Перейти к содержимому

 


Фотография

Дёргает шею и голову


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Леечка

Леечка

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Искусство, любовь и собаки:)

Отправлено 18 Февраль 2024 - 10:39

Добрый день! Проблема моя заключается в следующем: на фоне длительного стресса и перенапряжения стало жать мышцы шеи, также происходят спазмы, отчего дергается голова - это не боль, но очень давит в это время и тянет, это может распространяться также и в челюсть (вот это давление), также полное бессилие, ничего не нужно, радости никакой, не хочется секса, в общем просто другим человеком стала как будто, а была очень и очень жизнерадостным человеком. Также присутствовали навязчивые мысли и навязчивый контроль дыхания. Обратилась за помощью, поставили диагноз «невроз навязчивых состояний», выписали лечение: Золофт (сейчас пью 75мг уже), Ламиктал (75 мг сейчас пью уже), Тералиджен 5 мг. Лечусь два месяца.
Стало лучше, появились силы, либидо проснулось, мысли навязчивые исчезли, с дыханием тоже гораздо лучше, хотя ещё бывает, что возвращаюсь к этой «навязчивости», но вот этот тик шеи или как это назвать - даже не знаю - не проходит, это очень мешает, если честно. Скажите, пожалуйста, если это лечение так и не помогает, то на какие препараты порекомендовали бы сменить? Так хорошо зашла на эти, думала ну все - спасение, но, видимо, этого не достаточно… Или нужно нарастить их больше?
Тут другой вопрос возникает: 1) я актриса, поэтому я не могу, как выражаются простым языком, стать «овощем», быть сонливой и т.д.; 2) вопрос либидо - это очень важно, хотелось бы все-таки хотеть этого и мочь достичь оргазма), поэтому надеюсь, что смогу найти препараты, которые подойдут и помогут и проблему решить, и не повлиять на те вещи, которые для меня важны.

Спасибо большое заранее за ответ!
  • 1

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Март 2024 - 09:28

Золофт добавить, 50, потом 100 доза, в не 75
Ламотриджин пусть будет
Тералиджен препарат для собак.
С либидо надо решать подробнее, если на фоне золофта, то можно триттико рассмотреть.
Диагноз «невроз» конечно устарел.
  • 0

#3 Леечка

Леечка

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Искусство, любовь и собаки:)

Отправлено 04 Март 2024 - 08:58

Спасибо большое за ответ!

Врач ещё предложила Ципралекс попробовать - может, лучше поможет, чем Золофт. Как Вы на это смотрите?)

Ципралекс решили начать с 10 мг, Ламиктал оставить 75 мг, без Тералиджена уснуть могу - не знаю, почему она оставляет это в схеме, но сказала - пока пусть будет.

Ещё ухудшения этих подергиваний происходит, когда переутомления физическое и психоэмоциональное. Учитывая специфику моей работы и гастроли со спектаклями, этот «стресс» я убрать не могу.

Если не невроз, то как бы Вы охарактеризовали проблему? Что это такое, так сказать?)

Ещё я тут видела информацию, что вообще тики такие вот лечат нейролептиками или вообще транквилизаторами. Насколько это правдивая инфа и на Ваш взгляд - это приемлемо в моем случае, или лучше не надо туда лезть?)
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Март 2024 - 03:16

Это скорее ОКР, точный диагноз на консультации
Препарат уже есть и надо его пробовать до мах доз
Врач хочет тералиджен - сменить врача!
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру