Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Карбамазепин (Финлепсин, Тегретол)


Сообщений в теме: 569

#521 Коляда1980

Коляда1980

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 Июнь 2022 - 05:01

Не... Всё-таки разница между велфармовским карбамазепином и польским финлепсином огромна... У меня никогда не было пришибленного и полусознательного состояния когда пил финлепсин... А тут от 100 мг. утром и 100 мг. днём как будто лопатой по башке дали. Финлепсина 400 за раз пил многократно и никаких побочек. От слова совсем.
  • 0

#522 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июнь 2022 - 08:56

Не... Всё-таки разница между велфармовским карбамазепином и польским финлепсином огромна... У меня никогда не было пришибленного и полусознательного состояния когда пил финлепсин... А тут от 100 мг. утром и 100 мг. днём как будто лопатой по башке дали. Финлепсина 400 за раз пил многократно и никаких побочек. От слова совсем.

А у меня были побочки от финлепсина. Как раз как лопатой по голове или ещё хуже
  • 0

#523 Коляда1980

Коляда1980

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 Июнь 2022 - 09:26

А у меня были побочки от финлепсина. Как раз как лопатой по голове или ещё хуже


Интересно. А ты пил велфармовский карбамазепин?
  • 0

#524 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июнь 2022 - 10:18

Интересно. А ты пил велфармовский карбамазепин?

Нет, попробовал несколько дней финлепсин и мне хватило этого
  • 0

#525 Артемий 2022

Артемий 2022

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Находка

Отправлено 13 Июнь 2022 - 03:13

Не... Всё-таки разница между велфармовским карбамазепином и польским финлепсином огромна... У меня никогда не было пришибленного и полусознательного состояния когда пил финлепсин... А тут от 100 мг. утром и 100 мг. днём как будто лопатой по башке дали. Финлепсина 400 за раз пил многократно и никаких побочек. От слова совсем.

Это от долгого перерыва, у меня так же было, действующее вещество одно и тоже и наши мысли материальны, способные творить удивительные вещи.
  • 0

#526 Артемий 2022

Артемий 2022

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Находка

Отправлено 13 Июнь 2022 - 03:16

Интересно. А ты пил велфармовский карбамазепин?

Я пил все фирмы, разницы нет. У Финлепсина упаковка и компановка приятнее вот и все, а дальше полет наших фантазий, все у нас в голове.
  • 0

#527 Коляда1980

Коляда1980

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 Июнь 2022 - 11:37

Я пил все фирмы, разницы нет. У Финлепсина упаковка и компановка приятнее вот и все, а дальше полет наших фантазий, все у нас в голове.


Если бы. Один и тот же препарат на двух разных людей может и действовать по-разному, есть идививидуальные особенности организма. Я из тех людей, что никогда не пишут то, чего явно нет. Для меня именно так, как написал выше. И не надо про "полёты фантазий", пожалуйста...
  • 0

#528 Коляда1980

Коляда1980

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 Июнь 2022 - 11:45

Нет, попробовал несколько дней финлепсин и мне хватило этого


Понятно. Ну, у тебя, видишь, иначе. Индивидуальные особенности никто не отменял. Сколько раз уже сталкивался с тем фактом, что абсолютно один и тот же препарат переносится по-разному двумя и более людьми.
  • 0

#529 Коляда1980

Коляда1980

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 Июнь 2022 - 11:58

Это от долгого перерыва, у меня так же было, действующее вещество одно и тоже и наши мысли материальны, способные творить удивительные вещи.


Раньше я просто начинал пить финлепсин и всё, сразу по 400 зачастую. Побочек ноль, уже писал. А тут ну явно иная ситуация. Говорите, что вещество одно и то же... Вы реально будете сравнивать прегабалин от канона и германскую лирику? Или кветиапин от северной звезды с сероквелем? Если бы так просто всё было... По букве в-во действительно одно и то же, а по факту...
  • 0

#530 FDD

FDD

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волсжкий

Отправлено 13 Июнь 2022 - 07:55

Всем привет! тема такая: месяц сидел на отечественном карбамазепине и было всё плюс минус нормально, и вот пару дней как перешел на польский , после чего резко ухудшилось состояние. может быть ухудшение связано с переходом с одного производителя на другой или дело в чем то другом? 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру