Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Помогите пожалуйста разобраться


Сообщений в теме: 26

#11 PAPA_MN

PAPA_MN

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 03:15

Вам нужен прием нормотимика постоянно и антидепрессанта СИОЗС во время фаз с депрессией, другие препараты по мере необходимости, только после очного осмотра.
Конкретные препараты и дозировки только очно.
Почему Вам никогда не назначали нормотимик?

Почему не назначали не знаю, возможно потому что я приподносил все как депрессию толком не понимая, что со мной происходит, это сейчас я стал немножко опытнее в этих вопросах.
Понимаю, что некорректно назначать заочное лечение, но все таки, может подскажите подходящий препарат, чтобы сориентировать врача, который будет согласовывать схему лечения, мне так будет легче общаться. Я последнее время подумываю подключить препараты воздействующие на D-рецепторы, как считаете уместно ли это будет, а то либидо вообще никакого. Огромное спасибо, за то что уделяете мне столько времени и сил!
  • 0

#12 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Август 2009 - 03:56

Скорее ципралекс и карбамазепин.
  • 0

#13 PAPA_MN

PAPA_MN

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 04:55

Скорее ципралекс и карбамазепин.

Я даже и не знал, что противоэпелептические средства являются нормотимиками. Назначали мне латригил в связке с ципралексом. Сказали, мол, латригил должен сдерживать развивающуюся манию, не давать настроению сильно уходить вверх. Все равно случались перепады настроения. И еще пил четверть таблетки миасер - для сна.
Но все равно на этой схемк чувствовал себя более менее. Небыло явно выраженых побочек и либидо было хорошим.
  • 0

#14 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Август 2009 - 07:03

Да, я про латригил вспомнил, когда уже написал сообщение, но он особого эффекта не давал.
Общий принцип Вам изложен, наблюдение и лечение передается Вашему врачу.
  • 0

#15 PAPA_MN

PAPA_MN

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 07:42

Да, я про латригил вспомнил, когда уже написал сообщение, но он особого эффекта не давал.
Общий принцип Вам изложен, наблюдение и лечение передается Вашему врачу.

Хорошо, большое спасибо!
  • 0

#16 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 Август 2009 - 10:19

Анализы мои(не все точно, почерк не разборчивый):
27.10.08 Первичная консультация эндокринолога:
Жалобы на повышенную потливость.
Об-но: щитовидная железа увеличена до 1 ст, левая доля плотноватая, б/б, треммор пальцев рук мелкий. Соб. тоны ритмичны. ЧИ 1 100 уд. в N, АД 140/90. В легких везикул. дыхание.
ДЗ диффузный зоб 1 ст. с явл. тириотоксикоза.
ЭКГ, ОАК, ОАМ. Узи щитовидной железы, сахар крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Тзсв,Тусв, йод мочи.

30.10.08 Консультация эндокринолога:
Тзсв 3.27, Тусв 18.9, ТТГ 1.65
Йодурия 300 мкг/л
На УЗИ щит.железы диф. зоб 1 ст.
Назначение
1)витамин Е200мг 1к 1р в день 1 мес
2)селен по 1 к 1 р в день 1 мес, з курса в год
УЗИ щит на октябрь 2009.

Ну и сказала мне доктор, что это признаки проявления ВСД, и где-то с 20.01.2009г я начал принимать антидепрессанты, которые совсем не помогли.

Маме ВСД поставили еще лет 10 назад, после этого у эндокринолога не наблюдалась.

Добавлю еще, что у меня, что у мамы утором по пробуждению нету чувства свежести, сколько бы не спали.


Имитация лечения.
Найдите толкового эндокринолога! Лучше психоэндокринолога.
Пусть скорректирует нарушения и зоб адекватной гормонотерапией! А не витаминками..
Также будут показаны бета-блокаторы на первых этапах лечения.
  • 0

#17 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 14 Август 2009 - 10:25

А принимаемые Вами АД (триттико, миасер и др.) нормализовали Ваш сон или все равно на утро Вы просыпались разбитым?
  • 1

NON OF THIS IS REAL


#18 PAPA_MN

PAPA_MN

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 01:41

А принимаемые Вами АД (триттико, миасер и др.) нормализовали Ваш сон или все равно на утро Вы просыпались разбитым?

Еще в начале 2009г., до начала приема антидепрессантов были трудности с засыпанием и были частые пробуждения во время сна, временами и по 5 раз за ночь. Причем засыпать трудно было, как мне кажется, в маниакальных эпизодах, такое ощущение как будто идет сплошной поток мыслей, хоть бери и книжку пиши. Миасер конечно проблему с засыпанием устранил и сон улучшил тоже, но после пробуждения чувства свежести не было все равно. Я вот уже точно не помню, под ципралексом или под велаксином, вроде бы под велаксином снились через чур цветные сны, но сутра всегда сильно хотелось спать.
Потом бросил принимать антидепрессанты и сон вроде бы остался в норме.
Под триттико было легче засыпать, просыпался макс 1 р за ночь и то сразу же засыпал. На утро чувства свежести тоже не было.
А вот сейчас начал пить бромокриптин, так уже второй день тяжело засыпаю и просыпаюсь в 5 утра с чувством бодрости, но не встаю, а пытаюсь дальше заснуть, и когда просыпаюсь в районе 11 то чувствую что сильно сонный.
Опять таки, как я уже писал выше все зависит от дня, если день хороший, то и без таблеток будет хорошо, а если нет - то и таблетки не спасают.
Но все равно считаю, что ципралекс из всего что я принимал был самым действенным и что самое главное без побочных эффектов! Под ним хоть чувствовалось улучшение настроения от утра к вечеру, хотя опять таки все зависило от дня...
  • 0

#19 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 Август 2009 - 01:44

.....Последний нейротрансмиттер- норадреналин, является производным адреналина, что обуславливает огромное увеличение энергии и отсутствие сна после приема амфетамина.

И соответственно ципралекс(эсциталопрам):
Фармакологическое действие:

Антидепрессивное.

Ингибирование обратного захвата серотонина приводит к повышению концентрации этого нейромедиатора в синаптической щели, усиливает и пролонгирует его действие на постсинаптические рецепторные участки. Эсциталопрам не имеет совсем или имеет очень слабую способность связываться с рядом рецепторов, включая: серотониновые 5-HT1A-, 5-HT2-рецепторы, допаминовые D1- и D2- рецепторы, ?1-, ?2-, ?-адренергические рецепторы, гистаминовые Н1-рецепторы, м-холинорецепторы, бензодиазепиновые и опиоидные рецепторы.

Под ципралексом Либидо было ну просто очень хорошее, правда зимой!

Как начинаю себя плохо чувствовать походка становится сразу расфокусированной руки трусятся, хотя раньше боксом занимался и с координацией хорошо все было, а при паркинсонизме опять таки лечат препаратами влияющими на D1, D2, D3,D4 Дофаминовые рецепторы (Мирапекс), его не принимал.


Вот, сделал для вас правильные акценты.
Делайте выводы.
  • 0

#20 PAPA_MN

PAPA_MN

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 02:01

Вот, сделал для вас правильные акценты.
Делайте выводы.

Ну да, вы правы, тоесть серотонин!?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру