Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 6 Голосов

Лечение дофаминзависимой депрессии


Сообщений в теме: 1462

#401 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 13 Апрель 2013 - 11:36

пью амитриптилин с 13 марта.деперсонал.не проходит!Й!!!!(((((еще клопиксол.и иногда флуоксетин

Клопиксол - этож нейролептик...
  • 0

#402 kmvxxx

kmvxxx

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 15 Апрель 2013 - 05:31

Потрясающей избирательности не нужно, просто нужно, чтобы преимущественно распределение было там-то и там-то и не было воздействия там-то и там или одно доминировало над другим.
Амфетамины, метилфенидат и другие.... они как раз идеально подходят, но вот черт, все запрещено.... Любые подобные препы запрещены! А теперь догадайтесь почему так на самом деле? Причины наиболее такие, выглядящие как отмазка российского тоталитаризма: потенциал злоупотребления(эйфория в рекреационных дозах и просто жажда побольше вмазать. Эта приставка будет у каждого запрещенного препарата в России, который делает жизнь лучше! Почитайте объяснение к запрету к модафинулу-в шок впадете из-за бреда и абсурда), привыкание и вред организму(из-за высоких доз) и так далее. Конечно же, они будут востребованы нариками..... Жаль, жаль...
А вот нормальные дозы? Нормальные дозы-это, товарищи, прорыв, но не судьба просто так.. В некоторых биографиях личностей упоминалось, что они употребляли в низких дозах амфетамин ВСЮ ЖИЗНЬ и были здоровее некуда! Были креативны и так далее. Правда забыл их имена

Уважаемый, есть слава богу люди которые это понимают, но тем не менее большой брат следит уже небезопасно...
  • 0

#403 Gansen

Gansen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:психология,english

Отправлено 24 Май 2013 - 09:43

Усиление активности серотониновых рецепторов подтипа 5НТ1A обусловливает терапевтический эффект ингибиции обратного захвата серотонина. Усиление активности серотониновых рецепторов подтипа 5НТ2A обусловливает побочные действия ингибиции обратного захвата серотонина. Правильное сочетание ингибиции обратного захвата серотонина с антагонизмом к рецепторам 5НТ2A (как в механизме действия препарата АИОЗС/SARI тразодона) позволяет использовать терапевтический эффект ингибиции обратного захвата серотонина без связанных с ним побочных эффектов. Кроме того, благодаря антагонизму к рецепторам подтипа 5НТ2A, терапевтический эффект от лечения тразодоном обусловлен не только повышением активности серотониновых рецепторов подтипа 5НТ1A, но, возможно, и усилением выделения дофамина и норадреналина. АИОЗС (SARI) способны также улучшать профиль побочных эффектов, возникающих при приеме СИОЗС (бессонница, возбуждение, нарушение сексуальной функции) 


  • 0

#404 Gansen

Gansen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:психология,english

Отправлено 24 Май 2013 - 10:55

Говорят, неплохо помогают при апатических депрессиях ингибиторы МАО - ипразид, трансамин, марилан, фенелзин, нардил. Но их опять же нет в РФ. Такое чуство, что это специально делается - препараты, которые действительно помогают, их нет в продаже в РФ, кому-то это выгодно?


  • 0

#405 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 24 Май 2013 - 01:40

Ну так вы заказывайте их из за границы и пейте ! В чем проблема ? За одно и нам расскажите как оно...


  • 0

#406 Nadin Tate

Nadin Tate

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:медицина, психология

Отправлено 02 Июнь 2013 - 05:32

Была сегодня у психиатра. Назначил флюанксол 0,5 мг утром и ципралекс 10мг утром + ламиктал 0, 25 утром. Ципралекс от депрессии, флюанксол для активизации (у меня в основном апатия, ангедония, отсутствие мотивации, усталость). Сказал, если будет нужно, дозу флюанксола можно будет поднять. А ламиктал для профилактики повторных обострений. Сказал, если лечение поможет, ципралекс и фоюанксол потом отменит, а ламиктал останется. Если не поможет, то назначит или анафранил, или имипрамин. Что-то я в недоумении, ожидала не такие назначения, но попробую.


Ламотриджин. Тоже один из препаратов о котором мне нельзя забывать. Потому что этот хороший, судя по описаниям, препарат действовал не меня еще хуже чем баклофен. Я не помню уже, но один из этих препаратов вызвал у меня ночью судорогу ног. Ламотриджин для меня остался большой загадкой, разгадывать которою я уже не буду. (Кстати - этот случай не самолечение, это врач номер три после длительных роздумий, консультиций с психотерапевтом и сайтом FDA прописал мне стимулотон и ламотриджин, категорически отказавшись назвать диагноз, смешной какой, как будто он один знает где продают интернеты. Так вот, ламотриджин оказался для меня качелями, или маятником. Сразу после приема наступало резкое улучшение, почти идеальное самочуствие. Но, через пару часов, как мне показалось как будто все негативные ощущения, которые накапливал мой организм в это время, возвращались ко мне бумерангом, мой бедный организм как будто расплачивался за парочку жалких часов благоденствия и говорил мне, что ничто в этом мире не дается безплатно, за все приходится платить. Повышение дозы не повышало положительную амплитуду, зато значительно увеличивало отрицательную. Когда я решил прекратить эти испытания у меня была такоя ломка..., как у наркомана со стажем. Когда я пожаловался на странный ламотриджин, врач за него очень обиделся, но что-то объяснить отказался, видно не сайте FDA такие случаи не описываются.

про ламотриджин.

У меня первые полтора месяца до постепенного выхода на дозу 75 мг тоже было много отрицательной побочки - жуткая тревога с паническими атаками, раздражительность, акатизия, бессонница. Но с выходом на дозировку 75 мг эти симптомы в течение 2 недель сошли на нет.

Через 2 недели повысила ламотриджин до 100 мг - появилась легкая раздражительность и было 2 небольших тревожных эпизода. Но через 3 дня тревожность ушла, раздражительность периодически бывает, но меньше чем в первые дни на 100 мг

Правда параллельно я принимаю Золофт и тоже постепенно повышала дозу с 50 до 100 мг.

Но несмотря на это сделала вывод что если бы я принимала ламотриджин в монотерапии то картина с побочками была бы та же. Т.к. на Золофт в дозе 50 мг я принимала до ламотриджина в течение 5 месяцев.

И я не одна такая. Не единожды наталкивалась на отзывы принимающих ламотриджин в монотерапии и испытывающих в начале приема побочки...которые уходят с выходом на терапевтическую дозу 100 мг.

вот так :)


  • 0
Всё очень индивидуально.

#407 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 14 Июль 2013 - 02:44

Кто что знает о Амантадине, Гептрале или Доксепине применительно к апатической депрессии?


  • 0

#408 Mephisto

Mephisto

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Интересы:Психиатрия, Linux, Либерализм, Музыка, Западные ценности

Отправлено 20 Июль 2013 - 06:19

Мне на 90-95% купировал апато-ангедоническую симптоматику миртазапин в дозировке 30мг. Вчера повысил до 45мг, посмотрим, что будет. Миртазапин является антидепрессантом тройного действия, влияя на серотонин, норадреналин и дофамин.

Как бонус, на дозировке 30 мг у меня выраженность деперсонализации также упала, я бы сказал процентов на 80%. Надеюсь на 45мг выйти в полную ремиссию.


  • 0
Meds: Sertraline 200 mg, Lamotrigine 200 mg, Lithium carbonate 600 mg, Quetiapine 400 mg, Phenazepam 1 mg

#409 Mephisto

Mephisto

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Интересы:Психиатрия, Linux, Либерализм, Музыка, Западные ценности

Отправлено 20 Июль 2013 - 06:31

http://en.wikipedia....linical_effects

 

Вот тут все очень хорошо описано. 


  • 0
Meds: Sertraline 200 mg, Lamotrigine 200 mg, Lithium carbonate 600 mg, Quetiapine 400 mg, Phenazepam 1 mg

#410 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 20 Июль 2013 - 07:37

Мне на 90-95% купировал апато-ангедоническую симптоматику миртазапин

Принимал 2 месяца - ноль вообще.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру