Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Лечение состояния при простой шизофрении


Сообщений в теме: 17

#1 Александр2004

Александр2004

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Угольные Копи(Анадырь)

Отправлено 20 Декабрь 2023 - 10:26

Здравствуйте, меня зовут Александр!
В общем всë началось с 10 класса, у меня стали появляться негативные мысли и чувство вины. В конце 10 класса негативных мыслей стало настолько много и негативных чувств, что я аж плакал и мне становилось хуже. Я справился с этим с помощью дыхательных практик, так я думал. В итоге меня положили в больницу по поводу сердца в начале 11 класса. И я чуть опять не заплакал, сдерживал себя. Меня бесил человек, который лежал со мной. Он много матерился и этим матом мешал мне с уроками. В итоге те, с кем я лежал бесили меня. Я решил всë высказать, но не решался и всë сдерживал в себя, сдерживал, сдерживал и тут батс, в один день всë взялось в груди(в психике) и "подавилось" сквозь сетку. Исчезли все мысли, чувства, эмоции, стëрлась личность, она исчезла, мой характер и принципы по жизни тоже стëрлись. На вид всë стало блëклым, вещи стали стеклянными на вид.И в голове взяло что-то и отлетело, буд-то часть мозга отлетела и исчезла из-за чего я не могу теперь читать. Нет, читать могу, но не могу вообразить, осмыслить и запомнить то что прочëл. Не могу осмыслять информацию. Либидо отсутствует.
Что это может быть? Сначала поставили шизотипическое расстройство, затем другой доктор поставил диагноз простая шизофрения и в итоге данный диагноз подтвердился, во время военкомата. Перепил множество препаратов(кветиапин 3 месяца, сердалект 2 месяца, арипипразол 2 недели, клозапин 2 недели, респиредон месяц- два месяца, сертралин 3 месяца, амитриптилин 1-3 месяца) не помогло. Сейчас остановился на карипразине доза 6 мг и флюанксол депо 20 мг один раз в две недели(3 месяца проколол уже). Карипразин пропил 3 мг 28 дней и 6 мг 14 дней.
Можете сказать, возможно ли при моëм состоянии добиться ремиссии, чтобы обратно появились чувства, мысли, эмоции? Чтобы опять я мог читать, запоминать прочитанное, воображать??? Поможет ли мне в этом карипразин и когда он должен помочь? Какие препараты вы бы мне посоветовали пропить?
  • 1

#2 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 20 Декабрь 2023 - 11:11


Непонятно зачем нужен флюанксол.
Лично я бы убрал.

Если карипразин БЕЗ флюанксола спустя месяцы не поможет...
Или амисульпирид в низких дозировках, либо тоже в низких дозировках (до 5 мг) Арипипразол, но пить дольше.
  • 0

#3 Nata1976

Nata1976

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Барнаул (Алтайский) (Сибирский)

Отправлено 20 Декабрь 2023 - 03:34

Мне помогло время и солеан 100 мг, венлафаксин 150 мг. Прошло 4 года с приступа. А у вас сколько времени прошло после того как пропали всё эмоции?
  • 0

#4 Александр2004

Александр2004

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Угольные Копи(Анадырь)

Отправлено 20 Декабрь 2023 - 11:35

Мне помогло время и солеан 100 мг, венлафаксин 150 мг. Прошло 4 года с приступа. А у вас сколько времени прошло после того как пропали всё эмоции?

1 год и месяц
  • 0

#5 Александр2004

Александр2004

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Угольные Копи(Анадырь)

Отправлено 24 Декабрь 2023 - 06:20

Здравствуйте! Меня зовут Александр. У меня такая проблема: я не могу осознать и вообразить, а также запомнить прочитанное. Это произошло после сильного стресса, когда было много негативных чувств, мыслей и когда взялись и подавились мои чувства, стëрлись все мысли, эмоции, чувства. А в голове что-то "отлетело" и после этого я не могу вообразить, осмыслить и запомнить прочитанное, либо увиденное. Информация не поддаëтся осмыслению.
У меня диагноз простая шизофрения
Принимаю карипразин 6 мг, почти 7 недель и флюанксол депо 20 мг, один раз в две недели уже 3 месяца. Пока ничего не чувствую от них
Что скажите, как исправить эту проблему с запоминанием и осмыслением текста, информации?
  • 1

#6 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 24 Декабрь 2023 - 09:40

Купер, ты скоро конформизмом блевать начнёшь.

27-11-23-08-53-46.jpg


  • -2

#7 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 24 Декабрь 2023 - 09:55

Здравствуйте! Меня зовут Александр. У меня такая проблема: я не могу осознать и вообразить, а также запомнить прочитанное. Это произошло после сильного стресса, когда было много негативных чувств, мыслей и когда взялись и подавились мои чувства, стëрлись все мысли, эмоции, чувства. А в голове что-то "отлетело" и после этого я не могу вообразить, осмыслить и запомнить прочитанное, либо увиденное. Информация не поддаëтся осмыслению.
У меня диагноз простая шизофрения
Принимаю карипразин 6 мг, почти 7 недель и флюанксол депо 20 мг, один раз в две недели уже 3 месяца. Пока ничего не чувствую от них
Что скажите, как исправить эту проблему с запоминанием и осмыслением текста, информации?

 

Тебе же сказали - время, солиан и венлафаксин. https://neuroleptic....ояния/?p=398158  Последние два - до кучи, их можно не использовать. Пока получай удовольствие от отсутствия страхов, тревог и прочих плюсов в сложившейся ситуации.

Если это так уж сильно беспокоит, попробуй найти занятие где бы ты мог задействовать органы чувств, мышление и двигательную активность, в равных пропорциях. И занимайся хотябы по часу в день.


  • 0

#8 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 24 Декабрь 2023 - 10:49

А галлюцинаций не было? И не было бреда? Интересно, почему вдруг "шизофрения". 


  • 0
(я не врач)

#9 SerBor

SerBor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:F20

Отправлено 24 Декабрь 2023 - 11:11

Я не могу осмыслить прочитанное в психозе.  Может у вас затяжной психоз и его надо лечить подходящими лекарствами?


  • -1

Галоперидол деконат, модитен  


#10 Александр2004

Александр2004

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Угольные Копи(Анадырь)

Отправлено 25 Декабрь 2023 - 05:37

Я не могу осмыслить прочитанное в психозе. Может у вас затяжной психоз и его надо лечить подходящими лекарствами?

А у вас как психоз проявляется? Какие симптомы?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру