Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Тофизопам (Грандаксин)


Сообщений в теме: 207

#11 serg_tomb

serg_tomb

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 10:14

Не знаю, мне назначали при генерализованной тревоге и ПА, как транквилизатор мне не помог вообще. То есть вообще никакого эффекта кроме изжоги.
  • 0

#12 and2009

and2009

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 04:43

Можно ли принимать грандаксин вместе с амитриптилином?
  • 0

#13 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 05:36

Можно ли принимать грандаксин вместе с амитриптилином?


Почему-бы и нет , седативность грандаксина потенцируясь с амитриптилином вызывает даже легкий сон первые пару дней приема . Учитывая , что тофизопам еще и легкий вегетотроп , получаем достаточно привлекательное состояние на .. выходе . Конечно оно не такое сверхпозитивное как после приема скажем пантогама , нет в нем и энергии фенибута , но оно вполне достаточное что-бы "вытянуть" в ситуациях связанных со стрессорными факторами . В первые дни приема от него просто хочется спать , а что будет дальше , дальше как говорится.. будем посмотреть.. [attachment=259:tsipa69.gif]
  • 0
Теория + практика

#14 comorbidka

comorbidka

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:богадельня

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 10:32

мне нравится грандаксин, отличный препарат, не раз уже убеждалась в этом, пациентам становится легче. пока не было пациентов, кому бы он не пошел или тревожили ПЭ. по поводу раздражительности - такое бывает, когда вам велика доза.
  • 0
в бессознательном ничего нельзя довести до конца, в нем ничего не проходит и ничто не забывается...

#15 Инкогнита

Инкогнита

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 04:26

Купил сей препорат и акуел когда в побочках прочел о застойной желтухе. Судя по всему опять поспешил т.к. у меня уже имеется гепатит ц. Видимо это лекарство меня погубит.
  • 0

#16 inock

inock

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bryansk

Отправлено 11 Май 2010 - 03:54

Мне назначили грандаксин по поводу тревожно -депрессивного состояния. Выдержала три дня. В груди клокочущее волнение, мышцы по всему телу подергивают, А злая была!!! А потом из злобы в отчаяние. что не могу от этого избавиться. Усилием воли сдерживалась! Короче, круто я полечилась - успокоилась.


Мне он тоже не очень хорошо шел. Этот вот стимулирующий эффект все дело портил. Чем-то действительно френолон напоминает. Вообще, мне из бензодиазепинового ряда больше всех мезапам нравился. И не тормозит вовсе, и нервы успокаивает. Это если днем пить (тревоги там разные). А если ночью (бессонница) - то нитразепам. А все остальное - ни к селу, ни к городу. Но это мое личное восприятие, разумеется.
  • 0
http://www.facebook....170933879641541 - присоединяйтесь :)
Задавайте мне любые вопросы, я вам дам любые ответы.

#17 sergeividinov

sergeividinov

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Январь 2012 - 10:33

Я вот покупал грандаксин, но он вообще никак не действует, как будто плацебо. Это могла быть индивидуальная реакция организма? Или дело может быть в подделке лекарства?
  • 0

#18 Alena

Alena

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:животные, здоровье, музыка, релаксация, когнитивно-поведенческая терапия, мыловарение

Отправлено 09 Апрель 2012 - 03:12

Я так поняла, что при ПА грандаксин не помогает как "скорая помощь" - фен или гидазепам? Его просто нужно курсом пропить, чтобы тревога ушла? А если наступит ПА, то он не поможет через 30мин, как фен или гидазепам?
  • 0

#19 Стася_Ася

Стася_Ася

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 08:17

Совсем не помог...на протяжении приема лишь усилил панику,страх...
  • 0

#20 oorca

oorca

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 11:01

Ну, из хорошего - грандаксин СРАЗУ убрал навязчивые переживания и "мокрые руки". Буквально в первый же день приёма.

Но в среднем поначалу очень сильно с него колбасило - то головная боль, то раздражительность, то ещё какая-то фигня. Не, переживаний по прежнему не было, панику он убрал начисто, тряску и сердцебиение тоже - тут всё честно... Ещё принял как-то две таблетки по время стресса на работе и через 5 минут меня просто срубило, спал на диванчике - вот вам и "стимулятор" вместе с "дневным анксиолитиком". :)

Не знаю, толи грандаксин тогда на что-то ещё наложился, толи просто организм к нему привыкал, сейчас пью эпизодически по 2 таблетки с утра и никакой нервозности, раздражения, тревог и т.д.. Атаракс конечно лучше был - эффект был правильный, притом СРАЗУ, резкий и явный, без каких либо побочек. Но его нигде не купишь нынче, а грандакс в каждой второй аптеке без рецепта.

В общем - принимать от трясучки и тревоги вполне можно, помогает.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру