Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 8 Голосов

Соли лития (Контемнол, Седалит)


Сообщений в теме: 707

#421 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 23 Март 2020 - 05:51

Поделитесь пожалуйста мнением/опытом.
Сейчас я принимаю Ламотриджин для усиления АД, но:
Но последнее время замечаю усиление "качель" настроения, раньше их не было.
Что сильнее именно как нормотимик: Литий или Ламотриджин?


  • 0

#422 Wyacheslaw

Wyacheslaw

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каролин

Отправлено 23 Март 2020 - 10:04

По силе не скажу, но действие у лития в отличии от ломотриджина чисто нормотимическое. Сколько пил никаких "спецефектов", в отличии от последнего.
  • 0

#423 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 23 Март 2020 - 10:41

Gilmour,
Литий сильнее Лама конеш :) как нормотимик во всяком случае.
Мне от того и другого нужен был нормотимический эффект - Лам вроде как и правда улучшал состояние в (-) фазу, да и в целом состояние было лучше чем без него. Но вот остановить гипоманию у него не выходило (а за ней и противофаза подтягивалась). Дозировки выше 225 не пробовала, головокружение начинало мешать и ухудшение памяти на нем... да и в целом поняла что ловить тут уже нечего..
Литий - ну да, против и (+) и (-) работает.... возможно он даже против (+) посильнее работает (в количествах больше нужного в депру/апатию отправит только в путь.... но это ИМХО для много чего характерно из нормотимиков и НЛ при превышении дозировки которая "сделает нормально"))).
АДшки кстати литий усиливает более явно чем Лам. Но это не точно.
Седалит отстой в плане побочек, берите цитрат или еще что; но это так...

Wyacheslaw, спецэффекты от Лама 0_о
Какие?))
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#424 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 24 Март 2020 - 05:41

По силе не скажу, но действие у лития в отличии от ломотриджина чисто нормотимическое. Сколько пил никаких "спецефектов", в отличии от последнего.

 А какие спецэффекты от последнего? (лам)


  • 0

#425 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 24 Март 2020 - 05:46

Gilmour,
Литий сильнее Лама конеш :) как нормотимик во всяком случае.
Мне от того и другого нужен был нормотимический эффект - Лам вроде как и правда улучшал состояние в (-) фазу, да и в целом состояние было лучше чем без него. Но вот остановить гипоманию у него не выходило (а за ней и противофаза подтягивалась). Дозировки выше 225 не пробовала, головокружение начинало мешать и ухудшение памяти на нем... да и в целом поняла что ловить тут уже нечего..
Литий - ну да, против и (+) и (-) работает.... возможно он даже против (+) посильнее работает (в количествах больше нужного в депру/апатию отправит только в путь.... но это ИМХО для много чего характерно из нормотимиков и НЛ при превышении дозировки которая "сделает нормально"))).
АДшки кстати литий усиливает более явно чем Лам. Но это не точно.
Седалит отстой в плане побочек, берите цитрат или еще что; но это так...

Wyacheslaw, спецэффекты от Лама 0_о
Какие?))

 

Спасибо за развернутый ответ. Судя по всему, всё-таки Лам (от депрессивных фаз) мне больше нужен. 

А проблема с памятью, думал, только у меня (причем достаточно сильная)  Вам он тоже её ухудшил? Почему думаете именно на лам?


  • 0

#426 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 24 Март 2020 - 06:11

Gilmour, ну на данный момент я вообще думаю что это связано с биполяркой как таковой (в некоторых генетических ее вариантах, а вариантов...много..). Еще есть пара предположений, но это в личку тогда давайте :)
Так как снизила до 100, стало лучше, но не прям "совсем". И что-то подозрительно. Хотя литий тоже может влиять, но я не искала еще))
Мне объясняли что это потому что ГАМК в каком-то там отделе мозга как раз за создание воспоминаний отвечает; да и на всяких анксиолитиках/нормотимиках/противоэпилептических препаратах (фенобарбитал еще)) проблемы с памятью частая жалоба. А они тоже ГАМК затрагивают так или иначе.
Просто в описании нет этой побочки, по крайней мере к Ламу...
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#427 Wyacheslaw

Wyacheslaw

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каролин

Отправлено 24 Март 2020 - 08:06

А какие спецэффекты от последнего? (лам)

 
Я думал уже все это читали, да и в теме про него много интересных отзывов.


  • 0

#428 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 24 Март 2020 - 09:04

 
Я думал уже все это читали, да и в теме про него много интересных отзывов.

 

Вы на себе испытали весь спектр чудесных свойств Ламотриджина, о которых писал Роман?

И выздоровление от ДП/ДР, и про свойство защиты нейронов от гибели, и про повышение дофамина и еще.... уже забыл, о чем он там писал.

Вы другие его статьи не читали? Там почти у всех препаратов чудо-свойства восстанавливать всё и вся (мне так показалось, после прочтения нескольких его обзоров на препы)

Честно, было бы интересно узнать, о каких эффектах вы говорите.


  • 0

#429 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 24 Март 2020 - 09:20

_Это_ читала :)
Давно, правда, и часть подробностей забыла (хорошей памяти что до Лама не было, а уж на нем...)) Так что спасибо что подкинули, вспомнила пару немаловажных деталей.
Да в любой теме тут интересных отзывов много :)

Мне было любопытно, что именно у вас проявилось особенного?

А то так мне, да и вероятно не только мне он память скорее ухудшил :) Про себя так считаю не только потому, что с началом его приема и наращиванием дозировки память стала сильно ухудшаться - это могло бы быть и проявлением заболевания все-таки. А вот тот факт что при снижении дозировки память улучшилась :) эт показатель (снижение быстрое было, все равно тогда не ремиссия была))
До остального в тексте докапываться не буду; то что он крут по ДП/ДР в комбинации с СИОЗС(иН) вроде и так никто не спорит. То что он хорошо работает против (-) но почти никак против (+) тоже... Вероятно мне бы он в монотерапии подошел как раз (+гораздо меньше лития?). Но может и нет)) Пациент которого вообще хрен пойми как лечили до того....
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#430 Wyacheslaw

Wyacheslaw

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каролин

Отправлено 24 Март 2020 - 09:27

Подьем настроения и вообще антидипрессивный эффект испытывал.  Влияние на дп/др заметил, но сыпь все испортила.. Да многие это все отмечали и на форуме описывали.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру