Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Часты ли случаи, что человек с психозом сам обращается за психиатрической помощью?


Сообщений в теме: 12

#11 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 05 Сентябрь 2024 - 02:10

Я когда этой весной в больницу сам приехал, вместе с мамой, которая до меня два дня дозвониться не могла, а когда ко мне пришла то застала меня в невменяемом состоянии, в смысле я не помнил ни хера, амнезия полная была, и какое то странное состояние было, не могу описать. Но не понимал многого, хоть и наполовину нормально себя вёл. Сам напросился в клинику, позвонил врачу своему, она хоть и в отпуске была, но помогла. Договорилась что бы меня приняли несмотря на перегруженность клиники - весна, обострение как правило у многих. Пару - тройку дней я был плох очень, и просто хреново было, и плохо понимал вообще что происходит.

Так потом сказали что это был психоз.

Я хз что это такое. Я думал вообще то что психоз это психоз, но не амнезия с практически полной потери реальности как таковой.

Так что с психозом надо идти и сдаваться. Иначе я не знаю как.

У меня и таблетки всякие были, типа транквилизаторов и нейролептики были, и норматимики.

Но вот я просто позвонил своем врачу, это я смог сделать, сказал что я видимо окончательно с ума сошёл и попросился в клинику.

Пролежал там 40 дней. С начала было Очень плохо, глюки, не понимал простых вещей, как будто дебил.

Но потом оклемался. И сказали что это был психоз.

Так что всё может быть очень серьёзно. К врачу, в клинику, обязательно.

У меня в палате паренёк молодой совсем был, 20 лет. У него тоже что-то типа психоза было. То же сам пришёл.

Он алкоголем от панических атак спасался. :blink: Охуеть.

Только у него не совсем психоз, а белая горячка была. Пятая уже. И это в 20 то лет.

Ужас. Чего только не бывает.

Но психоз - это действительно очень серьёзно может быть.

Так что, от греха подальше, надо к врачам.


  • 0

F31.8, F31.2.


#12 Марина 55

Марина 55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 472 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашнее хозяйство,чтение,животные,растения

Отправлено 05 Сентябрь 2024 - 03:26

Н-да.Какой-то делирий.А маниакала не было,да?Может по ошибке принял лекарства в повышенной дозировке,намешал всего и отравился.


  • 0

#13 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 05 Сентябрь 2024 - 04:14

Н-да.Какой-то делирий.А маниакала не было,да?Может по ошибке принял лекарства в повышенной дозировке,намешал всего и отравился.

Если Вы это мне, то  просто ничего не помню. Таблетки были такие же как всегда. Мне мой психиатр сказала что это был пред делирий, и поурезала кол-во препаратов.

У меня, если я правильно помню, никаких маниакальных симптомов не было. Но были проблемы с восприятием действительности. Какой-то день сурка. Какая-то сцена крутилась, я из-за всех сил пробовал как-то выйти из этого, но частично смог только тогда, когда мама пришла и спросила что собственно происходит. Ну вот тогда я и позвонил своему врачу и попросил забрать меня в клинику. Потому что я реально не понимал ничего.

В дурке меня проверили на алкоголь и наркотики - ничего, только бензодиазепины. Но это Ксанакс.

Но, потом же, когда мне телефон разрешили, я посмотрел историю звонков и банковскую выписку. Оказывается я за день до этого ходил в магазин, и разговаривал с мамой и с врачом своим. Я частично помню что, видимо меня уже тогда накрыло, я просил её выписать мне какие-то таблетки. Она сказала что она же выписала. Я потом посмотрел - да, всё было выписано, и деньги  меня были. Почему я не сходил в аптеку понятно - меня уже что-то накрыло.

Да, вот так вот, на ровном месте.

Мать сказала, что квартира была не только не заперта, но дверь вообще была настежь открыта, чего я никогда не делаю. Плюс много ещё странных вещей, чего я никогда не делал. Я уж думал, что компанию бомжей к себе пригласил. :) Но нет. Потом уже, когда из больницы выписался, проверил - всё в порядке, в смысле материальных потерь не было.

Я хз короче. Но меня это тогда реально напрягло.


Сообщение отредактировал maxz: 05 Сентябрь 2024 - 04:28

  • 0

F31.8, F31.2.




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру