Перейти к содержимому

 


Фотография

жизненные сложности на этапе ремиссии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Петр Петрович

Петр Петрович

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Декабрь 2023 - 01:24

Здравствуйте.

 

У врача не наблюдался, по моим личным оценкам тревожность с симптомами легкой депрессии, нарушения сна. Нарушения сна на протяжении 10-ти лет. В последние полгода улучшение на фоне приема тразодона (75 мг.), буквально стал чувствовать себя живым человеком. Но малейшие стрессы и снова не могу спать. Изредка выручает фенозепам. (сейчас не принимаю его постоянно, принимал несколько лет, постоянно дозировка от 0,5 до 2,5 мг. в сутки)

Сегодня стало известно о тяжелой болезни близкого человека. Год было лечение, надежда на ремиссию, но динамика негативная(((.

В таких ситуациях и более здоровым людям тяжело. 

Просто посоветуйте как быть, как поступать, не хочу скатится в депрессию, потерять сон. Боюсь, что такое мне уже будет сложно выдержать без потери работоспособности.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Декабрь 2023 - 09:10

Эта дозе не лечит депрессию.
Тразодон не лечит тревожное расстройство
Нужна консультация психиатра и начать лечение, пройти курс и жить без проблем
  • 0

#3 Петр Петрович

Петр Петрович

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Декабрь 2023 - 02:07

Спасибо, Артём Андреевич.

Можно только уточнить некоторые моменты?

 

Тразодон в дозе 75-100 мг. прекрасно справляется (у меня) со сниженным эмоциональным фоном. Так что иногда возникают (не длительные) состояния эмоционального подъема, не характерные для меня. Но без каких либо изменений в поведении. Просто появляются новые цели, задачи, планы.

Без стрессов сон восстанавливается (порой принимаю пион, валериану и т.п.).

 

Что больше всего беспокоит-это то, что перед сном (не всегда) возникает ощущение того, что усиленно бьется сердце.

 

Заснуть это не дает, иногда, после трудного дня такое ощущение рано утром. Успешно снимается такое состояние иногда (не на постоянной основе) Атеналол 25 мг. Если в течение дня возникают состояния тревожности, то хорошо помогает однократный прием 1/2 т. фенибута.

Общий расход лекарств за полтора месяца: Тразодон 1 упаковка, Фенибут -10 таблеток,  Атеналол (50 мг.) 10 таблеток. пиона и валерианы значительно больше).

 

В последние дни, на фоне тревожных известий сон сбился, это все не помогает.

Вчера принял перед сном: Тразодон 150 мг., Атаракс 25 мг., Эгилок 25 мг.  Все сработало.

 

Как Вы считаете какой класс препаратов стоит использовать? Что возможно исключить? Что допустимо для эпизодического приема?


Сообщение отредактировал Rush85: 19 Декабрь 2023 - 02:55

  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Декабрь 2023 - 11:06

Все надо менять.
Я же уже сказал, что такая схема не решит проблемы.
Фенибут не имеет доказанной эффективности и безопасности.
Что ещё надо уточнить?
  • 0

#5 Петр Петрович

Петр Петрович

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Декабрь 2023 - 01:05

Все надо менять.
Я же уже сказал, что такая схема не решит проблемы.
Фенибут не имеет доказанной эффективности и безопасности.
Что ещё надо уточнить?

Доброго времени суток и прекрасного настроения, Артем Андреевич.

Жаль, что Вы меня не слышите.

1. Фенибут это не основной препарат. Доказательная эффективность оценивается за курсовую терапию. Но в моменте, при разовом приеме он прекрасно воздействует на панические атаки. Но разговор не об этом.

2. Далее, послушав Ваше замечание "Эта дозе не лечит депрессию." я увеличил ее и поделился своими впечатлениями и задал вопрос: какие классы препаратов стоит использовать?

 

Все что я от Вас услышал:

-надо обращаться к специалисту,

-это все не работает, надо другое. Но что именно Вы не скажите.

 

 

Спасибо за мудрые и развернутые советы.

Еще раз хорошего Вам настроения и счастливого нового года!


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру