Перейти к содержимому

 


Фотография

Вопрос по судебной психиатрии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Tausit3

Tausit3

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воркута

Отправлено 28 Февраль 2024 - 10:49

Добрый день. Хотел спросить специалистов-психиатров. Ситуация сложилась очень скверная, был в браке, есть ребенок 5,5 лет, 2 года назад развелись из за неадекватного поведения супруги: постоянные истерические припадки, бросание с кулаками с ее стороны, крушение вещей и т.д., все это наблюдал ребенок. До заключения брака, все это умело маскировалось (были звоночки определенные, но я не обратил внимания), все изменилось с заключением официального брака и началом беременности. Данное поведение ей также было свойственно с детства (со слов ее родственников). Перед разводом я все таки сумел затащить ее к психиатру и был поставлен диагноз F 48.0 Пока пила таблетки выписанные, 3 месяца все было норм, потом бросила и все началось с новой силой. К ребенку она с самого рождения не испытывала ни какой эмпатии и любви. Им всегда до сегодняшнего дня занимался я. Ребенка она использовала только как инструмент шантажа, больше ни для чего он ей не нужен. Сам ребенок ее боится и идет к ней со слезами. Сейчас идет речь об определении места жительства ребенка и там будет назначена судебная психиатрическая экспертиза. Так вот, главный вопрос, покажет ли она отклонения, если она когда это надо, может прикинуться нормальным человеком? Хотел бы узнать мнение специалистов исходя из практики. Буду очень благодарен за ответ, так как речь идет о жизни ребенка


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Март 2024 - 08:41

Где то уже я отвечал на этот вопрос.
Нет, не может «прикинуться».
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру