Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Тотальная бессоница после нейолептиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Дмитрий233445

Дмитрий233445

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 27 Февраль 2024 - 01:06

Всем доброго времени суток. Мне 21 год, я парень. Примерно с декабря прошлого года до конца января этого года мне было назначено лечение нейролептиками, при диагнозе f61.
Было сменено три нейролептика, + я пил пароксетин и Феназепам примерно месяц
От такого лечения я словил кучу побочек и был сам не свой, мне было очень тяжело, я постоянно хотел спать, не мог сосредоточить внимание, грубо говоря находился в состоянии овоща.
Но самые худшие проблемы у меня начались после респиридона, мне он был назначен в дозе 4мг два раза в день. После двух недель приема этого препарата у меня полностью ушел сон, и я не знаю вернётся ли он когда-то ко мне вновь.
Я начал спать на нем очень поверхностно, грубо говоря почти постоянно находится в полусне, ощущал каждый шорох и у меня совсем исчезло чувство отдыха.
От такого я испытал очень большой стресс, и пил его потом по 6мг за раз чтобы просто вырубиться, что было очень большой ошибкой, так я сделал три раза
Уже как месяц я полностью отказался от нейролептиков, но со сном происходит что-то непонятное, скорее всего он ухудшается по моим наблюдениям, я вообще начал спать намного хуже
Меня интересует следущий момент, должно ли это когда-то пройти или это теперь навсегда и мне всю жизнь придется пить нейролептики? Ещё я совсем не понимаю механизмов, по которым у меня возникла бессоница от этого препарата

Прошу помочь советом людей, кто сталкивался с похожей ситуацией, совсем теряю надежду на излечение

Telegram: @Dmitry10923
  • 0

#2 ixthUA

ixthUA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 27 Февраль 2024 - 05:50

Нейролептики могут вызвать депрессию и тогда будет плохой сон. Пароксетин это тяжелый по побочкам антидепрессант, он тоже может портить сон.

Если у вас есть депрессивные симптомы - можно попробовать более легкий антидепрессант.

Если есть свой сон без нейролептиков - может он восстановится, если нет мании/депрессии. На восстановление сна нужны месяцы, гигиена сна в этом поможет.

Я вот пью нейролептики для сна с 2015 года, первые несколько лет спал плохо, сейчас могу заснуть и не выпив таблеток.


  • 0

F9000.0 Mystery Disorder X


#3 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 27 Февраль 2024 - 06:10

Пройдёт. Рисперидон может сёрьёзно портить сон. Не паникуйте, это временно. Поменяйте его на что о другое.

Не так радикально на сон влияют: сульпирид, амисульперид, галоперидол, флюанксол, луразидон, карипразин. Но у них там других проблем хватает.


  • 0

Полюбите нас голубенькими, зелёненькими нас всякий полюбит ;)

Скрипач гружёный золотом, берёт любую крепость!

Человек - дёшево и сердито )


#4 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 601 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 27 Февраль 2024 - 09:47

 

Не так радикально на сон влияют: сульпирид, амисульперид, галоперидол, флюанксол, луразидон, карипразин. Но у них там других проблем хватает.

луразидон  у меня портит сон, приходится принимать хлор для сна.


  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#5 Дмитрий233445

Дмитрий233445

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 28 Февраль 2024 - 10:16

Я уже 42 дня как не пью никаких нейролептиков/антидепрессантов, со сном совсем непонятная ситуация, кажется что он ухудшается
  • 0

#6 Стрелок

Стрелок

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Техас
  • Интересы:Оружие

Отправлено 17 Апрель 2024 - 01:26

Я уже 42 дня как не пью никаких нейролептиков/антидепрессантов, со сном совсем непонятная ситуация, кажется что он ухудшается

как сейчас обстоят ваши дела?
  • 0

#7 Дмитрий Б

Дмитрий Б

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воскресенск

Отправлено 19 Апрель 2024 - 06:54

как сейчас обстоят ваши дела?

А у вас как сон паладился?
  • 0

#8 Archibalt

Archibalt

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Апрель 2024 - 12:15

Всем доброго времени суток. Мне 21 год, я парень. Примерно с декабря прошлого года до конца января этого года мне было назначено лечение нейролептиками, при диагнозе f61.
Было сменено три нейролептика, + я пил пароксетин и Феназепам примерно месяц
От такого лечения я словил кучу побочек и был сам не свой, мне было очень тяжело, я постоянно хотел спать, не мог сосредоточить внимание, грубо говоря находился в состоянии овоща.
Но самые худшие проблемы у меня начались после респиридона, мне он был назначен в дозе 4мг два раза в день. После двух недель приема этого препарата у меня полностью ушел сон, и я не знаю вернётся ли он когда-то ко мне вновь.
Я начал спать на нем очень поверхностно, грубо говоря почти постоянно находится в полусне, ощущал каждый шорох и у меня совсем исчезло чувство отдыха.
От такого я испытал очень большой стресс, и пил его потом по 6мг за раз чтобы просто вырубиться, что было очень большой ошибкой, так я сделал три раза
Уже как месяц я полностью отказался от нейролептиков, но со сном происходит что-то непонятное, скорее всего он ухудшается по моим наблюдениям, я вообще начал спать намного хуже
Меня интересует следущий момент, должно ли это когда-то пройти или это теперь навсегда и мне всю жизнь придется пить нейролептики? Ещё я совсем не понимаю механизмов, по которым у меня возникла бессоница от этого препарата

Прошу помочь советом людей, кто сталкивался с похожей ситуацией, совсем теряю надежду на излечение

Telegram: @Dmitry10923


Расстройства личности не лечатся таблетками и тем более антипсихотиками. Сон уже не восстановится. Лучше иди на психотерапию.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру