Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Лечение последствий ЧМТ.


Сообщений в теме: 4

#1 IgorT

IgorT

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 04:54

Добрый день.
Мне 28 лет. В 21 год перенёс ЧМТ средней тяжести. Прошёл курс лечения в стационаре и амбулаторно. После травмы появилась метеозависиомть, головные боли, утомляемость и раздражительноть. Спустя пару лет знакомый врач из НИИ психиатрии сделал мне ЭЭГ головного мозга и назначил финлепсин 200 в комплексе с глицином. После лечения симптомы пропадали, но спустя пол года возвращались. В течении 2-3 лет я 2 раза в год пропивал финлепсин, затем симптомы пропали вовсе. Однако в течении последнего времени я находился в сотоянии сильного стресса, в связи с разводом. У меня начались постоянные головные боли и т.д. я снова пропил курс финлепсина, боли ушли, однако я продолжал находиться в стрессовой ситуации. По прошествию 2-3 месяцев после курса финлепсина я почуствовал, что у меня сильно понизилась работоспообность, я начал быстро уставать, стал раздражительным и невнимательным, появилась вегетососудистая дистония, начались боли спазматического характера в районе шеи и затылка, стали хрутеть шейные позвонки, обострился гастрит. Однако головных болей сейчас практически нет, хотя ранее это был один из оновных симптомов. Подскажите пожалуйста какой(ие) препарат(ы) мне лучше пропить.
  • 0

#2 Maksim Isaev

Maksim Isaev

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 01:55

Добрый день.
Мне 28 лет. В 21 год перенёс ЧМТ средней тяжести. Прошёл курс лечения в стационаре и амбулаторно. После травмы появилась метеозависиомть, головные боли, утомляемость и раздражительноть. Спустя пару лет знакомый врач из НИИ психиатрии сделал мне ЭЭГ головного мозга и назначил финлепсин 200 в комплексе с глицином. После лечения симптомы пропадали, но спустя пол года возвращались. В течении 2-3 лет я 2 раза в год пропивал финлепсин, затем симптомы пропали вовсе. Однако в течении последнего времени я находился в сотоянии сильного стресса, в связи с разводом. У меня начались постоянные головные боли и т.д. я снова пропил курс финлепсина, боли ушли, однако я продолжал находиться в стрессовой ситуации. По прошествию 2-3 месяцев после курса финлепсина я почуствовал, что у меня сильно понизилась работоспообность, я начал быстро уставать, стал раздражительным и невнимательным, появилась вегетососудистая дистония, начались боли спазматического характера в районе шеи и затылка, стали хрутеть шейные позвонки, обострился гастрит. Однако головных болей сейчас практически нет, хотя ранее это был один из оновных симптомов. Подскажите пожалуйста какой(ие) препарат(ы) мне лучше пропить.


Я когда разводился - колотило всего. назначил мне один доктор труксал, правда, до сих пор рецепт его где-то валяется. Шея, затылок, гастрит....не психосоматика ли????
  • 0

#3 gggBOA

gggBOA

    Частый гость

  • Врачи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov

Отправлено 18 Июль 2009 - 03:17

Добрый день.
Мне 28 лет. В 21 год перенёс ЧМТ средней тяжести. Прошёл курс лечения в стационаре и амбулаторно. После травмы появилась метеозависиомть, головные боли, утомляемость и разздражительноть. Спустя пару лет знакомый врач из НИИ психиатрии сделал мне ЭЭГ головного мозга и назначил финлепсин 200 в комплексе с глицином. После лечения симптомы пропадали, но спустя пол года возвращались. В течении 2-3 лет я 2 раза в год пропивал финлепсин, затем симптомы пропали вовсе. Однако в течении последнего времени я находился в сотоянии сильного стресса, в связи с разводом. У меня начались постоянные головные боли и т.д. я снова пропил курс финлепсина, боли ушли, однако я продолжал находиться в стрессовой ситуации. По прошествию 2-3 месяцев после курса финлепсина я почуствовал, что у меня сильно понизилась работоспообность, я начал быстро уставать, стал раздражительным и невнимательным, появилась вегетососудистая дистония, начались боли спазматического характера в районе шеи и затылка, стали хрутеть шейные позвонки, обострился гастрит. Однако головных болей сейчас практически нет, хотя ранее это был один из оновных симптомов. Подскажите пожалуйста какой(ие) препарат(ы) мне лучше пропить.


Срок восстановления после ЧМТ средей степени тяжести -2года.
Кто поставил диагноз ВСД?
какой ВСД И ХОНДРОЗ в 21 год?
Скорее всего речь идет о расстойстве? Астения/ депрессия / эпиактивность решает совместно психиатр и невролог.
Сначала пусть невролог( не нейрохирург) исключит свою патологию, затем рекомедую консультацию психиара.
Удачи Вам.
невролог.
  • 0
наличие "ученой степени", "звания","личного опыта" - отнюдь не означает отсутвие болезни.

#4 IgorT

IgorT

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 05:09

Срок восстановления после ЧМТ средей степени тяжести -2года.
Кто поставил диагноз ВСД?
какой ВСД И ХОНДРОЗ в 21 год?
Скорее всего речь идет о расстойстве? Астения/ депрессия / эпиактивность решает совместно психиатр и невролог.
Сначала пусть невролог( не нейрохирург) исключит свою патологию, затем рекомедую консультацию психиара.
Удачи Вам.
невролог.


Спасибо, записался на конультацию.

P.s.: ВСД поставил невролог год назад (в 27 лет).
  • 0

#5 Рамазан

Рамазан

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Т

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 06:00

Игорь,на мой взгляд развернутая статья - http://www.mif-ua.co...e/article/37511 и http://www.mif-ua.co...e/article/37761

 

Как дальше-каждый решает сам.

 

Идти к психиатрам за порцией нейролептика+антидепр. по моему не вариант.

 

я сам пью меларену.


Сообщение отредактировал Рамазан: 27 Декабрь 2016 - 06:01

  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру