Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Мать пьет , надоело как ее лечить?


Сообщений в теме: 15

#11 АлексейД

АлексейД

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Фармакология, компьютеры и всё иже с ними.

Отправлено 06 Июль 2024 - 09:37

Мне кажется, во многом от самореализации зависит.

Либо, и правда, от работы. Моего старика (дай бог ему долгих лет) так укатали на предыдущей работе (а работа нервная, связана с гос. тайной), что непонятно как он вообще сохранился к 70 годам в неплохом состоянии.


  • 0

.


#12 ЕленаНа

ЕленаНа

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 06 Июль 2024 - 11:12

Человек, которого, скажем так, я знаю, пьёт по любому поводу, когда происходит любая стрессовая ситуация. Хотя блин человеку за 50, и можно, наверное, поспокойнее реагировать на такие рядовые моменты. Вспоминает в состоянии опьянения свои детские травмы, как его всё обижали, и так каждый раз, одно и то же.
Мне кажется, в этом и есть корень проблемы, нужен психолог.
  • 0

#13 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 07 Июль 2024 - 12:33

Человек, которого, скажем так, я знаю, пьёт по любому поводу, когда происходит любая стрессовая ситуация. Хотя блин человеку за 50, и можно, наверное, поспокойнее реагировать на такие рядовые моменты. Вспоминает в состоянии опьянения свои детские травмы, как его всё обижали, и так каждый раз, одно и то же.
Мне кажется, в этом и есть корень проблемы, нужен психолог.

Корень проблемы в том,что человек-алкоголик и пьёт он ,потому что -алкоголик. Если человек не перестает употреблять ,никакие "психанализы" - не имеют смысла.

 

Алкоголик найдёт любой повод чтобы выпить:

-отсутствие мотивации,

-обижали в детстве/слишком любили в детстве

-слишком бедный/слишком богатый

-мало общения/много общения.

 

Алкоголь ведёт к потере адаптации и поэтому является единственным средством от всех проблем.


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#14 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 07 Июль 2024 - 10:33

Не факт! У меня все хорошо. И работу свою люблю и зарабатываю достойно. Личная жизнь в порядке. Но с работы приезжаю тупоголовой и бессильной, мозг высосан. Я бухгалтер. Вечером пью белое сухое каких 375 мл. Расслабляет голову и дает возможность заниматься бытовыми делами.

вы бухгалтера все странные, в своем мире как будто живете, вечно лица у все отрешенные какие то, то ли от умственного напряга, то ли от того что в бухгалтерии только отрешенные могут работать)), ну понятно, ну опять же, причину убрать, то есть напряг для ооловы, и может быть пить не нужно будет. Ну у вас скорее всего просто привычка, и даже если причину алкоголизма убрать, которая вынуждала пить, то теперь придется с привычкой бороться, то есть сначало причину убрать, а потом перепривыкать к другому образу жизни. Привычка забывается, когда перепривыкните к другому
  • 0

#15 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 07 Июль 2024 - 10:43

Корень проблемы в том,что человек-алкоголик и пьёт он ,потому что -алкоголик. Если человек не перестает употреблять ,никакие "психанализы" - не имеют смысла.

Алкоголик найдёт любой повод чтобы выпить:
-отсутствие мотивации,
-обижали в детстве/слишком любили в детстве
-слишком бедный/слишком богатый
-мало общения/много общения.

Алкоголь ведёт к потере адаптации и поэтому является единственным средством от всех проблем.

алкогольное опьянение, это состояние немного тяжелое и менее приятное, чем простое состояние счастливого человека, и который беспокоется о своём здоровье физическом и психическом, так вот если такое счастливое состояние отсутствует, а присутствует более тяжолое состояние, чем алкогольное опьянение, то есть недовольство собой, нереализация себя, рутина, депрессия, то алкогольное опьянение кажется выходом, так как по сравнению с этим состоянием человека, состояние алкогольного опьянения является более лёгким и приемлимым состоянием. Вывод, надо работать над тем, что бы всегда быть довольным собой, счастливым, радовать себя достижениями и ростом
  • 0

#16 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 613 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 05 Сентябрь 2024 - 01:35

Ну, у меня большой опыт в этом деле. :))

Гипноз.

Не вредно очень, охереть как Очень, помогает.

Но надо хорошего человека найти, не шарлатана какого ни будь.

Стоит как правило довольно дорого, но подумайте сами. На алкоголь намного больше уходит.

И здоровье. И личность плывёт от этого дерьма.

Я сейчас, после очень серьёзной зависимости от алкоголя, лет уже 10+, крепкий алкоголь не потребляю. И без пользы, в смысле действия, и противно просто всё что спиртом воняет.

Пиво вот последнее время стал пить. Но это лишь ради вкуса. Люблю я пиво. Так уж сложилось.

Гипноз - очень круто. Я бы раньше не поверил бы, ну ни за что бы не поверил. Так как не считал, что это так эффективно.

Но вот мне, после клиник, психологов, зашивок, уколов, не помню уже, что я только не перепробовал.

Гипноз.


  • 0

F31.8, F31.2.




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру