Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Кожная сыпь, зуд от антидепрессантов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Leak

Leak

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 07:43

Здравствуйте. Лечусь уже больше года. Начинал с комбинации ремерон+флуоксетин. Чувствовал себя нормально, но набрал много веса (более 20кг) и решил от ремерона отказаться.

Заменил ремерон на амитриптилин (в дозе 25-50мг для сна, т.к. бессоница мучала постоянно, засыпал под утро только). Поначалу все было нормально, даже не почувствовал как перешел на амитриптилин. Со сном было все в порядке, после вечерней дозы амитриптилина меня клонило в сон и я шел спать, а утром принимал флуоксетин в дозе 60-80мг (с ремероном сочетал эти же дозы). Ну и потом началось... сыпь (прыщи) на руках, постоянно чешутся, появляется все больше и больше. А также больше всего "бесит" зуд после душа, чешется все тело, не могу остановиться прям, длится около часа после душа (или после того как вспотею, т.е. намокну). Вобщем забросил амитриптилин и флуоксетин, перешел на венлафаксин, ну и та же беда, зуд начинается прямо после приема таблетки через пол часа, прыщей по телу стало еще больше, хотя от депрессии велаксин мне здорово помогал и на ночь ничего принимать не надо было для сна, ближе к ночи клонило ко сну и я этим был доволен.
Вобщем вычитал побочки Симбалты, вроде про зуд не упоминалось. Стал принимать симбалту, перешел на максимальную дозу ну и все также, зуд по прежнему, прыщей еще больше, даже на ногах появляются хотя их никогда не было.

Уже не знаю что делать. Таблетки бросить не могу, так как депрессия у меня не слабая, действуют только максимальные (или ближе к максимальным) дозировки препаратов, но этот зуд меня скоро достанет.
Минимальные побочки (зуд) были при Ремероне+флуоксетине, но на ремероне я так пополнел что перестал влазить в свою одежду, все штаны порвал))

Подскажите как мне быть, может какой нить препарат чтоб нивелировать эти побочки. Я закупился супрастином и Зодаком, вроде попринимал оба препарата но зуд так и не прошел.
  • 0

#2 ELLKA

ELLKA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Август 2009 - 09:29

Здравствуйте. Лечусь уже больше года. Начинал с комбинации ремерон+флуоксетин. Чувствовал себя нормально, но набрал много веса (более 20кг) и решил от ремерона отказаться.

Заменил ремерон на амитриптилин (в дозе 25-50мг для сна, т.к. бессоница мучала постоянно, засыпал под утро только). Поначалу все было нормально, даже не почувствовал как перешел на амитриптилин. Со сном было все в порядке, после вечерней дозы амитриптилина меня клонило в сон и я шел спать, а утром принимал флуоксетин в дозе 60-80мг (с ремероном сочетал эти же дозы). Ну и потом началось... сыпь (прыщи) на руках, постоянно чешутся, появляется все больше и больше. А также больше всего "бесит" зуд после душа, чешется все тело, не могу остановиться прям, длится около часа после душа (или после того как вспотею, т.е. намокну). Вобщем забросил амитриптилин и флуоксетин, перешел на венлафаксин, ну и та же беда, зуд начинается прямо после приема таблетки через пол часа, прыщей по телу стало еще больше, хотя от депрессии велаксин мне здорово помогал и на ночь ничего принимать не надо было для сна, ближе к ночи клонило ко сну и я этим был доволен.
Вобщем вычитал побочки Симбалты, вроде про зуд не упоминалось. Стал принимать симбалту, перешел на максимальную дозу ну и все также, зуд по прежнему, прыщей еще больше, даже на ногах появляются хотя их никогда не было.

Уже не знаю что делать. Таблетки бросить не могу, так как депрессия у меня не слабая, действуют только максимальные (или ближе к максимальным) дозировки препаратов, но этот зуд меня скоро достанет.
Минимальные побочки (зуд) были при Ремероне+флуоксетине, но на ремероне я так пополнел что перестал влазить в свою одежду, все штаны порвал))

Подскажите как мне быть, может какой нить препарат чтоб нивелировать эти побочки. Я закупился супрастином и Зодаком, вроде попринимал оба препарата но зуд так и не прошел.


Заранее извиняюсь, что я отвечаю в этой теме, я не врач. Но всё же...я страдаю кожным заболеванием псориаз и видела массу различных кожных заболеваний, в частности на руках и ногах. Я посоветовала бы вам для начала сходить к какому-нибудь хорошему дерматологу. То есть исключить именно кожную болезнь. Хорошему врачу достаточно только взгляда и вам сразу скажут что это у вас. Ведь смотрите, вы получается вроде уже отменили препараты, после которых началась эта проблема, но зуд всё-таки остаётся....может проблема не в препаратах?
  • 0
Любая депрессия обязательно заканчивается. Просто - сохраните это знание. Знайте, что Выход есть всегда, и Вы – не исключение из правил

#3 Leak

Leak

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 01:36

Никогда не страдал кожными заболеваниями. У моего товарища псориаз, он выглядит совершенно по другому.

Зуд у меня именно после приема препаратов.
  • 0

#4 Leak

Leak

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 06:04

Никто не сталкивался с этим, или все врачи в отпусках?)
  • 0

#5 Семен

Семен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бат-ям-Рига-Израиль-Латвия

Отправлено 11 Август 2009 - 11:16

У меня тоже. В заднем проходе чесотка и на груди сыпь.
  • 0

#6 Leak

Leak

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 11:26

Семен: это шутка чтоли?
если нет, то я вам не завидую, но эти аллергические реакции реально бесят, и ниче поделать нельзя, уже много чего перепробовал.
  • 0

#7 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 14 Август 2009 - 03:18

Вобщето странно, наоборот амитриптилин способен уменьшать явления аллергии в связи с нек. антагонизмом к гистаминовым рецепторам. Это не аллергия. Сделайте сначла общий анализ крови и биохимию на иммуноглобулины. Еще возможно, что прием препаратов совпал по времени с возникновением какой-то инфекции.
  • 0

NON OF THIS IS REAL


#8 Leak

Leak

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 03:30

Вобщето странно, наоборот амитриптилин способен уменьшать явления аллергии в связи с нек. антагонизмом к гистаминовым рецепторам. Это не аллергия. Сделайте сначла общий анализ крови и биохимию на иммуноглобулины. Еще возможно, что прием препаратов совпал по времени с возникновением какой-то инфекции.

общий анализ крови все в норме
биохимию сделаю, спасибо. Наврядли какая-то инфекция т.к. принимаю таблетки - есть зуд, не принимаю - нет зуда. Причем реакция организма очень быстра, буквально через час после приема таблетки.
  • 0

#9 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 14 Август 2009 - 04:32

А вы можете определить на какие таблетки есть зуд, а на какие нет? Это еще может быть реакция на вспомгательные вещества. Может стоит попробовать перейти на прием амитриптилина в капсулах - он выпускается под маркой Саротен Ретард, там нет тех наполнителей которые бывают в таблетках.
  • 0

NON OF THIS IS REAL


#10 Leak

Leak

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 04:41

А вы можете определить на какие таблетки есть зуд, а на какие нет? Это еще может быть реакция на вспомгательные вещества. Может стоит попробовать перейти на прием амитриптилина в капсулах - он выпускается под маркой Саротен Ретард, там нет тех наполнителей которые бывают в таблетках.


Да, я уже думал об этом, только не о амитриптилине а о Велаксине ретард в капсулах.

Заметил еще, что если дозировки разделять на маленькие (по половине или четверти таблетки) то зуда меньше.

Попробую капсулы велаксина или амитриптилина. Спасибо.

Добавлю что у меня амитриптилин в таблетках от фирмы Никомед в дозе 25мг
Велаксин тоже в таблетках в дозе 75мг.
Вот от них есть зуд.

А ремерон таблетки в какой то оранжевой оболочке, от него зуда нет вообще.


Давно хотел попробовать ретард, вроде как читал что они дозировку плавно распределяют на сутки.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру