Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 10 Голосов

Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)


Сообщений в теме: 3329

#2121 deda

deda

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Не очень
  • Интересы:здоровье

Отправлено 25 Сентябрь 2021 - 08:43

Утро доброе! Онлайн доктор назначил начальную дозу в день 100+ 100+100!!! Я немного офигел и пошел в госполиклинику к психотерапевту. У меня резистентная депра органического генеза (сосудистое) много лет. Естесственно, убойную дозу отменили и назначили стартовую 50 мг. в день. Выкупил польский ламиктал, почитал инструкцию... Первые три дня принимал по 50 мг. утром, но то-ли фобические глюки, то-ли на самом деле, на четвертый день стал почесываться. Не критично, высыпаний нет, хочу верить что это самовнушение. Очень не хочется бросать лам. В первый же день, после приема 50 мг. утром, к обеду значительно ослабли симптомы ДП. Вечером снял со стены пыльную гитару, блин. У меня так не работал ни один АД. только амитриптиллин капельно, но амитриптиллин зло и сердечникам ни-ни, вдобавок быстренько набил резистенцию к нему , а в последнее время и транки лесом, (хотя принимаю феназепам не чаще чем пару раз в месяц, да и то, когда совсем паршиво)  К четвертому дню совсем похорошело. Впервые за много лет проснулся без ПА/ДП и это на 50 мг! Во избежание эксцессов сегодня поделил 50 мг на 2 части. Буду по инструкции - 25 мг неделю-две. Кто нибудь был в такой ситуации? Посоветуйте болящему, принимать 50 мг. как предписано или всё-таки 25 мг, как в инструкции? Очень уж красочно описан токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайела) в разных источниках. 


  • 0

#2122 deda

deda

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Не очень
  • Интересы:здоровье

Отправлено 25 Сентябрь 2021 - 09:18

И еще вдогонку вопрос: есть кофеманы в ветке? Я без кофе не могу. Пью только зерновой по чуть  - пару раз в день по 30-40 г. Немного тревожит даже такая малость. Забодать привычку или как? С ламом, видимо кофе не стоит.


  • 0

#2123 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 25 Сентябрь 2021 - 12:25

Вряд ли кто-то отказывается от кофе из-за лама, ничего плохого быть не должно. Но смотрите по ощущениям.
Начинать плавно с 25 это правильно, лучше, чем поспешить и непереносимость заработать.
И как вы умудрились такого резвого онлайн-доктора найти?)
  • 1

#2124 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 25 Сентябрь 2021 - 01:37

deda, да, более плавное повышение лучше. Там и помимо облезающей кожи могут быть реакции, аллергические или аутоиммунные, они не особо приятные. Может и не быть, но ИМХО лучше предотвратить побочки чем получить их, если не повезет

А препарат хороший. Когда пила с ним АДы кофе оч сильно дестабилизировал. Сейчас без АДов даже на дозировках ниже рекомендуемых (терапевтических) пью кофе и все ок. Повышать ещё надо, но именно на кофе реакции нет)

И кофе, и Лам ещё кальций выводят, кто-то не заметит, а для кого-то впоследствии ощутимо может стать
Но это решаемо)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#2125 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 25 Сентябрь 2021 - 02:03

deda, да, более плавное повышение лучше. Там и помимо облезающей кожи могут быть реакции, аллергические или аутоиммунные, они не особо приятные. Может и не быть, но ИМХО лучше предотвратить побочки чем получить их, если не повезет

А препарат хороший. Когда пила с ним АДы кофе оч сильно дестабилизировал. Сейчас без АДов даже на дозировках ниже рекомендуемых (терапевтических) пью кофе и все ок. Повышать ещё надо, но именно на кофе реакции нет)

И кофе, и Лам ещё кальций выводят, кто-то не заметит, а для кого-то впоследствии ощутимо может стать
Но это решаемо)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#2126 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 25 Сентябрь 2021 - 02:39

Вот вам +1 причина не пить сразу 300 Лама а повышать плавно, по инструкции)))

https://www.medpaget...dageneral/72547

Щас распугаю людей такими сообщениями и некому потом будет отвечать на мои вопросы про Лам XDDD

Но иммунную систему главное не спровоцировать на реакцию на Ламик, а дальше все ок будет :D это как с аллергенами, при частом контакте например развивается аллергия и все, она уже будет у человека. Ну и предрасположенность влияет, но тут я имею в виду "профессиональные" аллергии на некоторые материалы
А не спровоцируешь и все ок будет)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#2127 deda

deda

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Не очень
  • Интересы:здоровье

Отправлено 25 Сентябрь 2021 - 03:08

И как вы умудрились такого резвого онлайн-доктора найти?)

Увы! Причем родственник, хоть и дальний.

За ответы всем спасибо! Буду пару недель на 25, хотя и это, как пишут некоторые сидельцы, не гарантия, но что делать? Хороший препарат. 


  • 0

#2128 deda

deda

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Не очень
  • Интересы:здоровье

Отправлено 25 Сентябрь 2021 - 03:28

И кофе, и Лам ещё кальций выводят, кто-то не заметит, а для кого-то впоследствии ощутимо может стать
Но это решаемо)

Я старый, ржавый кофейник))) и давно приучил себя после кофе выпивать пол-стакана воды, а вот за кальций надо будет у доктора спросить. Возможно придется глюконат кальция попить.

 

Хотя я уже давно убедился в том, что наша психотерапия не изменилась с середины прошлого века, только бестолковых лекарств прибавилось, и чем дальше, тем неосведомленнее становятся лекари. Беда, причем не только у нас, но и в Европах аналогично. А что мы хотим, если большая часть мировой фарминдустрии принадлежит Рокфеллерам. Зараннее извиняюсь за оффтоп. 

 


  • 0

#2129 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Сентябрь 2021 - 03:43

Увы! Причем родственник, хоть и дальний.
За ответы всем спасибо! Буду пару недель на 25, хотя и это, как пишут некоторые сидельцы, не гарантия, но что делать? Хороший препарат.

Квартира твоя понадобится ему, хоть и дальний
  • 1

#2130 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 25 Сентябрь 2021 - 04:52

deda, а зачем вода после кофе?)
А глюконат кальция, добавляя к нему, когда есть под рукой, витамин D3, я теперь часто пью, почти постоянно))

Но я не показатель, многим и так норм вроде бы (я не помню темпы снижения кальция по анализам в костях итп, но медленно вроде)
У меня возможно какие-то наследственные беды с усвоением/метаболизмом/не знаю чем ещё кальция
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру