Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Развод и депрессия


Сообщений в теме: 2

#1 Стас

Стас

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 09:57

После 22 лет счастливой, как мне казалось, семейной жизни моя жена подала на развод. У нас сын 17 лет. Все случилось очень неожиданно, и у меня уже более 3 месяцев страшная депрессия. История довольно темная. Несколько месяцев назад я заметил, что моя жена стала какой-то отчужденной. Начала поздно приходить домой. Следует добавить, что она последнее время стала очень религиозной - подолгу молилась не только в церкви, но и дома. Раньше я ей безоговорочно доверял, но тут забеспокоился. И однажды проверил, ходила ли она на работу в свой законный выходной (она так мне сказала). Оказалось, что ее на работе не было. У нас состоялся разговор. Она отпиралась, но потом призналась, что на работе не была. Я спросил, где она была, а она ответила - ходила по гостям. Это меня не удовлетворило, и я решил поговорить с ней еще раз. Тогда она мне сказала, что у нее есть другой, что это мужчина ее жизни, что влюбилась с первого взгляда, и она не знает, что будет дальше. У меня началось острое реактивное состояние: я не мог есть, спать, по всей коже проступила сыпь и волдыри. Она тоже переменилась. Стала угрюмой и злобной. Рано уходила, приходила поздно. Забывала о ребенке, который тогда тяжело болел, по приходу закрывалась в своей комнате и молилась. Лицо превратилось в угрюмую маску. Мы не разговаривали, а она лишь изредка говорила о том, что я должен уйти и перестать притворяться больным. Через несколько дней она вдруг подошла ко мне и сказала, что обманула меня: у нее никого нет просто она хочет со мной развестись. Я не согласился на развод. Попробовал с ней говорить, но она ничего не слышала, только - "развод и развод". Говорила, какой я негодяй, как я испортил ей жизнь, что она помнит только плохое. Она просто стала демоном. Когда все ближайшие ее подруги узнали о ситуации, они были потрясены, ведь считали нас прекрасной семьей, они пытались ее увещевать, но моя жена прекратила с ними всяческие отношения и никому не позволяла даже упомянуть о ситуации. Настаивала на том, что у никого нет, а просто она не может со мной жить. Был еще один факт: она вынесла из дому деньги. Призналась в содеянном, но куда пошли деньги так и не сказала. В конце концов она подала в суд на развод, а в исковом заявлении расписала на 2-х страницах все мои прегрешения, причем общими фразами, без единого факта. Кончилось все тем, что мы с сыном переехали на другую квартиру, где живем и сейчас. Мне очень трудно: у меня тяжелейшая депрессия, мой бизнес разрушился, моя жизнь тоже. Я с трудом могу следить за собой, а еще приходится заботится о сыне. Он со мной, и это несколько облегчает мою участь. Сейчас ждем судебного заседания. Я до сих пор не могу понять, что же случилось? Может Вы мне объясните? Не могу оправиться от удара, но не могу и ее забыть. Скажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации? И, если можете, объясните - что же произошло?
  • 0

#2 Ilona_Vist

Ilona_Vist

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Финляндия

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 12:31

Стас, вы не отчаиваетесь, и не пытайтесь докопаться до точного ответа на вопрос: За что на меня свалилась вся эта ситуация, почему моя жена так изменила и проче-прочее. Поверьте старому специалисту в депрессивных делах. Вам сейчас самое главное не дать себе опуститься на дно, у вас есть сын - отлично, хуже всего, когда человек остается после развала семьи вообще один. Просто дайте себе время и живите для сына, вы нужны ему сильным и смелым отцом, который умеет с достоинством выходить из сложных жизненных ситуаций. Удачи вам!
  • 0
---------------------------------------
Хочешь победить депрессию? Бесплатная рассылка http://www.psih.us/depra/

#3 Саша - транссексуалка МТФ

Саша - транссексуалка МТФ

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Смена паспортного пола с мужского на женский -уже получила новый женский паспорт.
    Занятия спортом на любительском уровне, но с профессиональным подходом: прыжки на батуте (4 - 5 раз в неделю), горные лыжи (слалом-гигант) - пока в прошлом из-за отсутствия средств на поездки.
    Кроме этого меня ещё интересует озеленение прилегающей к моему дому территории, разбираюсь в кухонном дизайне, могла бы работать дизайнером по немецким кухням, но меня не берут на такую работу. Люблю и умею хорошо готовить на своей кухне. В прошлом работала конструктором технологом по инструменту для эл. эрозионных станков, потом у меня был свой бизнес - продавала горные лыжи, сейчас безработная влачу жалкое существование. С ребёнком не дают видеться, а я хотела заниматься с ним спортом (был опыт тренерской работы с детьми старше 3-х лет и до 11 лет в предыдущем гражданском браке). Ещё у меня есть старшая дочка ей 20 лет, я люблю для неё готовить, когда она приходит ко мне домой (примерно 2 раза в неделю). Я у них то же бываю 1-2 раза в неделю.

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 02:39

Я думаю, что ваша "бывшая жена" попала под влияние какой-то религиозной секты. Это очень опастно для окружающих. Надо от неё побыстрее избавиться, так как убедить религиогного фанатика вернуться в круг семьи бесполезно - это психически больная. Не отравляйте себе жизнь, поскорее разводитесь, объясните всё сыну. Если он будет с Вами, то всё впорядке. Самое не благодарное дело это пытаться вытащить религиозного фанатика из своего круга общения, просто забудьте её, пускай она сама думает, куда вляпалась. Любую религию я воспринимаю, как пережиток прошлого, и не за что не стала бы жить с такой женщиной. Самих религиозных людей считаю интелектуально отсталыми или психически больными. Они, как алкоголики или норкоманы. Скорей всего она деньги из дома забирала и носила их в свою секту, есть много способов одурачивания людей.
Верить сейчас в бога и загробный мир - полный бред.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру