Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Карбамазепин (Финлепсин, Тегретол)


Сообщений в теме: 568

#441 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 04 Апрель 2021 - 11:07

Как облегчить состояние?

 

Убрать один АД, снизить карбамазепин

Карбамазепин изменяет концентрацию в крови многих препаратов. Надо проверять взаимодействия:

https://reference.me...checker?src=ads


Сообщение отредактировал Rush85: 04 Апрель 2021 - 11:45

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#442 Groove

Groove

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pitsburg

Отправлено 06 Апрель 2021 - 02:17

Как вообще можно пить эту дрянь?он мне за две недели кровь испортил, совершенно неоправданный препарат
  • 0

#443 DarkValley

DarkValley

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

Отправлено 08 Апрель 2021 - 10:36

Когда пил в дозе 100 мг 2 раза в день, тоже было чувство расслабленности, лучше настроение, цвета ярче, но активности никакой, желание полежать, позалипать. Фильмы смотреть в самый раз было под карбом. Но длительно пить не стал, слишком много межлекарственных взаимодействий, хотя врач предлагал для потенцирования адов, я сейчас принимаю амик, и не хочу чтоб меня еще больше придавливало еще и от карба. Потенцирую пока сульпиридом.
Кстати, насчет сравнения эффектов карба и квета, у меня было ровно наоборот, карб давал улучшение быстрое, квет наоборот углублял депрессию и вызывал неприятную сонливость и тупняк, аналогично и по тревоге, квет не убирал ее ни на каких дозировках (25-800), а карб уже на сотке неплохо расслабил (но она у меня и так не сильная, не тревожник). Так что норм препарат, жаль только что побочки на печень есть, и на диурез. Кстати, когда пил карб вместе с кветом, тупо увеличивалась подавленность от квета, не очень они сочетаются. А вот карб с луразидоном - нормально, но поначалу сонливит.
Тем не менее, не зря я его все же пить не стал, есть подозрения, что на длительных приемах он не так хорош, скорее разово, для сна там или расслабона, поскольку выгодно отличается от многих сонников тем, что седация от него не мерзкая, и не выводит напрочь из строя на время, как например бывает с препами с антигистаминным эффектом.
  • 0
F21.8
F33

#444 Groove

Groove

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pitsburg

Отправлено 08 Апрель 2021 - 10:57

Когда пил в дозе 100 мг 2 раза в день, тоже было чувство расслабленности, лучше настроение, цвета ярче, но активности никакой, желание полежать, позалипать. Фильмы смотреть в самый раз было под карбом. Но длительно пить не стал, слишком много межлекарственных взаимодействий, хотя врач предлагал для потенцирования адов, я сейчас принимаю амик, и не хочу чтоб меня еще больше придавливало еще и от карба. Потенцирую пока сульпиридом.
Кстати, насчет сравнения эффектов карба и квета, у меня было ровно наоборот, карб давал улучшение быстрое, квет наоборот углублял депрессию и вызывал неприятную сонливость и тупняк, аналогично и по тревоге, квет не убирал ее ни на каких дозировках (25-800), а карб уже на сотке неплохо расслабил. Так что норм препарат, жаль только что побочки на печень есть, и на диурез. Кстати, когда пил карб вместе с кветом, тупо увеличивалась подавленность от квета, не очень они сочетаются. А вот карб с луразидоном - нормально, но поначалу сонливит.
Тем не менее, не зря я его все же пить не стал, есть подозрения, что на длительных приемах он не так хорош, скорее разово, для сна там или расслабона, поскольку выгодно отличается от многих сонников тем, что седация от него не мерзкая, и не выводит напрочь из строя на время, как например бывает с препами с антигистаминным эффектом.

Я от 200 мг в день ходил как бухой,штормило от него сильнее чем от лирики,и голова дурная, единственный его плюс,помогал от устойчивой бессонницы, вызванной СО от лирики, ещё где то видел,что он дофамин где там понижает,так что он мне не бро)
  • 0

#445 DarkValley

DarkValley

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

Отправлено 08 Апрель 2021 - 12:15

Я от 200 мг в день ходил как бухой,штормило от него сильнее чем от лирики,и голова дурная, единственный его плюс,помогал от устойчивой бессонницы, вызванной СО от лирики, ещё где то видел,что он дофамин где там понижает,так что он мне не бро)

Тут в теме писали, что в низких дозах повышает серотонин и дофамин, на больших снижает наоборот, но вообще снижает скорее норадреналин, а так же глутамат, и повышает еще и аденозин.
А как кровь испортил?
  • 0
F21.8
F33

#446 Groove

Groove

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pitsburg

Отправлено 08 Апрель 2021 - 06:12

Тут в теме писали, что в низких дозах повышает серотонин и дофамин, на больших снижает наоборот, но вообще снижает скорее норадреналин, а так же глутамат, и повышает еще и аденозин.
А как кровь испортил?

Во время очередного больничного,во время очередного анализа крови,были завышены и занижены всякие показатели,что именно не могу сказать,не разбираюсь в этом,такого никогда не было,я тогда уже вторую неделю принимал сабж, другого ничего не употреблял, ещё бледный был шо капец
  • 0

#447 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Апрель 2021 - 07:22

Жёсткий преп оказался. У меня дикое двоение в глазах было потом плюс так нарушилась координация, что я просто не мог ходить. Речевой аппарат был полностью парализован. Хочу предостеречь желающих, принимать карбо, если у вас в схеме ещё какие то препы крайне рисковано обрести неприятные побочки.

Мне хватило на два дня по 200 мг в сутки, чтоб прийти в то состояние, которое я описал выше.
  • 1

#448 Дмитрий_37

Дмитрий_37

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:Познаю мир.

Отправлено 14 Апрель 2021 - 12:08

Тем не менее, не зря я его все же пить не стал, есть подозрения, что на длительных приемах он не так хорош, скорее разово, для сна там или расслабона, поскольку выгодно отличается от многих сонников тем, что седация от него не мерзкая, и не выводит напрочь из строя на время, как например бывает с препами с антигистаминным эффектом.

По назначению врача пью  карб в паре с хлорпротиксеном на ночь как снотворное. Первые полтора месяца - это просто "Вау" - отрубал быстро и  намертво, сейчас этот тандем в той же дозировке довольно  слабо действует, но дозировку боюсь повышать.

Карб бросали вы резко? Просто в Инструкции написано, что резкое прекращение употребления карба может привести к приступу эпилепсии.

.


  • 0

Оптимисты погибают первыми.


#449 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Апрель 2021 - 12:10

Да ладно, я когда в пс4 играю, там тоже пишут, что игра может эпилепсию вызвать
  • 0

#450 DarkValley

DarkValley

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

Отправлено 14 Апрель 2021 - 06:01

По назначению врача пью  карб в паре с хлорпротиксеном на ночь как снотворное. Первые полтора месяца - это просто "Вау" - отрубал быстро и  намертво, сейчас этот тандем в той же дозировке довольно  слабо действует, но дозировку боюсь повышать.
Карб бросали вы резко? Просто в Инструкции написано, что резкое прекращение употребления карба может привести к приступу эпилепсии.
.

С двух половин таблетки скинул до одной в сутки, а потом отменил. Да я и пил недолго, не думаю, что что то бы было. Но при длительном приеме в больших дозах наверняка стоит отменять постепенно, могут и судороги начаться, но в основном у уже эпилептиков, как возвращение симптоматики. Я точно не знаю, но вполне за то, что любые колеса, которые хоть как то работают, надо отменять постепенно.
  • 0
F21.8
F33



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру