Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 8 Голосов

Соли лития (Контемнол, Седалит)


Сообщений в теме: 691

#461 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Июнь 2020 - 04:29

Milky, ага, мне уж предлагали... кажется даже дважды но это не точно :) Побочки не впечатляют, да и 5 препаратов будет тогда :)

Хотя по общим описаниям - не будет ли на еще более нормотимически-недостаточных количествах НТ уводить в депру? Так как и литий и вальпроичка в первую очередь против (гипо)мании; иначе только Лам (и он даже есть сейчас в схеме, стремно убирать - но в одиночку против АД не справляется)). Ну то есть альтернатива: остаточная симптоматика vs депра от избытка НТ.

Эх, ладно.. *ушол читать теорию*

У Шталя есть большой раздел про комбинирование нормотимиков, это вообще распространённая практика при аффективных расстройствах. 

https://ibb.co/fCch6JF


  • 2

#462 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 13 Июнь 2020 - 06:13

Vasya-stackenschneider, спасибо! ^~^
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#463 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 13 Июнь 2020 - 11:46

У Шталя есть большой раздел про комбинирование нормотимиков, это вообще распространённая практика при аффективных расстройствах. 

https://ibb.co/fCch6JF

 

Интересная схема, а можно где-то развёрнутые комментарии по поводу этих комбинаций почитать? :3


  • 0

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#464 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 13 Июнь 2020 - 08:35

Хmnkn,
В п5реводе Stahl's Essential Psychopharmacology?)))

Да и оригинал со словарем не так сложно, технические тексты однотипные и словарный запас к текстам на одну тематику быстро нарабатывается...
Это не каких-нибудь китайцев/датчан/... читать, написавших статью на английском... но грамматика далеко не везде английская, знают-то они его на среднем уровне))) взрыв мозга, особенно когда именно в таком предложении вся важная инфа и его таки нужно как-то понять :)
Но это так, мои тараканы, что по возможности все лучше читать в оригинале. В переводе к косякам человека писавшего этот раздел плюсуются еще косяки переводчика :)

Vasya-stackenschneider, хех, а ведь я как раз его и читаю))) но в час по чайной ложке, так что до сих пор в районе первой главы торчу... надо бы этот раздел вне очереди все же))
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#465 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 13 Июнь 2020 - 11:01

Хmnkn,
В п5реводе Stahl's Essential Psychopharmacology?)))

Да и оригинал со словарем не так сложно, технические тексты однотипные и словарный запас к текстам на одну тематику быстро нарабатывается...
Это не каких-нибудь китайцев/датчан/... читать, написавших статью на английском... но грамматика далеко не везде английская, знают-то они его на среднем уровне))) взрыв мозга, особенно когда именно в таком предложении вся важная инфа и его таки нужно как-то понять  :)
Но это так, мои тараканы, что по возможности все лучше читать в оригинале. В переводе к косякам человека писавшего этот раздел плюсуются еще косяки переводчика  :)

 

Да мне пофиг на англ, я нормально на нём читаю, прост не сообразила, где искать))

Обычно не искала инфу по препам и всё такое, но наступили тяжёлые времена врачебных экспериментов со схемами из-за того, что у меня бахнулась иммунка, и приходится знания приобретать)

Спасибо за наводку (◕‿◕)♡


  • 1

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#466 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 19 Июль 2020 - 09:10

С моей памятью раздел прийдется заново читать похоже...
:<

Короче киньте пожалуйста в меня ссылкой по тому через сколько часов после приема последней дозы сдавать кровь на анализ. На сайте инвитро пишут что через 12 часов. Я разделила на 2 приема в сутки - мне все равно прийти через 12 ч (а после анализа вторую половину есть)? В инструкции к Седалиту вообще рекомендация на 3-4 приема в сутки делить например...
Ну это я к тому - на какой параметр вообще ориентироваться? Если концентрация "поддерживается" двухразовым приемом, то что, через 6 часов тогда сдавать может?

Еще есть анализ ногтей/волос, я так понимаю менее точный. Иили наоборот более? Т.к. значение среднее - достаточно лишь понять спустя сколько дней после последнего изменения лития это отразится "на волосах"/ногтях.

Или вообще не париться и просто замерять спустя одно и то же количество часов после приема? (Но это сработает только если прием так и будет оставаться двухразовым...))
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#467 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 20 Июль 2020 - 11:57

Ну это я к тому - на какой параметр вообще ориентироваться? Если концентрация "поддерживается" двухразовым приемом, то что, через 6 часов тогда сдавать может?

 

Я думаю, что при 2-хразовом тоже через 12 часов сдавать


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#468 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 21 Июль 2020 - 07:00

Rush85, благодарю! Ну буду всегда через 12ч после приема сдавать тогда ^^
  • 1
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#469 Алёнка1

Алёнка1

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Петергоф, Петродворцовый р-н

Отправлено 03 Август 2020 - 11:51

Здравствуйте. Вечером первый день не выпила литий вечером,забыла. А на второй день не выпила,не было их,закончились,выпила только сегодня утром,когда муж принёс. Скажите может кто знает, ничего страшного? Дальше пить как и пила?
Пью их уже 8 лет и таких пропусков ни разу не было. Спасибо.
  • 0

#470 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 04 Август 2020 - 12:27

Ничего страшного ^^
Ну, от 2х пропусков может несколько концентрация занизиться, могут слабо проявиться симптомы ... ну, того, от чего пьете литий.
Двойную дозировку не советую, хотя можете выпить чуть большую в первый день. Ну, на 1/8 больше обычного. Условно, и учитывайте что превышать максимально допустимую терапевтическую дозировку не стоит ^_^
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру