Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Помогите, пожалуйста, подобрать препараты для сна с минимальным влиянием на сердце


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#11 FainaRich360

FainaRich360

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

Отправлено 05 Январь 2024 - 12:47

Какой диагноз они ставят ?

***
Вам Гилёв предполагает тревожное расстройство. Почему никто из семи психиатров не назначил вам противотревожный антидепрессант СИОЗС ?
СИОЗС и психотерапия КПТ - основа лечения тревожных расстройств.

Назначили, Паксил, но я его не потянула, давление скакало за 170/120
  • 0

#12 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 034 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 05 Январь 2024 - 12:59

Паксил - препарат на первой линии. Его уместно назначать, если другие СИОЗС не помогли.

 

Без СИОЗС вы не сможете вылечить тревожное расстройство и наладить сон.

 

Значит, вам нужно начинать приём СИОЗС с дозы ниже минимальной, чтобы максимально сгладить побочные эффекты в первые 2-3 недели. И ещё первые 2 недели можно "прикрываться" бензодиазепинами.


Сообщение отредактировал Rush85: 05 Январь 2024 - 01:00

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#13 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 601 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 05 Январь 2024 - 01:02

 начинать приём СИОЗС с дозы ниже минимальной, чтобы максимально сгладить побочные эффекты в первые 2-3 недели.

мне врач в стационаре НЦПЗ говорил что начальные дозы ниже начальной терапевтической часто могут раскручивать тревогу сильнее.


  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#14 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 034 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 05 Январь 2024 - 01:07

мне врач в стационаре НЦПЗ говорил что начальные дозы ниже начальной терапевтической часто могут раскручивать тревогу сильнее.

понятно, не знал


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#15 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 034 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 05 Январь 2024 - 02:00

FainaRich360

Тот врач, который вам назначил паксил - на мой взгляд, с этим врачом можно иметь дело. По крайней мере, он увидел корень вашей проблемы со сном и сделал правильное назначение антидепрессанта из группы СИОЗС. (Хотя паксил - препарат явно не первой линии. Это была небольшая ошибка врача, на мой дилетантский взгляд)

 

Так что можно обратиться к нему, чтобы он выписал другой СИОЗС (ну как один из вариантов - эсциталопрам)

При лечении тревожных расстройств нейролептики не нужны. Ни кветиапин, ни тем более хлорпротиксен.

Через несколько недель после начала СИОЗС - по согласованию с врачом - хлорпротиксен можно будет постепенно отменять

 

***
Хотя есть другой момент. Если хлорпротиксен вам назначил тот же врач, что и паксил, то к этому врачу всё же лучше не обращаться :D

 


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#16 FainaRich360

FainaRich360

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

Отправлено 05 Январь 2024 - 02:03

FainaRich360
Тот врач, который вам назначил паксил - на мой взгляд, с этим врачом можно иметь дело. По крайней мере, он увидел корень вашей проблемы со сном и сделал правильное назначение антидепрессанта из группы СИОЗС. (Хотя паксил - препарат явно не первой линии. Это была небольшая ошибка врача, на мой дилетантский взгляд)

Так что можно обратиться к нему, чтобы он выписал другой СИОЗС (ну как один из вариантов - эсциталопрам)
При лечении тревожных расстройств нейролептики не нужны. Ни кветиапин, ни тем более хлорпротиксен.
Через несколько недель после начала СИОЗС - по согласованию с врачом - хлорпротиксен можно будет постепенно отменять

***
Хотя есть другой момент. Если хлорпротиксен вам назначил тот же врач, что и паксил, то к этому врачу всё же лучше не обращаться :D

Эта врач не назначала Хлорпротиксен, но она его оставила и сказала принимать ещё длительно XD
  • 1

#17 d_r

d_r

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 09 Январь 2024 - 04:16

мне миорелаксант сирдалут заходит. и без рецепта

другие (психотропные) не действуют. ну, кроме ударных доз кветиапина. 


  • 0

#18 FainaRich360

FainaRich360

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

Отправлено 10 Январь 2024 - 08:18

Вчера мне отменили последние 15 мг хлорпротикстена и латуду, и схема стала выглядеть более - менее нормально:
венлафаксин - 75
миртозапин - 30
кветиапин - 350

Cо сном происходит такая вот интересная ситуация: каждый раз, когда происходит повышение дозы кветиапина появляется нормальный сон где-то на 3-е суток, потом организм как-бы адаптируется к дозе и сон пропадает снова, если снова повысить на 25 мг, сон опять появится на 3-4 суток и так далее. Таким образом дошли до 350 мг и повышать дальше особо не куда, пока сплю на этой дозировке, но что будет завтра -хз . Если это не резистентность, то что?

Сочувствую Вам, у меня тоже бессонные ночи с Хлорпротиксеном, уже 5я... Куда идти и что делать - не знаю(
  • 1

#19 tvr777

tvr777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Январь 2024 - 09:56

Сочувствую Вам, у меня тоже бессонные ночи с Хлорпротиксеном, уже 5я... Куда идти и что делать - не знаю(

 

Я видел ваш вопрос на psychoambulanz, но сейчас доктор вернулся и снова консультирует, может быть он бесплатно по скайпу проведет вам диагностику, найдет какое нибудь психическое расстройство, которое является причиной бесссоницы. 


Сообщение отредактировал Rush85: 11 Январь 2024 - 01:01

  • 0

#20 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 034 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 10 Январь 2024 - 10:15

Сочувствую Вам, у меня тоже бессонные ночи с Хлорпротиксеном, уже 5я... Куда идти и что делать - не знаю(

Какой СИОЗС вам сейчас выписали?


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.








Copyright © 2024 Нейролептик.ру