Перейти к содержимому

 


Фотография

Мучает тревога и страхи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 03 Март 2024 - 11:14

Здравствуйте!

 

Мне 31 год, и я всегда была довольно стеснительной и замкнутой. Последние пять лет я живу в постоянном страхе из-за своих долгов.

 

Все началось четыре года назад с навязчивых мыслей. У меня появились плохие мысли о святых, и я решила, что мне их демоны вкладывают, но даже не подумала, что это может быть симптомом какого-то расстройства.

 

К новому году мне стало еще хуже. У меня началась сильная депрессия и тревога одновременно. Мне было так плохо, что я даже решила, что умираю.

 

Тогда я поняла, что это ненормально, и пошла сначала к неврологу. Мне назначили атаракс и фенибут, с тревогой стало получше, но депрессия не прошла.

 

Затем я обратилась к психиатру, и мне назначили флуоксетин. Психиатр поставила мне диагноз "Тревожно-депрессивное расстройство". Так я лечилась до мая, пока у меня не начались перепады настроения. Мне было плохо, и я царапала руки о куст розы.

 

Меня положили в стационар, но я не знаю, чем там меня лечили. Меня забрали родственники, и мне стало лучше. В стационаре мне поставили диагноз "Острое полиморфное расстройство с признаками шизофрении". Думаю, это потому, что я говорила, что иногда вижу людей или какой-то шепот в момент засыпания или наоборот, просыпаясь.

 

После стационара мне назначили клопиксол 2 мг. Сейчас я принимаю его 2 раза в день вместе с циклодолом 2 мг два раза в день и флуоксетин 20 мг 2 р в день. Недавно психиатр назначила мне пройти ЭЭГ, и у меня выявили очаги эпилептоформной активности. Невролог сказала, что у меня скрытая эпилепсия, и назначила карбамазепин на год.

 

Сейчас меня мучает тревога и страхи. А также апатия, ничего не хочется, ни убираться, ни мыться, ни хобби заниматься. Никуда , кроме работы не хожу, общаюсь только с родные и с коллегами на работе. Незнакомых людей, особенно детей и мужчин до жути боюсь. Не хочется выходить из дома. Я работаю на полставки в библиотеке. Мучает страх, что директор меня уволит, что она мечтает избавиться от меня, а так же страхи из-за долгов. Целыми днями думаю только о об этом. Я очень устала и измотана этим.Таблетки помогают только на время, и то не снимают тревогу полностью. Сейчас мой диагноз - шизотипическое расстройство. Но я, честно говоря в нем сомневаюсь. Помогите. 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Март 2024 - 04:56

Надо лечить тревогу и депрессию, антидепрессант нужен.
Клопиксол плохо
А долги есть или страх долгов?
  • 1

#3 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 03 Март 2024 - 05:17

 

 

А долги есть или страх долгов?

Спасибо за ответ. Да, долги есть, уже долго. Получается, я все время в страхе живу. Я считаю из-за них у меня и началось это расстройство.

 

 

антидепрессант нужен

Сейчас пью флуоксетин. Раньше пила 20 мг 1 р в день, сейчас врач назначила 2 раза в день. Но что-то я пока улучшений не вижу ни с тревогой, ни с депрессией. И клопиксол помогает только на время. Карбамазепин пока не знаю, пью только 3 день.

 

 

Надо лечить тревогу и депрессию

Получается, у меня все же тревожно-депрессивное расстройство? Просто я боялась, вдруг у меня шизофрения.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Март 2024 - 06:08

Нет.
Депрессивное расстройство
Тревожное расстройство
ОКР - на знаю как сейчас с навязчивостями и подробности по ним, может и психоза не было, но это уже наверное так подробно в чате не разобрать
  • 1

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Март 2024 - 06:14

Флуоксетин 40 раз в сутки, если более 2 недель, то надо уже 60 мг
Противотревожный добавить, габапентин например.
Клопискол плохо, надо как минимум на каетипин заменить
  • 2

#6 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 03 Март 2024 - 06:29

 

 

на знаю как сейчас с навязчивостями

Совсем недавно были, песня крутилась в голове. Потом навязчивые мысли о моих долгах. Сейчас вот про увольнение мысли, что директор уволит. Но никаких ритуалов или навязчивых действий у меня нет. 

 

 

может и психоза не было

Я и сама не знаю. Плохо помню уже тот период. Помню еще перед госпитализацией я, кроме царапанья рук об розы у меня прямо как мания какая-то была. Мне резко  захотелось новый телефон и я как маньячка искала где бы взять займ. Я будто наблюдала со стороны и не контролировала себя. После выписки из больницы такое больше никогда не повторялось. Не знаю, психоз ли это? Так днем ни галлюцинаций, ни голосов никогда не было. Только ночью в момент просыпания или засыпания. 

Еще до попадания к психиатру у меня было такое - я верила, что со мной общается ангел. Что он вкладывает мысли мне в голову, таким образом общается со мной. Никаких неудобств мне это не приносила, наоборот, я была счастлива. Психиатру я про это не говорила, потому что понимаю, это звучит как полный бред. Сейчас уже этого нет, никто мысли не вкладывает, прошло как стала пить клопиксол.


  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Март 2024 - 06:50

Там еще БАР надо исключить, а как прл (но это сомнительно)
  • 1

#8 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 04 Март 2024 - 11:26

Флуоксетин 40 раз в сутки, если более 2 недель, то надо уже 60 мг
Противотревожный добавить, габапентин например.
Клопискол плохо, надо как минимум на каетипин заменить


Скажите, а циклодол мне пить или не надо?
  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Март 2024 - 05:04

Это если «скованность» в мышцах.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру