Перейти к содержимому

 


Фотография

Дисморфофобическое расстройство моя история

#дисморфофобия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Ugkjjs fo

Ugkjjs fo

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 15 Апрель 2024 - 11:46

Здравствуйте! С 12 лет страдаю непринятием своей внешней оболочки. Всё началось насколько я помню с буллинга от одноклассников по поводу моего низкого роста и худого телосложения. Когда становилась старше, стало очень сильно волновать именно лицо, красивая ли я. В своём лице мне не нравится абсолютно всё,к отражению в зеркале испытываю жуткое отвращение. Так же часами кручусь перед зеркалом и камерой телефона разглядывая внешность, что вошло в навязчивую привычку,дико мешающую жизни, но иногда, крайне редко, избегаю своего отражения.Не могу выйти в люди ненакрашенной сразу же начинаю ощущать себя страшной, что без косметики я намного хуже чем с ней (хотя и косметика перестала придавать уверенности) . В таком аду живу лет пять уже получается. Ненавижу себя, хочется жить в другом теле. Думала над пластические операциями, но придётся много их делать.

Такие вопросы: Поддаётся ли дисморфофобическое расстройство лечению? Какими таблетками её лечат? и может ли помочь дисморфофобу психолог?
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Апрель 2024 - 11:06

Да, психотерапия кпт у психолога.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру