

#7 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Декабрь 2023 - 02:12

который на основании данных от клинического психолога делал выводы.

 

Предпочитаю, когда психиатр оценивает симптомы и диагноз сам, без помощи клин.психолога. Но я не спец, не мне судить )

 

***

В таком случае опять возникает вопрос, почему не был назначен нормотимик, и был назначен именно феварин


Сообщение отредактировал Rush85: 07 Декабрь 2023 - 02:12

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#8 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 07 Декабрь 2023 - 06:12

Удмуртская тоска, а с людьми лучше бы общаться, пока они Вами интересуются. Перестаните им отвечать, пропадут из Вашей жизни. Хотя, может, Вас такой вариант и устроит.
  • 0

#9 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 07 Декабрь 2023 - 07:12

Удмуртская тоска, а с людьми лучше бы общаться, пока они Вами интересуются. Перестаните им отвечать, пропадут из Вашей жизни. Хотя, может, Вас такой вариант и устроит.

 

У неё эго-дистонное состояние. Она не хочет быть в таком состоянии. Когда начинаются проблемы с психикой, часто нет выбора, в каком настроении, в каком типе аффекта, ты хотел бы находиться. Хотел бы быть в ровном настроении, что-то делать, но нет. Нет рычагов воздействия на свое эмоциональное состояние. Выговориться в такой ситуации - это уже какой-то рычаг воздействия, поскольку позволяет абстрагироваться от своего эмоционального состояния, хотя бы описать в словах то, что происходит. 

 

У меня на стене висит листочек с расписаниями дней рождений разных людей, потому что как только человек пропадает из поля зрения, он не удерживается в сознании. Сильная рассредоточенность и неспособность гибко переключать внимание. А с напоминалками можно хоть заставлять себя иногда посылать им поздравления. 


  • 0
(я не врач)

#10 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 05 Январь 2024 - 03:52

Предпочитаю, когда психиатр оценивает симптомы и диагноз сам, без помощи клин.психолога.


Раш, клинический психолог с помощью тестов может выявить специфические нарушения мышления по ,например, шизофреническому типу. Когда врач может не уловить тонкости мышления, а грубо слушает то что ему говорят и смотрит за поведением. Это нормальная практика, я тесты у клинического психолога проходила много раз, в том числе и в больнице, когда нужно было уточнить диагноз. Короче, я предполагаю, что клин.психолог и психиатр должны идти в связке..
  • 1
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру