Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Карбамазепин (Финлепсин, Тегретол)


Сообщений в теме: 569

#411 enix

enix

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 04:04

Коллеги, если его использовать как снотворное - 0.100 мг. за час до сна, нормально будет?

тоже инттересно, алпразолам попил 5 дней по 0,5мг в сон ваще не клонит,тормозишь ток от него и башка болит дико,я не знаю кого он усыпляет, возвращаюсь на новый год к фену,только он и помогает,но эксперимент с финлепсином надо попробовать


  • 0

#412 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 02 Январь 2021 - 08:43

Подскажите, пожалуйста.
Можно ли сочетать Карб и Имипрамин?
  • 0

#413 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Январь 2021 - 09:01

Здесь можно посмотреть

https://reference.me...checker?src=ads


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#414 pigede3603

pigede3603

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscov

Отправлено 10 Январь 2021 - 04:23

Принимаю эсциталопрам 10мг + карбамазепин в попытке сбить навязчивые мысли (мысли о ошибочных своих поступках)

 

Эсциталопрам ослабляет мысли примерно на 50%. 

 

Карб в дозе 200 утром + 200 вечером просто заставляет спать по 16 часов. 

 

Пробую 200 утром с плавным повышением каждую неделю. 

 

Или может лирика против навязчивых мыслей будет эффективнее?


  • 0

#415 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 10 Январь 2021 - 08:13

При навязчивых мыслях (ОКР и т.д.) используют высокие дозировки СИОЗС, так что повышайте эсциталопрам до 15, а потом и до 20 - при необходимости.

 

Карбамазепин снижает концентрацию эсциталопрама в крови, так что принимать вместе их крайне не рекомендуется. Кроме того, карбамазепин не используется для лечения навязчивых мыслей


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#416 Lao

Lao

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:NN
  • Интересы:Не потерять душу

Отправлено 17 Январь 2021 - 12:08

Пью несколько лет оланзапин 5 мг утром с пароксетином и 10 на ночь.Назначили финлепсин-100 утром и 200 на ночь.Помогает,чувствую себя умиротворенно,но он понижает оланзапин в крови,стоит ли мне его пить?
  • 0

#417 Lordlegenda36

Lordlegenda36

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Находка

Отправлено 29 Январь 2021 - 06:47

Умиротворение на карбамазепине это да.
  • 0

#418 Ой Все!

Ой Все!

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, за МКАДье г Брянск

Отправлено 31 Январь 2021 - 02:22

всем привет, хотел бы узнать целесообразность назначения карбамазепин 1,2 от 200мг и оланзапин 0,5 мг, мучает бессоница, постоянный спазм мыщц головы,лица,шеи, че ток уже не пробовал, помогали только бензо,еле слез с них(доза 0,5мг феназепама),отлично и спал и спокоен и мыщцы расслаблены,но зависимость жесткая от них, как и у всех все началось с всд,крыша не едет,но нет сна от слова совсем без таблов,пока пью оланзапин 0,5 сразу не рубит,часов через пять может начать в сон клонить,а могу и не уснуть, до него ПТ назначал фенобарбитал+ламотриджин,но я честно очканул,после фена пить фенобарбитал, вот не знаю карбамазепин поможет олану рубить меня? или вообще не стоит пробовать?

 

 

Коллеги, если его использовать как снотворное - 0.100 мг. за час до сна, нормально будет?

 На мой взгляд можно попробовать.

Дозировку поднимать или по схеме если она есть или сразу закидывать, я вышел на дозировку 300мг на ночь. то то принял сначала 100мг не могу уснуть, потом еще соточку, опять не сплю и еще соточку и уснул

тревогу четко убирает, потом утром начал 300мг принимать, к вечеру как то даже стала яркость появляться, насыщенные цвета стали появляться, но к сожалению при моем ПРЛ нужен Ламиктал, ушел.

 Еще при переходе на Лам тупанул, начал принимать и Карб и Лам вместе, днем стало очень сильно рубить. Убрал Карб и опять на Ламе пошли улучшения.


  • 0

Все наши проблемы идут из детства, воспитание дает толчок к образованию психических болезней, психотерапия нужна и важна.

Убирайте из жизни алкоголь


#419 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Февраль 2021 - 05:26

Сегодня впервые пробую карбамазепин. Принял 200 мг. Уже чувствую, как плющит) и мне это нравится)
Оскарбазепин я тоже принимал раньше по 600-900-1200 в сутки - дорогое говно, никакого положительного эффекта не почувствовал.
Карб намного сильнее по первому впечатлению... Буду дальше наблюдать
  • 0

#420 Lordlegenda36

Lordlegenda36

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Находка

Отправлено 12 Февраль 2021 - 04:56

За счёт чего у Карбамазепина как пишут в источниках антидепрессивное действие?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру