Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 10 Голосов

Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)


Сообщений в теме: 3329

#1991 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июль 2021 - 01:37

От сабжа при регулярном приеме какая-то агрессия была, раздражительность, плюс эмоциональная лабильность, даже от песни по радио могла сентиментальность разыграться.

Из плюсов, часто после приема уходила тревога, появлялись силы и желание что-то делать, сейчас такое редко правда, да и принимаю эпизодически.
Принимал по 100мг утром + габапентин 300мг на ночь, в последнее время эпизодически и тот и тот, из-за вышеописанных симптомов. Вот интересно, имеет ли смысл его эпизодически вообще принимать лам или это препарат непрерывного приема?

PS: Принимал Сейзар. До него был ламиктал, но, как показалось, несколько хуже работал.

Нет, эпизодически не имеет смысла. Для чего? Да и к тому же не забывай, что его после прекращения приема необходимо также наращивать с 25 мг с шагом 25мг каждые две недели во избежание сыпи
  • 1

#1992 artemida

artemida

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 06 Июль 2021 - 11:51

Очень нужен совет. Приримал с марта нл эгоданзу 10 мг на ночь, с середины апреля - 5 мг на ночь и ад ципролпкс 10 мг. Сейчас я на 2,5 эголанзы и 10 ципролекса. Хочу сойти с нл и перейти на Ламиктал плюс ципралекс,
P. S. ОТ ЭГОЛАНЗЫ НАБРАЛ 5 КГ
ВРЕДНО ЛИ 2,5 ЭГОЛАНЗЫ ДЛЯ МОЗГА?
У меня все равно депрессия
  • 0

#1993 Scarlett74

Scarlett74

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Баку

Отправлено 07 Июль 2021 - 12:49

Нет, эпизодически не имеет смысла. Для чего? Да и к тому же не забывай, что его после прекращения приема необходимо также наращивать с 25 мг с шагом 25мг каждые две недели во избежание сыпи

поддерживаю, нет смысла принимать ламотриджин эпизодически, его нужно пить на постоянной основе в случае отсутствия сыпи и других побочек И схеьа наращивания ламиктала также верна!


  • 0

#1994 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Июль 2021 - 12:51

Очень нужен совет. Приримал с марта нл эгоданзу 10 мг на ночь, с середины апреля - 5 мг на ночь и ад ципролпкс 10 мг. Сейчас я на 2,5 эголанзы и 10 ципролекса. Хочу сойти с нл и перейти на Ламиктал плюс ципралекс,
P. S. ОТ ЭГОЛАНЗЫ НАБРАЛ 5 КГ
ВРЕДНО ЛИ 2,5 ЭГОЛАНЗЫ ДЛЯ МОЗГА?
У меня все равно депрессия

Какой диагноз? Психиатра посещаешь?
  • 0

#1995 artemida

artemida

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 07 Июль 2021 - 10:09

Биополярное, но у меня бывает иногда легкие психозы и как страхи, но я стараюсь как минимум в нейтрале держаться и у меня постоянная сильная депрессия и я мучаюсь
  • 0

#1996 Артемий_

Артемий_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 16 Июль 2021 - 06:58

Всем привет. Принимаю Сейзар в дозировке 200 мг больше года и хочу слезть с него и попробовать другой нормотимик. Как безопасно слезть с него и какой стоит попробовать на замену? Карбамазепин был до этого.
  • 0

#1997 artemusik

artemusik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Интересы:Фармакология, организм человека

Отправлено 16 Июль 2021 - 08:12

Всем привет. Принимаю Сейзар в дозировке 200 мг больше года и хочу слезть с него и попробовать другой нормотимик. Как безопасно слезть с него и какой стоит попробовать на замену? Карбамазепин был до этого.

Трилептал.
  • 0

#1998 Alex5555

Alex5555

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Июль 2021 - 11:08

Всем привет. Принимаю Сейзар в дозировке 200 мг больше года и хочу слезть с него и попробовать другой нормотимик. Как безопасно слезть с него и какой стоит попробовать на замену? Карбамазепин был до этого.

А зачем его менять ? Нет ему замены равноценной.


  • 0

#1999 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, фотографировать, 3д моделировать

Отправлено 16 Июль 2021 - 11:22

Угу. Замены ему по сути нет.

Лам в фаворе когда колебания настроения (провалы) в сторону депрессивного (например при БАР2), а  излишне приподнятого настроение нет или оно слабо выражено. 

Всё остальное больше эффективно при маниакальных эпизодах (Депакин, карбамазепин, вальпроаты, литий  и прочее)


  • 1

К чему всё это?


#2000 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 21 Июль 2021 - 10:44

Если второй раз захожу на Лам, его все равно нужно медленно повышать? Или можно быстрее?)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру