Перейти к содержимому

 


Фотография

Бар


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 asda

asda

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Май 2024 - 01:16

Здравствуйте, нужен совет что мне делать. Долгое время пытаюсь лечиться от, вроде как, смешанного БАРа, но пока безрезультатно, ничего не работает. Недавно попробовал платно ЭСТ 5 сеансов: уменьшилась энергичность, мир стал медленнее, меньше напряжения, тревоги, внимание мог лучше удержать, стекло перед глазами стало меньше. Но потом все вернулось обратно, до плюс-минус такого же состояния как и было. Назначили Кветиапин(100 мг в сутки, с повышением до 200 через неделю и литий 900мг). От Кветиапина повысилась злость и раздражение и активность, я его убрал и попросил заменить на оланзапин. От лития у меня чуть-чуть настроение получше. Вчера выпил оланзапин(5мг) и через какое-то время ухудшилось настроение, повысилось раздражение, усталость и какой-то более овощной стал. Ещё ниразу за все время лечение мне не было хоть сколько то лучше от нейролептиков. Что мне делать? На нормальных врачей денег нет. Единственный препарат, который мне по ощущениям мог бы помочь- это карбамазепин, но на него, к сожалению, аллергия(на окскарб тоже). На Ламотриджин тоже аллергия была после сочетания с литием. До ЭСТ пил Кветиапин(600 мг) и Вальпроевую кислоту(1500мг) полгода. Вот список симптомов:
Энергичность(как будто постоянно хочу что-то делать) не могу остановиться думать(мыслительный поток), быстро переключаюсь с мысли на мысль, долго не задерживаюсь на одной, не могу сконцентрироваться, высокая отвлекаемость, настроение смешанное, одновременно приподнятое и чувствую себя плохо, тревога, напряжение(психическое и мышечное, не могу расслабиться), неуверенность, усталость, страх(постоянное чувство опасности от людей, оцепенение), социофобия, проблема с когнитивными способностями(плохая память, думать сложно), подавленность (это безволие и сниженное настроение), раздражение, не получаю удовольствие, ипохондрия. Ощущение, что я нахожусь внутри себя, не ощущаю тонких эмоций, ком в груди, проблемы с пониманием того, что я чувствую, и было так же ощущение несколько раз, что что-то чешется внутри.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 814 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Май 2024 - 02:44

ЭСТ надо от 10 сеансов и не каждый день, это на пару месяцев надо терапию.
Кветиапин иногда так работает в малых дозах
Литий какая концентрация в анализе?
Ламотриджин какая доза была стартовая?
  • 0

#3 asda

asda

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Май 2024 - 04:51

У меня ЭСТ через день был. Оланзапин тоже почему-то депру вызывает, но продолжаю пить. Это норма? Литий пока ещё не сдавал, только недавно начал принимать препарат. А когда аллергия пошла, доза была 600мг, концентрацию не помню, но была в норме. Ламотриджин вроде сразу 200 назначили.
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 814 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Май 2024 - 08:11

Ламотриджин начинает с 25 мг и повышают по 25 мг в 2 недели до 100, потом по 25 раз в неделю
Выше 300-400 не будет уже особо эффективно.
Норма - это когда все идеально в жизни, во всех сферах.
  • 0

#5 asda

asda

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Май 2024 - 08:30

Я имею ввиду то, что оланзапин депрессию даёт, это нормально для этого препарата? Пройдёт или придётся менять на что-то другое?
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 814 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Май 2024 - 09:14

Вы прочитали, что такое нормально, все остальное не нормально.
  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 814 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Май 2024 - 09:22

ЭСТ помогает, провести нормальный курс, по 1-2 сеанса в неделю, не менее 10, лучше 12-15.
По ламотриджин рекомендации есть, по литию есть.
Оланзапин не знаю зачем.
На работу надо как-то выходить и заработать на лечение.
Или продолжать в пнд это бесплатно
  • 0

#8 asda

asda

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Май 2024 - 10:03

Так если от биполярки лечат, то почему оланзапин лишний то по вашему?
  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 814 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Июнь 2024 - 09:02

Ну, принимайте если хотите, хотя вроде отмечали, что хуже.
Зачем принимать то, от чего хуже?
  • 0

#10 asda

asda

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Июнь 2024 - 05:14

Нет, я уже не пью его, попросил врача убрать. Сейчас просто нахожусь на литии. От нейролептиков что-то только побочки чувствую. Какую схему вы бы мне посоветовали при моих симптомах, если не сложно?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру