Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Вальпроаты (Депакин, Конвулекс, Конвульсофин)


Сообщений в теме: 590

#221 Танцор

Танцор

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Спорт. Медицина

Отправлено 18 Февраль 2019 - 07:40

Скажите, какой препарат лучше применять для устранения агрессии, злости, буйства и прочего, которые  сменяются с резким упадком сил? Окскарбазепин или депакин? Благодарю.


  • 0

#222 Milky Way

Milky Way

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Между Содомом и Гоморой
  • Интересы:В конце концов, среди концов, мы на конец найдем конец?

Отправлено 25 Февраль 2019 - 02:55

Скажите, какой препарат лучше применять для устранения агрессии, злости, буйства и прочего, которые  сменяются с резким упадком сил? Окскарбазепин или депакин? Благодарю.

Депакин или первое. Смысл одинаков. Только дозировка правильная нужна. Мне прописывали в начале 2х500мг Депакина. Примерно на год. Сейчас пью 300мг\день. Конвулекс он дешевле - аналог


  • 0

Мне хорошо!


#223 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 26 Февраль 2019 - 05:35

Такой вопрос возник: можно ли депакин энтерик пить на пустой желудок? Там написано рекомендуется во время еды. Но по какой причине? Толи иначе это плохо для желудка, например слизистую раздрожает. Толи для лучшей усвояемости, толи для уменьшения побочек типа тошноты. Две последние причины для меня не существенны.
  • 0

#224 lolka

lolka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Февраль 2019 - 05:42

кто-нибудь пил энкорат? мало информации о нем. Он хуже, чем депакин? стоит существенно дешевле.


  • 0

#225 TimaQ

TimaQ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 05 Март 2019 - 11:19

у кого-нибудь на депакин хроно настроение поднималось и шутливость появлялась? если да, то это временное явление или постоянно так будет? и зависит ли улучшение от дозы? то есть чем больше доза, тем лучше? читал, что оптимальная доза 500, чем выше, тем эффект хуже или вообще нет


  • 0

#226 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 19 Май 2019 - 04:20

обязательна ли побочка вальпроатов в виде выпадения волос? или это просто одна из возможных побочек

когда оно проявляется в начале и через какое-то время, как быстро проходит после окончания приема?

мне врач сказал, что это частая побочка. У меня самой полголовы волос выпало, пришлось стричь свои шикарные волосы. Началось сразу же. Мыла голову и они клочьями выпадали. Я чуть не плакала.

Закончилось выпадение волос лишь после отмены вальпроевой кислоты.И вес пошёл резко вверх от неё.


  • 0

#227 tr4nquility

tr4nquility

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Май 2019 - 06:44

Решила попробовать впихнуть в свою схему пиразидол+фенибут вальпройку. Результат на первые два дня таков:
Делю одну таблетку Депакин хроно 500 мг на четыре, а то и более частей. Получается в итоге (смешно сказать даже) 80-125 мг. Вчера, из жадности, остатки от деления таблетки затолкала себе в рот и приём препарата, таким образом, получился прерорально-сублингвальным. И чудодейственный эффект наступил буквально спустя 10 минут. Если честно, от препарата мало чего ожидала. Но я в шоке. Очень и очень приятном шоке. Появилось чувство расслабленности, устранил фоновую тревогу, навязчивость мыслей и действий, легче стало концентрироваться и общаться, в общем и целом, оказал очень явное миорелаксирующее и анксиолитическое действие, сравнимое с феназепамом, замену коему я и ищу. Принимала вечером, с фенибутом, сразу после еды. Спала без привычных ранних пробуждений. Но, кстати, сонливости ни вчера, ни сегодня я не чувствую.
А вот сегодня до наступления эффекта прошло ~2 часа и сам эффект оказался более мягким, не таким ярко выраженным (вчера ещё проявлялось приятное ощущение затуманенности и легкости в голове, примерно как при лёгком опьянении). Принимала, как полагается, сугубо прерорально, без сублингвальной жадности.
Препаратом на данный момент очень довольна, не ожидала такого эффекта,тем более от такой смехотворной дозы. Видимо, я очень чувствительна к ГАМКергическим препаратам.
И такой вопрос остался: можно ли принимать депакин сублингвально, для достижения скорого эффекта?


  • 0

#228 tr4nquility

tr4nquility

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Май 2019 - 10:22

Окей, блин. Такой крутой эффект проявлялся лишь первые два дня. Сегодня же дал лишь лёгкое анксиолитическое действие и позволил мне успокоиться после половины дня рыданий  :unsure: 

Дозировку до приемлимо-средней поднимать не хочется, но по всей видимости придётся: раз уж дал какой-то эффект, значит, отклик есть. Да ещё и по 2-3 раза походу придётся принимать, чтоб забить ощущение качелей. Хотя читала, что хроно и однократно можно...  :angry:


  • 0

#229 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 23 Май 2019 - 02:17

Дозировку до приемлимо-средней поднимать не хочется, но по всей видимости придётся: раз уж дал какой-то эффект, значит, отклик есть. 

Думаю, чтобы оценить препарат, нужно попробовать хотя бы 900-1000 мг в сутки. По-хорошему надо бы замерять концентрацию в крови, емнип об этом в инструкции было, но скорее всего 900-1000 мг будет достаточно, чтобы достичь терапевтического диапазона.

 

На всякий случай при таких дозах принимайте селен, чтобы волосы не начали выпадать.


  • 0

#230 tr4nquility

tr4nquility

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Май 2019 - 03:46

Думаю, чтобы оценить препарат, нужно попробовать хотя бы 900-1000 мг в сутки. По-хорошему надо бы замерять концентрацию в крови, емнип об этом в инструкции было, но скорее всего 900-1000 мг будет достаточно, чтобы достичь терапевтического диапазона.

На всякий случай при таких дозах принимайте селен, чтобы волосы не начали выпадать.


Не хочется очень на дозировки свыше 600 мг залазить. И вес у меня небольшой (42 кг на 161 см).
Поэксперементирую пока с субтерапевтическими дозировками какое-то время, после — отпишусь в этом треде.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру